Вчера съездил таки и посмотрел живьем на Сталкер-600... Ну что тут сказать... Ситуация вполне банальная для России - идеи хороши, но вот реализация как всегда в ...
Начну по порядку. Брелок - убожество, которое в руках неприятно держать, одна из кнопок просто провалилась внутрь. Качество отвратное. На Малой Арнаутской делают лучше! Такое ощущение что брелок этот делали в кружке "очумелые ручки". Подсветка слабая, контрастность очень слабая.
Меню в брелке - это что-то! 24 пункта, которые нужно будет прокрутить по кругу, включая 8 доп. каналов, из которых реально может будет использоваться один, максимум 2. Понятия как подменю просто нет.
Система команд. На мой взгляд логика построения команд, мягко говоря, странная и расчитана на пианистов-виртуозов.
Дальность. На сайте написано: 300м -двухсторонняя связь, 1000 - только прием. В инструкции первая цмфра уже 200 o_O . Причем реально работает только метров на 60. Для "только прием" максимум 600м.
Ну и на закуску можно почитать вот этот тред: http://forum.ugona.net/topic6889.html - это расстрогает вас до слёз :LOL:
Грустно... Платить за все это 400 уёв что-то уже не хочется.
 
да обалдеть! нафиг такие глюки. по моему такая сигналка не имеет права на жизнь. очень сырая
 
Значит опять бум ставить Шерхан... Про СтарЛайн A8 кто-нибудь что-нибудь может расскажет?
 
ksa сказал(а):
Значит опять бум ставить Шерхан... Про СтарЛайн A8 кто-нибудь что-нибудь может расскажет?
старлайн стоял ровно 1 неделю. какая версия не помню но очень не понравилась.
кстати говорил с продавцами про MS 600/ сказали что продали 1 штуку и то через неделю установщики пожаловались что распайка неправильная оказалась.
и еще... есть 5 Шерхан. . про него ничего не скажу но брелок прикольно выглядит. а к моему 4му предлагали дополнительный брелок с ВЫДВИЖНОЙ АНТЕННОЙ
 
Старлайн (пригнали с другом 4 дня назад с Барнаула и поставили на Цефире) это тот-же Томогавк (стоит у меня) только обвешанный ненужными функциями, и у которого "обрезали" нужные - в частности прогрев 1, 2, 4, 6, 12 часов оставив лишь 24 часа. Убрали две кнопки но добавили менюшку (по моему не очень удобную - одной кнопкой то попереключай). Бери лучше Томогавк по цене одинаково проц одинаковый звуканы те же, но мне намного больше понравился.
 
Ешё о Шерхан 4. Многие сталкиваются с тем, что машина с первого раза не заводится. Так Ш4 выдаёт только один импульс на запуск. При автозапуске в мороз если не завелась, то может замёрзнуть. Взор мой всё чаще ложится на МС Сталкер. На заводку выдаёт три импульса, и если машинка заглохла до истечения времени прогрева, заводит снова. Вот только пусть доведут до ума сначала.
 
Plem сказал(а):
Ешё о Шерхан 4. Многие сталкиваются с тем, что машина с первого раза не заводится. Так Ш4 выдаёт только один импульс на запуск. При автозапуске в мороз если не завелась, то может замёрзнуть. Взор мой всё чаще ложится на МС Сталкер. На заводку выдаёт три импульса, и если машинка заглохла до истечения времени прогрева, заводит снова. Вот только пусть доведут до ума сначала.

Поставил себе Тамагавк 9020 пользую около 2 недель уже...
Плюсы - простота (не так наворочен как Тамагавк 9010 и Шерхан), дальность нормальная, мне хватает из дома завести машину на стоянке примерно 500-600 метров (По паспорту до 1200)...
Далее по автозапуску, у меня с установщиком реализовали считывание данных не с датчика давления масла, а с тахометра... Теперь машина заводится так: Первый импульс на стартер 0,8 сек, и если не пошол сигнал на тахометр отключается зажигание, далее еще две попытки с увиличением импульса по моему на 200 м/с каждый раз... таким образом через три попытки машина отдыхает какое то время и пробует еще раз... Главный "+" по сравнению с Шерханом и др. сигналками для меня заключается в том что максимальный импульс на стартер не более 3,6 секунды, т.е. и стартер не палится и свечи в случае неудачной попытки не заливаются...
 
у Шерхана такая фигня еще - если дальность большая то можно машину завести но не придет обратный сигнал о подтверждении завода. или у тебя не пикнул брелок о том что доставил сигнал до машины. она завелась а ты об этом не знаешь. много раз таколе было
 
o_O У меня с етим нормуль...
 
Люди, так Ш4 тоже делает три попытки на завод движка...
 
Бумеранг Инспектор 2002, пользуюсь около 9 месяцев, глюков небыло всем доволен. Дальность хорошая.