MARKS

Заслуженный Цефировод
26.11.2003
2 557
4
1 861
Новосибирск
У нас пошли слухи, что с 01.04.05г. звонки с обычных домашних или служебных телефонов на сотовые будут тарифицироваться телефонными станциями как междугородние.
Это сколько ж денег сотовики потеряют на входящих звонках!!!! Мне кажется это очередной бред.
Пошарился в инете, поговорил с телефонщиками - ничего. Может кто чего слышал уже более конкретное?
 
У на сбыло до введения нового закона о связи несколько по другому. Уралсвязьинформ (УСИ), держатель всей телефонной сети стационарных (домашних, рабочих) телефонов году в 2000 ввел повременную оплату за телефон. Т.е. существовал определенный лимит времени, выговорив который, ты начинал платить по увеличенному тарифу. Так вот звонки на сотовый с домашнего (рабочего) телефона сразу тарифицировались как сверхлимитные независимо от того, выговорил ты лимит или нет. Судиться с ними было бесполезно, т.к. в 1998г. УСИ нахапал кредитов под обновление оборудования (что и сделал) с гарантом в лице областной администрации, но случился дефолт и проблемы покрыли за счет пользователей телефонных услуг. Администрации был выставлен ультиматум - или денег не вернем и выплачивайте сами, или прикрывайте наш грабеж.
С 1 января 2004г. вышел новый закон о связи и все пользователи перешли (по личному заявлению) на тарифную систему оплаты, т.е. плачу определенную сумму и не волнует сколько наговорил и куда звонил, про межгород не говорю.
 
По телеку что-то слышал про это, о новом законе по связи, поправкам и т.д. Уповают как всегде типа на защиту прав потребителей и что платить должен тот кто звонит, так типа честнее. Но по моему бред сивой кобылы, человек с мобильником заведомо богаче обычного пенсионера на стационарном телефоне.
И еще - на некоторызх тарифах все вх и так бесплатны, а на многих с большой скидкой

Плата будет не за межгород, а метод выставления платежей и оплаты как за межгород, т.е. квитки и сберкасса.

ЗЫ: По ходу просто хотят прижать сотовиков и отнять часть денег в карман гос-ва, так по этому же закону все сотовые комнаии должны будут сделать всю входящую связь бесплатной. Можно догадаться что вслед за этим будет рост тарифов на исходящую связь. Т.е. - у нас как всегда......
 
А у нас звонки и с областных домашних телефонов на мобильные компании Уралсвязьинформ бесплатные. А на Билайн, МТС, Мегафон-плати как за межгород, если звонишь с области.
 
Evgen сказал(а):
... А на Билайн, МТС, Мегафон-плати как за межгород, если звонишь с области.
...тоже удивился, когда узнал у нас про такую штуку. Причём, если звонишь из райцентра области на, скажем, БИ-Лайн, купленный и подключенный в этом райцентре - всё равно - межгород... Обалдели совсем...
 
А на Украине, как мне рассказывал абориген, по ВСЕЙ стране единый тариф - то есть у них нет роуминга! Посекундная тарификация - везде, безлимитный - везде! То есть вся страна - домашняя сеть. И это у них, благодаря некоторым законам, принятым Радой.
 
Дождались... :cry:

Верно говорит пословица - "Нет дыма без огня".

http://top.rbc.ru/index5.shtml

Если бы при этом сделали бесплатные входящие - то ладно, а то ведь придется обеим сторонам платить.

Интересно, а это остановит рост рынка мобильной связи или никак не повлияет?
 
Думаю верить нужно в том плане, что все что платным можно сделать - сделают.
Про правый руль - тоже можно не верить.
Вопрос денег! Кое-кому.
По телефонам - это конкуренция федеральных сетей или лобирование кого-то из ГСМ операторов.
Сейчас ликвидируют врачей - узких спецов. Я тоже не верил и закон не видел, а детские педиаторы уже говорят:"Ну вы держитесь". Хотя что те не сооброжали, что эти не будут тем более! Куда люди пойдут из-за очередей? К платному доктору.....
На очереди:
- вода платная
- ТВ (цифру хотят к 2007, но не смогут...)
- медстраховка, аналогичная авто.
- страховка на случай правонарушения (также на РБК, также вполне возможно)
- ВОЗДУХ :devilish:
 
DOSON сказал(а):
Думаю верить нужно в том плане, что все что платным можно
На очереди:
- вода платная
- ТВ (цифру хотят к 2007, но не смогут...)
- медстраховка, аналогичная авто.
- страховка на случай правонарушения (также на РБК, также вполне возможно)
- ВОЗДУХ :devilish:

хм, в большинстве стран это все платное.
В том числе и входные звонки на мобилки.
 
Druqn сказал(а):
По телеку что-то слышал про это, о новом законе по связи, поправкам и т.д. Уповают как всегде типа на защиту прав потребителей и что платить должен тот кто звонит, так типа честнее.
....
И еще - на некоторызх тарифах все вх и так бесплатны, а на многих с большой скидкой

А тот кто принимает звонок типа не платит? И 170 рублей за телефон мы тоже не платим?
В подавляющем большинстве стран - бесплатный входящий принят на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.
 
хм, в большинстве стран это все платное.
Согласен, но я так понимаю, если платишь за дороги - дороги есть т.д. и т.п.
У нас - просто платишь :devilish:

В том числе и входные звонки на мобилки.
По тому же Мегафону разговаривал (сейчас про тарифы не знаю) - были все вх. бесплатно. Их Израеля, из Барнаула, Но-ск и т.д., а говорил по часу.

В том то и вопрос, что кто-то преследует какую-то цель. Я об этом писал.
Не просто так в Телекоме (и др.) захотели содрать деньги, хотя это главная цель!
 
Druqn сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
А я бы рбц не верил, желтое агентство. один релиз про морозова чего стоит.
Саша, какое, на хрен, желтое агентство? Сегодня официальная правительственная газета (Российская газета) в разделе "Официальне документы" опубликовала "Правила оказания услуг местно, внутризоново, междугородной и международной телефонной связи". Правила на два газетных разворота, нет времени читать, но ясно, что они дают правовую основу для перевода на платные разговоры на мобилные. И публикуется также постановление правительства от утверждении этих правил, где сказано, что они вводятся в действие с 1 июля.
На фига мне тогда мой тариф, когда я мог за 30 центов иметь полчаса входящего разговора (с любого телефона)?
 
ves сказал(а):
Druqn сказал(а):
А я бы рбц не верил, желтое агентство. один релиз про морозова чего стоит.
Саша, какое, на хрен, желтое агентство? Сегодня официальная
Да в изменения я верю, я рбц не верю :) И про эту бодягу еще в феврале отписался. Просто любую новость нужно дождаться на более менее официальных источниках и российская газета в данном случае более чем.
Как говориься нас опять женили. И если бы сейчас были советские времена озаглавили бы - в целях заботы о населении и малоимущих гражданах.

Вопрос сейчас в том - а смогут ли обязать сотовые компании тарифицировать все входящие с городских как бесплатные?
Ответ - пока не могут, но как признают это не правильно.

Документ нашел - http://www.garant.ru/nav.php?pid=16&ssid=35&mon=59266, читаю. Что забавно поисковики дают ссылку на него же в консультанте, но там документ уже убран.
 
DOSON сказал(а):
хм, в большинстве стран это все платное.
Согласен, но я так понимаю, если платишь за дороги - дороги есть т.д. и т.п.
У нас - просто платишь :devilish:

В том числе и входные звонки на мобилки.
По тому же Мегафону разговаривал (сейчас про тарифы не знаю) - были все вх. бесплатно. Их Израеля, из Барнаула, Но-ск и т.д., а говорил по часу.

В том то и вопрос, что кто-то преследует какую-то цель. Я об этом писал.
Не просто так в Телекоме (и др.) захотели содрать деньги, хотя это главная цель!

а чего это долджно быть бесплатно? Вы их вышки пользуете, трафик идет.
 
TG сказал(а):
а чего это долджно быть бесплатно? Вы их вышки пользуете, трафик идет.

Слушай, когда находишься далеко, зачастую кажется, что все нормально. А в реальности, здесь, как верно заметили - только платим. А нет ни дорог, ни связи нормальной, ни коммунальных услуг, ни здравоохранения, ни пенсии у родителей. Хотя за все платим! Так что это похоже просто на налог на право жить :devilish:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
TG сказал(а):
а чего это долджно быть бесплатно? Вы их вышки пользуете, трафик идет.

Слушай, когда находишься далеко, зачастую кажется, что все нормально. А в реальности, здесь, как верно заметили - только платим. А нет ни дорог, ни связи нормальной, ни коммунальных услуг, ни здравоохранения, ни пенсии у родителей. Хотя за все платим! Так что это похоже просто на налог на право жить :devilish:

Причем демографическая ситуация в РФ отрицательная, население уменьшается.
Видимо, не все платят... o_O

Невесело, однако.
 
на украине все входящие бесплатно. только если ты звонишь с городского, то городской абонент платит по 1.25 гривен за минуту. по моему округление до минут, конечно, вверх. это получается (с курсом примерно 5.7) 7.125 рублей за минуту разговора или примерно 25 центов. это же до *рена. у меня звонок с сотового на городской стоит 23 цента, причем хоть на украину, хоть в сша, хоть в любую из 150 стран. а на сотоый вообще всего 3 цента :D и кому тогда надо такое как на украине? :rolleyes: