A

Anonymous

Гость
Ребята объясните мне не грамотному за что отвечает датчик детонации, и где в Астане можно найти его и датчик положения коленвала и распредвала, во сколько это все встанет по денгам?

P.S Заранее благодарю
 
Я не доктор конечно, но мне тоже надо менять датчик детонации. В фирменном сервисе NISSAN сказали что он важен токма когда плохим бензином заправился. Видимо обороты повышает при детонации. + Сказали что вроде как от Ваза 12-го подходит (сейчас спрошу в форуме), а он стоит 500-600 руб. Вместо 120 баксов - это самый дешевый, который я на Exist-e нашел. А так везде более 150 хотят.
 
mike_z сказал(а):
Я не доктор конечно, но мне тоже надо менять датчик детонации. В фирменном сервисе NISSAN сказали что он важен токма когда плохим бензином заправился. Видимо обороты повышает при детонации. + Сказали что вроде как от Ваза 12-го подходит (сейчас спрошу в форуме), а он стоит 500-600 руб. Вместо 120 баксов - это самый дешевый, который я на Exist-e нашел. А так везде более 150 хотят.
а покажите мне ДД для ваза. очень интересно как он выглядит и куда устанавливается. я покупал от самсунга. точно не помню за 1300, тогда как в НЦ он стоил 2700 или 2800
 
Здесь нет единодушия. Часть цефироводов считает что при умершем ДД падает мощность, растет расход, машина "тупит" ну и т.д. Другая часть (в т.ч. я) считает что ДД используется только в аварийном режиме. Воспользовавшись поиском, можно найти соответствующие дискуссии. Я где-то даже кусок мануала приводил в качестве доказательства.
 
Вот мои 5 копеек: До умершего ДД расход был зимой не более 15, сейчас 20 и более...
Таким образом в настоящий момент у меня + ко всему обедненная смесь... Лямбда зонд работает "не по номинальным показателям" (со слов СТОшников, после теста Консалтом2)...
Впорос задавал в отдельном посте но ответа так и не нашел, может ли ДД прямо или косвенно влиять на работу или работоспособность Лямбды?

Со слов СТОшников при мертвом ДД компьютер меняет углы зажигания, так почему же тогда не должен меняться расход, если это уже по сути аварийный режим работы?
 
Месяц назад заменил ДД , в расходе по настоящий момент изменений не увидел!!!
 
Anton сказал(а):
Месяц назад заменил ДД , в расходе по настоящий момент изменений не увидел!!!
А в динамике на ходу? Тупить перестала или нет?
 
Anton сказал(а):
Месяц назад заменил ДД , в расходе по настоящий момент изменений не увидел!!!

Аналогично, только год назад. До сих пор изменений - ноль, по крайней мере в лучшую сторону :)
 
Starcon сказал(а):
Anton сказал(а):
Месяц назад заменил ДД , в расходе по настоящий момент изменений не увидел!!!

Аналогично, только год назад. До сих пор изменений - ноль, по крайней мере в лучшую сторону :)

ОК ну а свечи нормальные? Лямбда жива? У меня в куче все теперь получилось, свечи после залива, ДД мертв, Лябда с какимито перебоями работает... Решил начать с ДД и свечей... ИМХО Если после замены ДД нет улучшений то ИМХО причины нужно искать, если конечно что то не устраивает в работе авто... ИМХО по мимо перечисленного и КХХ играет не малую роль... Просто с у меня по крайней мере после залива, поведение машинки ухудшилось, возможно к ДД добавились свечи...