Zlobniy Shurik

Цефирёнок
23.10.2004
14
0
11
Новосибирск
Уважаемые, а нет ли подвижек в лучшую сторону по поводу GPS навигации? Я о добавлении в систему карт России вообще и Новосибирска в частности :)

P.S. Когда-то вроде была подобная тема, но ничем хорошим она не кончилась (?)

P.P.S. А то стоит, понимаешь, очень японский телевизор (наши передачи принципиально не кажет до решения вопроса с Курилами) + навороченная японская навигация (вся в красивых непонятных иероглифах). А толку...
 
Поставь адаптор - будет показывать наше ТВ. Обойдется примерно в 200 баксов.
 
http://www.auto.vl.ru/faq/2590/

Можно использовать монитор от GPS в качестве телевизора, монитора для камеры и т.д. Поищи поиском по форуму, здесь это обсуждалось не раз. В частности, я себе сделал телевизор. Правда, после этого я понял что телевизор в машине на фиг не нужен :LOL:
 
Zlobniy Shurik сказал(а):
Уважаемые, а нет ли подвижек в лучшую сторону по поводу GPS навигации? Я о добавлении в систему карт России вообще и Новосибирска в частности :)

P.S. Когда-то вроде была подобная тема, но ничем хорошим она не кончилась (?)

P.P.S. А то стоит, понимаешь, очень японский телевизор (наши передачи принципиально не кажет до решения вопроса с Курилами) + навороченная японская навигация (вся в красивых непонятных иероглифах). А толку...

Копаем..., разрешение на навигацию с 2002года не требуется, карт электронных появилось достаточно, по крупным городам - карты с названием улиц и переулков, их масштаб и деталировка соизмерима с японскими навигационными картами.
 
:cool: , GPS уже давно нормально работает,......... кому интересно продам свою, вот надумал,..... есть даже возможность показывать пробки, в комплекте отдам карту всей россии + подробную карту москвы!!! кому надо пишите на мыло или в личку.............
 
:cool: , неа, комплект подходит в любую машину..............
 
Могу продать свою навигашку Кларион в месте с монитором ставится в верхний бардачек
 
Не, уважаемые...

Купить рабочий вариант GPS`а я и сам могу (или собрать его из готовых блоков). Интересно было задействовать именно родную GPS.

Буду ждать подвижек в этом вопросе...
 
Поставил себе GPS в комплекте:
-GPS антенна,
-GPS приёмник с ВТ,
-КПК
-карты ГИС Русса 2004г.

...теперь есть такая мысль... Что если представить себе некое устройство, которое будет получать от автомобильного GPS приёмника координаты (широта -ХХгрдХХминХХсек; долгота-ХХгрдХХминХХсек) и по моему СМС запросу скидывать на мобильник? Тогда можно будет в КПК открыть карту, ввести координаты точки и определить, где находится (а несколько точек - куда двигается) автомобиль... Спецы, что скажете? :)
 
у GPS есть спец интерфейс называется NIMEA
по нему все данные и передаються через COM порт компутера
на новых также есть LAN подключение - его неиспользовал
прибор сам считает скорость и курс причём делает это помоему, не по разности в координатах серии точек а по доплеровскому смещению несущей частоты передатчика и извесных координат серии используемых спутников
при скорости свыше 10 км ч все достаточно точно выходит(меньше - курс плавает)
получение координат по смс слишком редко и неудобно в использовании к томуже трудоёмко и дорого(так как никто этого неделает помоему)
проще карты в мобилку запихнуть и купить для нее приёмник
смартфоны нокиа такое позволяют
а еще дешевле если есть ноутбук купить USB GPS(видел за 90$)
карты любые, и с собой все можно домой забирать

КПК нелюблю - совсем игрушки, а стоят часто - как большой
хорошие карты очень большие- 3 ГБ или больше; 6000 карт или больше- КПК такое непотянет
 
Слишком много задач, по моему... :) Мне не нужно постоянное отслеживание авто, а только разовое, которое пригодится, может, один раз в жизни, когда его сп@@дят... И ноутбук тоже не нужен. КПК с его мобильностью вполне устраивает... В машине установлена антенна с приёмником GPS по ВТ каналу, сажусь, запускаю программу и есть информация от спутников (и то, если заблудился где :) а каждый день в городе - зачем? :) ) никаких тебе кабелей, ничего ненадо... Вышел из машины (КПК ессно с собой, т.к. постоянно под рукой) но антенна с приёмником остались там! Допустим - дал другу покататься... Потом послал СМСку на автомобильный модуль GPS+GSM, он тебе координаты, которые ты в КПК прекрасно посмотришь на карте...
И ещё вопрос, а зачем 6000карт? Я с дуру загрузил 154 от ГИС Руссы и то хочу постирать 70% ! Ну не нужна мне сибирь и ДВ... :)