Сергей_Абакан

Цефирядник
17.07.2002
173
0
61
Абакан, Хакасия
Пересел таки с Калдины на Cefiro, универсал, 2 литра, 98 года.
Пока просто балдею. Почитал конференцию - понравилось. Очень толковый сайт, огромное спасибо Авторам.
Универсал достался без задних прибамбасов - полки-шторы и сетки. Реально ими разжиться? может, у кого есть запасные :cool:?
Будем общаться.
 
Всё таки люди, покатавшиеся на универсалах, влюбляются в них надолго :)) И Ваша новая покупка тому пример. Поздравляю!

Если будет такая возможность, то пришлите несколько фото Вашего авто - пополнили бы фото-коллекцию. Желательно фото салона и каких-нибудь типично универсальных прибамбасиков. Я не смог найти в своё время качественных фото универсала.

Вливайтесь!
 
Привет!

Знаем - знаем Вашу фамилию - город :cool:. У меня мамулька в Минусинске живёт.

Сергей.
 
Недалеко от моего офисца повадился останавливаться один такой цефиро вагон серебристый. Ну красив, цобака, весь на пафосе сцеклянный, люки - глюки там всяческие, фонари одни задние чего стоят ! Ну и места там внутрях немеренно конечно.

Сергей.
 
Покупая свою, рассчитывал на 98й год, но в Новосибе из 98-го стояли только универсалы.
Судя по каталогу, должны быть, но нигде седан-98 не встречался
 
как в ДМБ, помните:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. Но он есть!

:о))
 
вот только помою машину, и на подиум, цифровая камера у меня есть, наснимаю, а Вы уже сами выберете.
Кстати, когда я первый раз сел в универсал и начал сдавать задам - минут 5 веселился: как будто в перевернутый бинокль смотришь назад.
Так вот, пересел из Калдины в Ниссан - точно такой же эффект, наверно, следующий будет Хайс. Там просто все как надо в плане тыла.
До связи!
 
Привет с Сахалина;-) Стоит здесь на продаже седан 99 года, но подозрительно дешев 9000 у(битых) е(жиков). А так просто неописуемый серебристый металлик со светлым просторнющим салоном и 2,5 литрами под капотом. И никто не берет, представляете??? Буду прицениваться, пошшупать придется!
 
На 33 кузове стоит 2,5л с прямым впрыском, по отзывам фирменного сервиса эти движки у нас не живут, а вот с 2,0л и 3,0л проблем нет
 
почему не может быть цефир, вот только трехлитровые не везут к нам таможня дорогая и налоги.
А 3,5л в продаже не видно , прайс официальных диллеров http://www.impcar.com/cars/prices/pr_nis.shtml
 
Не тяжело универсалу с 2-литровым двигателем? Я тоже хочу ближе к осени "оцефирится-обуниверсалится"
Правда, есть еще непрактичная в нашем регионе мечта - Stagea...
 
Еще просьба, если не сложно - размеры багажника с обычном состоянии и при сложенном заднем сиденье можно?
Кстати, как его размер в сравнении с Кальдиной?
 
ответы на вопросы
1. 2 литра для универсала - мотор очень легко раскручивается, так что недостаток мощности компенсируется количеством оборотов :). На самом деле, определенная задумчивость имеется, но вряд ли ее происхождение кузовом определяется.
2. по сравнению с Калдиной - на auto.vl.ru есть удобная возможность сравнения машин из каталога, я ей честно воспользовался. Из впечатляющих - Цефиро на 30 см длиннее, чуть пониже(!) в салоне, на 1,5 см , по объему багажника цифр не приводится, однако зрительно у Цефиро он шире и глубже, + есть дивная ниша для перевозки море и др. продуктов.
По вопросам я уже понял, что Вагон для Цефиро - вещь, мягко говоря, не частая. Постараюсь представить отчет по результатам месяца (хотя бы) передвижения.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
Пересел таки с Калдины на Cefiro, универсал, 2 литра, 98 года.
Пока просто балдею. Почитал конференцию - понравилось. Очень толковый сайт, огромное спасибо Авторам.
Универсал достался без задних прибамбасов - полки-шторы и сетки. Реально ими разжиться? может, у кого есть запасные :cool:?
Будем общаться.
Может поподробнее расскажешь, если время будет....?!
Про "перевёрнытые бинокли", "прибамбасы" и т.д. и т.п.
Особенно про 2л, заносы (зима уже настала), дворник задний, а также про скрип и грохот сзади, если он есть конечно.
Опции!!!???
Что сделано?
Отчета к сожалению не видно! :cry:
 
места внутри не должно быть больше , хотя-бы потому что собраны они на одной базе , и двери боковые, что на универсале , что на седане ,одинаковые ,что касется багажника , то он не столько шире или длиннее , сколько выше , я у знакомого смотрел внимательно этот аппарат и сравнивал со своим ,
принципиальных различий в салоне нет ,в сравнении с цефирой 97г ,
разница в оформлении заднего дивана , и самого багажника , и мое субъективное
мнение что темного цвета она смотрится гораздо лучше чем светлого ,
а вот загашнички в багажнике действительно гарные , хотя для себя я решил что
1. большая машина не должна быть универсалом
2. появилось стойкое отвращение к вообще универсалам после калдины
 
Почему?
Ездил на Gracia Universal - очень даже неплохо.
Тем более она (Gracia) wagon'ом смотрится лучше(особенно со спойлером), чем седан. А машина-то не маленькая.
Отличная возможность совместить комфорт с практичностью!
Особенно для людей в "возрасте".... ну там коляска, телефизоры, холодильники :LOL: и пр.хлам складывать.
2 л - для wagon'а не маловато?!
Видел только (на фото) CruisingG, 2,5л - у всех ручник "ручной"?
Не в курсе?