Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Видимо в силу своих управленческо- экономических образований люблю всякие статистические данные, оттуда и интерес. У кого-нибудь есть хотя бы приблизительная информация сколько нас в России.
Сам прикинул примерно так:
в Челябинске(по ощущениям и частоте пересечений) около 150 цефир в 32 кузовах и около 20 - 30 в 33 - ем, итого около 180 ..., зарегистрированных пользователей cefiro.ru 9 чел, то есть 5% владельцев
Таким образом всего цефир 466(пользователи сайта) * 20 = 9320 машин???
Ребят, интересно Ваше мнение!
Вот бы всех вместе собрать и устроить МЕГАТУСУ :D :D :D :D
С концерна Ниссан за такую рекламу можно бабов срубить!!!! :D :D :D
 
да, интересненько было бы узнать... в Оренбурге, субъективно - машин 20 (Цефиро и Максима, 32и33) В форуме - двое, собственно я и Илья есть по моему... И ещё ИльяСув Оренбургская обл. так что - тож не густо... :)
 
Получается - те же 5% от общего числа цефироводов зарегистрированы на сайте
Модераторы- а Вам не интересно, сколько нас всего, думаю, чем больше народа на сайте, тем больше его финансирование... ;)
 
Стоп! в Оренбурге 10 %, но с максимами, у нас максим , думаю, несколько сотен, только на моей стоянке 3 из 200 машин
 
Anton сказал(а):
Таким образом всего цефир 466(пользователи сайта) * 20 = 9320 машин?
Пытаешься измерить удава попугаями? :LOL:
А почему бы не умножать количество зарегистрированных участников форума?

Anton сказал(а):
Модераторы, а Вам не интересно, сколько нас всего, думаю, чем больше народа на сайте, тем больше его финансирование... ;)
Интересно.
Но, ИМХО, финансирование больше не тогда, когда больше народа, а когда больше перечисляют денег. Вот Anton'a я лично в числе участников финансирования пока не вижу... ;) И еще я не понял, почему этот вопрос должен быть интересен модераторам?
 
Albert сказал(а):
ИМХО, финансирование больше не тогда, когда больше народа, а когда больше перечисляют денег. Вот Anton'a я лично в числе участников финансирования пока не вижу... ;) И еще я не понял, почему этот вопрос должен быть интересен модераторам?
Альберт - это пять. :LOL: =D>
 
Albert сказал(а):
Anton сказал(а):
Таким образом всего цефир 466(пользователи сайта) * 20 = 9320 машин?
Пытаешься измерить удава попугаями? :LOL:
А почему бы не умножать количество зарегистрированных участников форума?

Anton сказал(а):
Модераторы, а Вам не интересно, сколько нас всего, думаю, чем больше народа на сайте, тем больше его финансирование... ;)
Интересно.
Но, ИМХО, финансирование больше не тогда, когда больше народа, а когда больше перечисляют денег. Вот Anton'a я лично в числе участников финансирования пока не вижу... ;) И еще я не понял, почему этот вопрос должен быть интересен модераторам?


Если проблема с финансированием возникнет, придется туго (оплата за сайт и т.д.) я думаю почти все участники форума придут на помощь и кто скока может...
В принципе 200-500 р не такие и болшие деньги, но сам еще рассчитываюсь за машинку и туговато приходится.. даже зимнюю резину пока неначчто купить -(((
А гребанный HomeCredit отказал мне седня... сцука... -(((

Так что если что на меня можете расчитывать! Только скажите!
 
Majneta сказал(а):
Если проблема с финансированием возникнет, придется туго (оплата за сайт и т.д.) я думаю почти все участники форума придут на помощь и кто скока может... Так что если что на меня можете расчитывать! Только скажите!
И что сказать? Все давным давно написано Русланом в соответствующем разделе . Но если вы настаиваете, то мне не трудно сказать еще раз... :)
Итак, друзья:

1. Для участия в финансировании сайта не требуется никакого специального приглашения.
2. Расчетные реквизиты и способ оплаты указаны в разделе "Финансирование"
3. Финансирование сайта - это вовсе не финансирование его администраторов и модераторов (special to Anton ;) )
5. "Туго (оплата за сайт и т.д.)" не придется.
6. Участие в финансировании - это не обязанность и не необходимое условие членства в клубе. Это ПОЧЕТНОЕ ПРАВО. 8)
7. Сведения о приходе и расходе средств находятся в открытом доступе.
8. Функциональное развитие сайта может быть существенно ускорено при поступлении средств в количестве, достаточном для привлечения к разработке програмной части сайта профессионального программиста.

Что-то еще нужно сказать? Нет?
Тогда "делайте ваши взносы, господа присяжные заседатели!" :LOL:
 
У нас в Вартовске не менее пол сотни Цефир, я так думаю. Сейчас одних только А33 десяток - не меньше. А в тридцать втором кузове в несколько раз больше.
Хотя весь город буквально два на три километра при двухстах тысячах населения. 8)

Насчет финансирования уже все сказано, а вот насчет членов клуба могу сказать одно - расспечатал сегодня пачку мини "визиток" клуба "Cefiro.RU" - хочу по мере возможности оставлять их под дворниками всех встреченных Цефир, а то Нижневартовцев в клубе мало :rolleyes:
:write:
 
Альберт, будем считать подколол (по поводу денег от меня)
А насчет финансирования - его объем находится в прямой зависимости от двух переменных - количества пользователей сайта (для меня странно, что ты этого не понимаешь) и способа привлечения финансирования.
 
Anton сказал(а):
А насчет финансирования - его объем находится в прямой зависимости от двух переменных - количества пользователей сайта (для меня странно, что ты этого не понимаешь) и способа привлечения финансирования.
Антон! Перечитай еще раз внимательно адресованный тебе пост и не нужно красивых терминов из ареснала продвинутого манагера :) .

Объем финансирования сайта зависит исключительно от желания. "Способ привлечения финансирования" и "количесто пользователей", да и другие гипотетические "переменные" находятся в такой же зависимости от объема финансирования, в какой фазы лунных затмений влияют на мировую популяцию кроликов.
Если это утверждение не очевидно, могу пояснить еще проще: владельцы цефир не самые бедные люди м 300 рублей не делают погоды в их семейном бюджете. Если у человека есть желание, он пойдет и отправит деньги. Если желания нет - он найдет для себя некую "объективную" причину, чтобы этого не делать (некогда, неудобно и т.п.).
ПРИВЛЕКАТЬ финансирование в еще более настойчивых формах, ИМХО, никто не собирается и, надеюсь, никогда не соберется. Я с трудом убедил Руслана сделать даже этот шаг. И убеждал я его вовсе не из желания облегчить финансовое бремя - он вроде не последний кусок хлеба доедает. Просто у большинства людей есть внутренняя потребность отождествления себя с определенными социальными группами (от крупных - этнических - до самых мелких - коммуникативных). Это отождествление приносит чувство некого внутреннего душевного удовлетворения. Этот сайт и форум - одна из таких социальных групп. Так почему бы не предоставить коллегам способа участия в его развитии, не дать возможности ощутить себя сопричастным к деятельности Cefiro Club не только на виртуальном. но и на гораздо более реальном уровне?

Для меня это имеет значение. Подозреваю (и список участников финансирования, где многие имеют несколько записей, это подтверждает), что для некоторых людет это имеет сходное значение. А значит идея софинансирования имеет право на жизнь. И "жизнь" этой идеи зависит от... нда :LOL:
Короче говоря, для меня не вполне очевидно, что количество посетителей сайта перетекает в качество пропорционально... :dontknow:

P.S. Перечитал. Сорри, если вышесказанное выглядело нравоучением :oops: . Такой цели не имел. Просто "разогревался" перед арбитражным судом :D
 
Berno.

Dlja menja kasdii den posetit cefiro.ru srawnimo s opredelennim krugom drusei kotorie imeut moe hobbi. Na rabote nemzi goworjat tolko o dengah . I ja tose.

Oplata delo isklusitelno dobrowolnoe.