A

Anonymous

Гость
Внезапно перестал работать вентилятор. В салоне дубак :cry:
Скажите в чем может быть дело? Может дело в каком-нибудь предохранителе?
Еще обнаружил, что утекает охлождающая жидкость, может просто была пустая система и поэтому не включалась, хотя климат-контроль фурычит и самодиагностику проходит.[/b]
 
В самодиагностике есть 4-ый кажется режим - проверка моторчика там проходит, странно что он ничего не сказал.

А вообще надо брать отвертку крестовую, выделить 10 минут и снять моторчик, благо там открутить бардачек и 3 самореза моторчика. А потом прозванивать моторчик или напрямую на него 12В кинуть посмотреть на его работоспособность.

Если у тебя 33 кузов, то от 32 кузова моторчик подойдет.
 
снял бардачек, все проверил, но моторчика не нашел :D
где он и как он выглядит?
 
Хм ...:))))

Слева от центра бардачка, смотрим снизу вверх - круглая крышка с выступом посередине, прикручена на 3 самореза к ней подходит трубка черная и 2 провода.
 
Эх, блин. Ну для чего же мы устраиваем встречи цефироводов? Посмотри здесь как снимать моторчик, я вроде доступно написал.https://www.cefiro.ru/threads/6962/ Будут вопросы, могу вечером подъехать, подсказать.
 
Вобщем разобрал все по инструкции своего земляка, за что ему большое гранд мерси :D
Оказалось не работает сам движок, точнее он работает, но только при пинковой тяге. Причина в том, что порвалась обмотка под ротором, все что можно было почистил, но спасти его не удалось. Придется покупать новый. Только, вся проблема в том, что вентилятор издает трель во время работы, по всей видимости что-то задевает. Думаю, что при установке нового движка данная трель не исчезнет и я доканаю еще и новый. Может подскажете, бывалые цефироводы, как убрать этот посторонний звук? Пробовал немного подпилить сам кофр, в который вставляется движок с лопостями, но что-то нифига не помогло... :oops:
 
Когда умирал мой моторчик, то все начиналось с возникновения постороннего звука, как-будто задевает что-то при вращении, затем снизилась скорость вращения - это было заметно по уменьшению потока воздуха и обмерзанию стекол. Затем он просто стал останавливаться. Смазка не помогла, там стоят "подшипники" скольжения, пленочка типа целлулоидная и войлочное кольцо. После замены на "новый", присланый Димой Комаровым, за что ему отдельное СПАСИБО, все прошло. Никаких посторонних звуков нет.