A

Anonymous

Гость
недавно купил себе цефиро А33, начал эксплаутировать и с ужасом обнаружил что очень любит он бензин кушать. двигатель 2 литра, коробка автомат, жрет падла порядка 17 литров с прогревами конечно, может что не так у меня? поделитесь своими расходами на топливо. воздухан новый стоит, свечи иридивые, в отличном сосотоянии, машина не дергается, динамика отличная. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ЖРЕТ?!
 
скатайся на диагностику, там скажут наверняка! А тут тебе массу причин могут привести, почему у тебя расход такой.... Может у тебя педаль от пола не отрывается не когда? :LOL: :LOL: :LOL:
 
при покупке делал полную компьютерную диагностику у знакомого, никаких проблем не обнаружно, он даже позавидовал. может 96 бензин лить?
 
А режим езды какой? Если небольшие расстояния по городу, да с прогревами - то это нормально. Если еще и за бортом глубокий минус, то даже мало.
 
Свечи на этот двигатель идут NGK (двойная платина на пробег 90 тыс). Летом расход 13 литров в городе зимой около 15 (при спокойном режиме езды). При агрессивном вождении до 20л. За удовольствие надо платить.
Alekogl Excimo 2.0 E-A32 СЕРЕБРИСТЫЙ 96 Челябинск
 
Starcon сказал(а):
А режим езды какой? Если небольшие расстояния по городу, да с прогревами - то это нормально. Если еще и за бортом глубокий минус, то даже мало.

режим именно такой, просто после тойоту карины ед, с двигателем так же в 2 литра, расход больше на 3-4 литра :), не думал что они, цефирки, такие проглоты!
 
Anonymous сказал(а):
Свечи на этот двигатель идут NGK (двойная платина на пробег 90 тыс). Летом расход 13 литров в городе зимой около 15 (при спокойном режиме езды). При агрессивном вождении до 20л. За удовольствие надо платить.
Alekogl Excimo 2.0 E-A32 СЕРЕБРИСТЫЙ 96 Челябинск

свечи, я не менял, стоят такие с которыми пришла, вывернув, сам первый раз увидил иридивые свечи в живую, показались очень странными-контакт в виде иглы.
 
мой новый рекорд 24 литра Аи-98 на 100 км.
правда в морозы с огромным числом прогревов :D
 
у меня расход сейчас под 15 со всеми прогревами - это меня уже напрягает, а вы говорите 20 :LOL: (правда движек не 2,0 а 2,5 НЕО ДИ) . Кстати позажигать люблю, думаю если бы спокойно двигался, то в 14 бы уложился.
 
Не хочу никого обидеть, но на мой личный взгляд дискуссии такого рода бессмысленны если не опираться на конкретную статистику. Это я к тому, что "у меня расход сейчас под 15 со всеми прогревами" может означать две совершенно разные вещи:

- поездки 5-10 км в день с 2-3 прогревами по городу
- поездки по 50-100 км в день с 1-2 прогревами.

Это совершенно разные условия эксплуатации. В одном случае расход будет 15 литров, во втором - 20-25. Я вот проехал от Томска до Новосибирска и обратно (600 км) с двумя прогревами, затратил около 9л/100 Км. Теперь я могу чистой совестью сказать: мужики, да у меня расход 9л со всеми прогревами! :LOL:

Кстати, DI двигатель, насколько я знаю, существенно экономичнее (от 10 до 30% в зависимости от режима).
 
Всегда измеряю расход (вот уже полгода эксплуатации)
Езжу на откровенно дерьмовом бензине (Сибнефть АИ-92) - ну нет в Томске нормального :(
Все поездки очень короткие 2..5 км с 3..5 прогревами в день при -20 в среднем на улице.
В итоге имею расход от 14 (пока было теплее) до 19 литров на сотню .......
По диагностике с машиной все ОК. Свечи новые, медные. Постоянно лью ТБЕ.
Тащит мотор всегда нормально, заводится легко, но таскать по зиме полуторатонную баржу энергия требуется - отсюда и расход.
 
serg3 сказал(а):
Езжу на откровенно дерьмовом бензине (Сибнефть АИ-92) - ну нет в Томске нормального :(
А АИ-96 (Сибнефть) не пробовал заправлять? Я недавно на него перешел, посмотрим что будет...
 
grrom сказал(а):
мой новый рекорд 24 литра Аи-98 на 100 км.
правда в морозы с огромным числом прогревов :D

Фи! У меня до замены свечей в сильные морозы, с прогревами, уходило литров 30, не меньше 8)
Правда я езжу только с нажатой педаль в пол, по другому не умею :)
 
Starcon сказал(а):
Не хочу никого обидеть, но на мой личный взгляд дискуссии такого рода бессмысленны если не опираться на конкретную статистику. Это я к тому, что "у меня расход сейчас под 15 со всеми прогревами" может означать две совершенно разные вещи:

- поездки 5-10 км в день с 2-3 прогревами по городу
- поездки по 50-100 км в день с 1-2 прогревами.

Это совершенно разные условия эксплуатации. В одном случае расход будет 15 литров, во втором - 20-25. Я вот проехал от Томска до Новосибирска и обратно (600 км) с двумя прогревами, затратил около 9л/100 Км. Теперь я могу чистой совестью сказать: мужики, да у меня расход 9л со всеми прогревами! :LOL:

Кстати, DI двигатель, насколько я знаю, существенно экономичнее (от 10 до 30% в зависимости от режима).
согласен потрассе кушает 10,5-11 скорость 160-180 при 120 9,5-10 (самое интересное - это не тайота, у которой с возрастанием скорости пропорционально увеличивается расход)
по городу передвижения по 10 -15 км и соответственно несколько прогревов по 5-10 минут (дист. запуск, сажусь уже в теплый салон). Судя по топикам, которые возникали уже не раз, ДД-ые движки явно экономичнее.
 
VQ20 обсолютно исправный при сильных морозах (-40) сьедал до 25 литров 96-го правда прогревов за сутки 10-12...
 
Maestro сказал(а):
grrom сказал(а):
мой новый рекорд 24 литра Аи-98 на 100 км.
правда в морозы с огромным числом прогревов :D

Фи! У меня до замены свечей в сильные морозы, с прогревами, уходило литров 30, не меньше 8)
Правда я езжу только с нажатой педаль в пол, по другому не умею :)

И это не рекорд ;) , у меня с 12 автозапусками и 3 запусками в сутки (т.е. всего 15) 40 литров выходило, пока не посчетал с учетом автозапусков, вывел что на прогрев 15 минутный у меня в среднем уходит около 0,6 литра и получил расход 14-15 на сотню в городе зимой с пробегами: среднесуточный по месяцу 15,96 км в день, а фактически пробег большой только по выходным (магазины и т.д.), а в будни 8 км максимум в день итого получил 370-450 км в месяц...
 
движок 2 литра 1995 год по возрастающей:
Летом по трассе при скорости 140 расход 9 литров.при использовании кондея
летом в городе с прогревами в городе 12-15 литров (с кондеем)
зимой по городу от минус 5 до минус 20 - 20 литров ( машина заводится только горячая - котлом нагреваю до 80 градусов движок потом только завожу)
 
Почему же, мог встретить, ниву пикап, году в 2001-2002 (у моих колег печка сломалась, ездили как ты и описал только без 500 грамм), я в тот момент работал в компании буровой, дык мы туда к вам пристроили свои новые КАМАЗЫ трубовозы, турбиновозы и с траллами на мобилизацию (не помню как поселки назывались)... У нас тут плохо зимой, а вот когда к вам зашли так там и ушатали всю технику... :D
 
west сказал(а):
У нас тут плохо зимой, а вот когда к вам зашли так там и ушатали всю технику... :D
отсюда вывод - цифира весч, пусть жрет бензин,пусть летят стойки, но в -40 едет и причем все стекла чистые))