Maximus

Заслуженный Цефировод
17.10.2003
1 287
0
1 861
Пермь
Ну во-первых всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! И с возвращением МЕНЯ! Восстановился в правах на работе, интернет снова подключили.
Короче погнул мне антенну пьяный ублюдок, кидался на машину на ходу у светофора. Заметил я это (погнутость) уже когда ставил на стоянку машину. Как снять разберусь с Трусишкиной помошью (спасибо за материал). Вопрос в следующем, разбирается ли САМА антенна. У меня легкий залом на втором звене снизу, хочу устранить, а то не выходит до конца антенна.
 
Если ты имеешь в ввиду сам шток, то не разбирается. Мешает пимпочка на конце антенны. ИМХО, лучше купить новый шток.
 
Именно шток и имею ввиду. То, что сверху пимпочка мешает это согласен, а вот снизу можно ли подлезть?
 
Подлезть можно. Выравнивал сильный залом на первом колене. Просовывал толстый гвоздь внутрь колена и аккуратно обтукивал по окружности молотком.
 
Yuri сказал(а):
Подлезть можно. Выравнивал сильный залом на первом колене. Просовывал толстый гвоздь внутрь колена и аккуратно обтукивал по окружности молотком.
Грамотная идея! В данном случае надо раздвинуть всю антенну и сдвинуть первое колено и тогда можно добраться до второго.

Кстати по Exist хромированная наружняя гаечка стоит меньше доллара , обязательно поменяю. А вот за шток антенны просят 50 баков.
 
Пасиба, утешил. В выходной займусь вплотную.
 
Кстати по Exist хромированная наружняя гаечка стоит меньше доллара , обязательно поменяю. А вот за шток антенны просят 50 баков.[/quote]

У нас всю антену можно купить за 80€. :)

У нас всю антену можно купить за 80€. У меня вот сропор из второго колена выскочил, по том сломался вот это ж...а. Может кто знает где такую найдти можно?
 
Maximus сказал(а):
Ну во-первых всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! И с возвращением МЕНЯ! Восстановился в правах на работе, интернет снова подключили.
Короче погнул мне антенну пьяный ублюдок, кидался на машину на ходу у светофора. Заметил я это (погнутость) уже когда ставил на стоянку машину. Как снять разберусь с Трусишкиной помошью (спасибо за материал). Вопрос в следующем, разбирается ли САМА антенна. У меня легкий залом на втором звене снизу, хочу устранить, а то не выходит до конца антенна.

Наше вам здрасти ;)
 
у меня тоже погнута... всё никак руки не дойдут...
 
ИМХО, временное решение. Была погнута антенна (под 90 град), решил это безобразие устранить. Отрезал погнутый кусочек секции, примерно 3 сантиметра снизу, собрал все назад. Работало 3 месяца до зимы, потом с морозами выползла как-то антенна целиком o_O Попытки собрать взад не увенчались успехом :( Купил у Димы Комарова б/у антенну от Блюберда, поставил и езжу уже полтора года ;)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
ИМХО, временное решение. Была погнута антенна (под 90 град), решил это безобразие устранить. Отрезал погнутый кусочек секции, примерно 3 сантиметра снизу, собрал все назад. Работало 3 месяца до зимы, потом с морозами выползла как-то антенна целиком o_O Попытки собрать взад не увенчались успехом :( Купил у Димы Комарова б/у антенну от Блюберда, поставил и езжу уже полтора года ;)
Андрей, ну у меня заломчик глубиной около 1 мм. и шириной 4мм. и легкая кривизна. Это у тебя был клинический случай и его конечно только ампутацией с последующим внедрением имплантанта. Я надеюсь обойтись терапевтическими мерами. :LOL: