Тут я, похоже, ввёл всех в заблуждение - он, наверное и не завёлся :rolleyes:
У меня сигналка с дист. запуском и пейджером, так вот, последний раз я его завёл из окошка, показалось, что заработал (хотя сигнал пейджера не услышал...а через полминутки пейджер запищал, что заглох...а если движок не завёлся, он также пищит...вот я нагнал волну...Извиняйте....
Дальнейший отчёт будет после ремонта, т.е. где-то в субботу....
 
Raritet сказал(а):
Тут я, похоже, ввёл всех в заблуждение - он, наверное и не завёлся :rolleyes:
У меня сигналка с дист. запуском и пейджером, так вот, последний раз я его завёл из окошка, показалось, что заработал (хотя сигнал пейджера не услышал...а через полминутки пейджер запищал, что заглох...а если движок не завёлся, он также пищит...вот я нагнал волну...Извиняйте....
Дальнейший отчёт будет после ремонта, т.е. где-то в субботу....

Про постукивание я писал уже - не стоит... Все просто, внутри (на вложении под номером 23302) МАГНИТЫ!!! если один треснул или еще хуже откалолся, а бить ты будеш именно по етой части стартера, попадаеш на замену стартера...
 

Вложения

  • Стартер.gif
    Стартер.gif
    25.6 КБ · Просмотры: 307
Я на своей Цефирке вчера обслужил стартер, заменили щетки. По ощущениям стал работать стабильнее, раньше казалось немного в натяг работает, а сейчас это ощущение прошло :D . Обслуживал в НЦ. За одно и свечи заменил, дорогое это удовольствие свечи менять :cry:
 
И сколько в НЦ щётки заменить? Сотку хоть содрали (баксов?)
Я тоже хотел пойти поаналогичному пути, и сервис нашёл серьёзный... впятницу повезли с механиком туда стартер, а у них свет отключили... Механик мой репу почесал - сам сделаю, говорит... Купил щётки (от Мицубиси"), подпилил чуток, вставил - полдня работы и 500 руб.
Катаюсь теперь радостный.
Всем спасибо за советы!
И - кроме шуток - если не заводится неожиданно движок - постучите ЛЕГКО по стартеру, вполне может помочь, а потом спокойно доехать до гаража или сервис-центра!