Почитал ещё вот здесь viewtopic.php?t=17276&start=20 Завтра проверю, и если это- подушка, то срочно заменю. А то этот стук мне все мозги через жуй высосал!
 
люди добрые кто точно знает подходят задние стойки от максимы А-32 на цефирку А-32? а то как то не охото впариться на бабки
 
Такая же проблема. Когда пришли в негодность родные стойки поставил недорогие где то пол года было все нормально, а зимой появился стук с права на мелких кочках. Весной пропал, но стойки были уже куплены поменял потому что нужно было переезжать в другой город, через пару дней стук опять появился уже на новых стойках. При полной загрузки машины стук пропадал. На сто сказали стойка. Поменяли 1 день была почти тишина, что то мелко постукивало, а потом опять все по прежнему стучит особенно на мелких кочках.
 
алекс32 сказал(а):
люди добрые кто точно знает подходят задние стойки от максимы А-32 на цефирку А-32? а то как то не охото впариться на бабки
Если с седана на седан, без проблем поидее
Такая же проблема. Когда пришли в негодность родные стойки поставил недорогие где то пол года было все нормально, а зимой появился стук с права на мелких кочках. Весной пропал, но стойки были уже куплены поменял потому что нужно было переезжать в другой город, через пару дней стук опять появился уже на новых стойках. При полной загрузки машины стук пропадал. На сто сказали стойка. Поменяли 1 день была почти тишина, что то мелко постукивало, а потом опять все по прежнему стучит особенно на мелких кочках.
Какие стойки брали, Китай, если да, то проблема в самих амортизаторах % на 80, у самого также было, с новья стойки похрустывали на неровностях, даже при скорости 5-10км в час, перебрал всю заднюю ходовку, пока Токико не поставил :cool:
 
Китай. Они мне уже вылезли по цене Каябовских. Сколько стоит Токико
 
EvgeniyTV сказал(а):
Китай. Они мне уже вылезли по цене Каябовских. Сколько стоит Токико
В Алматы, в ниссановских магазинах перед примерно по 13000-13500, зад по 7500
 
Тож появился стук не страшный какой то, на подъемнике подняли, все поболтали, потрясли, оказалось суппорта. Оба задних и передний левый. Лечится заменой направляющих, а я думал на "яйца".
 
У меня два раза откручивался болт на стойке стабилизатора, в месте где крепится к рычагу.
Вопрос такой: на рычаге отверстие в котором крепится стойка стабилизатора имеет овальную вытянутую форму. Где затягивать гайку в нижней части отверстия или в верхней? На СТО всегда затягивали в верхней части, так как колеса вывешены...
 
SLAVYAN74 сказал(а):
Тож появился стук не страшный какой то, на подъемнике подняли, все поболтали, потрясли, оказалось суппорта. Оба задних и передний левый. Лечится заменой направляющих, а я думал на "яйца".
Не всегда замена направляющих помогает, раз уже стук появился, значит цилиндр, по которому направляющая ходит, уже не круглый, а выбился, обычно делают проточку отверстия и вытачивают новые направляющие, либо многие кулибины просто вытачивают на направляющих что то типо паза и подбирают в него резиновые уплотнительные колечки, от карбюраторов или чего еще, и ставят направляющие на место, статья про это есть на сайте http://www.maxima.ru :cool:
 
На днях отметил положение штоков. Спустя несколько дней обратил внимание левый стоит срезом назад а правый постоянно меняет положение вращаеться собака. Мож из за этого стучит на гравийке и на небольших неровностях.
 
Два китайских аморта разбили мне отверстия в чашках и сожрали резину. На днях поставил каябу, опорные подшибники, пыльники, втулки стабилизатора все в оригинале. Нужно ли делать геометрию после замены стоек и чашек? А еще падла рейка стучит на мелких кочках с права. На сто зарядили 430 у.е за ремонт.
 
ТАХ сказал(а):
EvgeniyTV сказал(а):
Нужно ли делать геометрию после замены стоек и чашек?
да нужно делать геометрию, а по рейке в тему рейки загляни
Там же нечего крутить кроме рулевых тяг, я же их не трогал?
 
+1 нужно. заедь проверь геометрию. от тебя не убудет.
 
Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Не знаю уже об какую стенку биться головой ничего не помогает! Проблема в следующем: слышен характерный стук в левом колесе с отдачей в полик. Заменено всё что только можно и согласно прочитанному на форуме, левая подушка двигателя. Стук как был так и есть, ничего не помогло, амортизаторы дважды заменены. На плавных кочках стук неслышен, при острых такое ощущение как будто колесо сейчас отвалится аж ездить страшно так же и на волнах на трассе. Единственно не менял балочные сайлентблоки (рюмочкой которые перпендикулярно земле стоят и крепятся к кузову), но к кому бы не заезжал все говорят что они не могут стучать. Может кто-нибудь сможет помочь не могу уже больше года ищу :( :( . Спасибо заранее

А да забыл кузов А33 2001.
 
кузов запиши в профиль, рядом с маркой автомобиля, так правильно.
- очень хорошо передает глухой удар в пол, задний сайлентблок рычага
- как вариант вибростенд
 
Да вот в том то и дело что что всё по 2 раза заменяно а сайленблок даже отреставрировали а звук без изменения.