sergAn

Цефирядник
28.07.2004
153
0
61
Нефтеюганск
по книге прочитал как проверить работу клапана холостого хода.
Снял его с коллектра и подключил фишку- по книге написано что клапан плано должен ходить <- -> а на скока милиметров не сказано.
У меня получается что при включеном зажигании что на холодную что на горячую он на 2-3 мм выходит наружу а при выключенном зажигании на этоже расстояние вовнутрь заходит. Правильная ли это работа клапана а то меня сомнения гложат.
И еще если завести машину и потом заглушить то клапан делает полный ход вовнутрь это примерно 4-5 мм и наружу и потом тишина.

Что скажете. Кто- то проверял у себя клапан или нет и какие были его движения ?

Почему начал проверять - предвижу вопросы- отвечаю.
при утренней заводке заводится со второго раза, при прогреве если машину не трогать в какойто момент получается скачек оборотов (холостых) а потом все намана.

( КХХ мыл, коллектор тожа мыл и т .д.)
 
У меня похожее было когда ДМРВ глючил, ошибка была плавающая, после замены всё прошло. У тебя примерно так, завёл 1200, греется, ху!!кс провал примерно до 500-400 и опять поднялись до прогревных. Попробуй после провала оборотов диагностику сделать может покажет что ни будь. Но не факт, я бы сначала отрегулировал и проверил ещё бы раз КХХ.
 
Да с клапаном конечно тяжкий вопрос я так понял.
Нет у меня немного подругому.
после заводки со второго раза обороты стабильные в течении ну минут 2х потом по мере прогрева обороты падают ну гдето до 1000 ну может быть 800 и потом прыжок примерно до 1300-1500 секунд 5-10 и потом снова до 800 падает.

Блин седня решил попробовать на 92 поездить %) Жрет блин его неплохо - фигово.
95-й гавно у нас.
придется наверно кастрол ТБЕ покупать.
 
Вчера машина целый день стояла, ждала меня около работы. После работы вышел, завел. Завелась но обороты показывает 700. Машина прогрелась а обороты уже плавают в диапозоне 800-1200. Попереключал АККП в разные положения стало норм. Что может быть? Утром когда прогревал обороты около минуты стояли на отметке 1000, потом поднялись до 1300 и дальше норм.
В воскресенье дядя менял щетки на стартере, это как то может влиять? Потому что до замены щеток было все ок.