У нас до 150 коней считают по 14р, а потом по 25р. Я пободался, потыкал в ГАИ пальцем в каталог За Рулем, мне исправили 155 на 140 и стало 1960р налога.
 
Получил налоговое уведомление ( на 2005г.) на сумму 5760руб., показалось многовато, посмотрел в "Консультант+" ставки по Владимирской обл. и точно, мягко сказать обманули. Поехал в налоговую разбираться, оказалось, что у них мой Nissan Maxima проходит как грузовой автомобиль со ставкой 30руб./л.с. Ну показал им в окно свой авто, чем и убедил, что он легковой, ставку снизили до 25руб./л.с.
Пытался ещё выяснить, почему владельцы авто до 150л.с. платят 1/3 от ставки, а свыше полностью, но они сослались, что так прописано в законе и они ничего поделать не могут.
Если я правильно понял, читая этот топик, то в других регионах независимо от л.с. платится 1/2?
 
Maximus-V сказал(а):
Если я правильно понял, читая этот топик, то в других регионах независимо от л.с. платится 1/2?
Размер ставок и доп. льготы устанавливаются законодательными собраниями регионов самостоятельно. В федеральном законе прописан только порядок сбора и уплаты, вилки и типы транспортных средств, базовые льготы.

ЗЫ: А мне квиток так и не приходит. О чую выкатят сразу за три года, да по повышенным ставкам. Может специально ждут.
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: А мне квиток так и не приходит. О чую выкатят сразу за три года, да по повышенным ставкам. Может специально ждут.
а когда этот налог надо платить? я ничего не платил, ничего не приходило... что за это могут сделать? париться совсем неохота. откуда я должен был знать.. :rolleyes:
 
Ни за одну из авто не приходил налог, но вот недавно регистрировал лодочный мотор, немедленно квиток пришёл.
Ща как накопится и потом машину бесплатно в налоговую отдашь на покрытие долга :)
 
По сравнению с прошлым годом, для 190 сил ставку увеличили с 15 до 33 рэ за кобылку.
 
Вчера пересекся со вторым владельцем Максимки 3л., у нас их в городе всего 2шт., а он ЛКН, спрашиваю: "Транспортный налог пришел?", он говорит: "Пока НЭТ, но за 2004г. заплатил 5760руб.". Ну посоветовал сходить разобраться.
 
Плачу за цефиру 155х30=4650.
В прошлом году выяснилось, что у них нет оплаты за предыдущую машину за 2002 год. Насчитали пени 400 р. Квитанций естественно уже нет, заплатил поновой, чтобы пеня не шла. А пеня висит до сих пор :LOL: - на нее пеня не идет.
 
У нас налог платят по объему .. мне обошелся если в рублях .. чтото около 750 рублей за 2 литра или точнее за 1995 кубиков ;)
 
Wolf_S сказал(а):
У нас налог платят по объему .. мне обошелся если в рублях .. чтото около 750 рублей за 2 литра или точнее за 1995 кубиков ;)

Тогда вам сам Бог велел покупать америкосов с 4-5-6 литровыми движками! :p
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Тогда вам сам Бог велел покупать америкосов с 4-5-6 литровыми движками! :p
Не а .. там прогресивный налог .. за 4 литра надо отдать чтото около 700 баксов если не ошибаюсь ..
нам бог велел покупать наоборот маленькие, но оооооочень турбироанные движки ;)
к примеру какую нить 2х литровую субару импрезу WRX STi :LOL:
 
Wolf_S сказал(а):
Не а .. там прогресивный налог .. за 4 литра надо отдать чтото около 700 баксов если не ошибаюсь ..
нам бог велел покупать наоборот маленькие, но оооооочень турбироанные движки ;)
к примеру какую нить 2х литровую субару импрезу WRX STi :LOL:

Грустно... :cry: Большие движки имеют бОльший ресурс, чем эти турбированные жужжалки. ;)

Меня вчера покатали на Калдина 2,0 GT-T - 260 л.с. - класс! Но вот смущает ресурс такого аппарата. Не знаю, как с Калдиной сравнится динамика Subaru Impreza.
Знаю, что более быстрое ускорение я ощущал только на Chevrolet Corvette.
 
это точно ..у турбированных ресурс меньше.. :cry:
на счет динамики не знаю... но по характеристикам суба до 100 за 6 секунд разгоняется..
хотелось бы покататься на такой ..но на нормальной дороге :LOL:
 
Slavon сказал(а):
Доктор Верховцев сказал(а):
2 Slavon
Спасибо, а то жду тут квиточек... Не знал сколько.
Как машин?
машина в полном порядке недавно делал диагностику, как сказал мастер придраться не к чему :LOL: . Что касается налога то получается 15750 р обычная ставка, как физ лицо платим 20% от этой суммы и получается 3150р. Но если есть второй автомобиль то за второй по полной программе ( у меня только одно авто)

Поподробнее, а что это за мулька с 20% если автомобиль один?
 
190 лошадок..
у нас по 50 р... ваще обнаглели.. 9500 в год.. три года езжу.. ни разу не платил... :?
 
Majneta сказал(а):
190 лошадок..
у нас по 50 р... ваще обнаглели.. 9500 в год.. три года езжу.. ни разу не платил... :?

А оформлена на тебя? Смотри, потом с пенями набежит такая сумма, что обалдеешь, а платить придется...
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Majneta сказал(а):
190 лошадок..
у нас по 50 р... ваще обнаглели.. 9500 в год.. три года езжу.. ни разу не платил... :?

А оформлена на тебя? Смотри, потом с пенями набежит такая сумма, что обалдеешь, а платить придется...

да на меня... ;)
 
Majneta сказал(а):

Лично я предпочитаю такие вопросы решать сразу, тк с НК и УК лучше дружить, если перефразировать Остапа Бендера.

Продал машину, а налоговая предъявляла мне вопросы по уплате налога - сумма 130 тыс руб (больше "проходных" 125 тыс руб), а в базе у них она появилась 1 или 2 года назад, хотя во владении более 3 лет (не надо платить налог на доходы). И вот просили меня принести договор купли-продажи 3-летней давности, которого нет, была справка-счет, что осталась давным давно в ГАИ (кто ж думал об этом тогда, иначе снял бы копию). Принес копию ПТС - вроду убедило их.

Непорядок творится у них с базами данных и синхронизации этих баз с базами ГАИ. А бегать приходится "конечному пользователю", тк все это виснет на нем.
 
Majneta сказал(а):
190 лошадок..
у нас по 50 р... ваще обнаглели.. 9500 в год.. три года езжу.. ни разу не платил... :?

Не хило по 50р... Мне на днях прислали налог на мои 190(правда в ПТС 200 написано) - 3998руб.
 
155 лошадей Моск. обл. 30р/л = 4650 р/год
Я где-то слышал, что с машин старше 10 лет от роду транспортный налог не платиться. Брехня? :rolleyes: