Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Всем привет! Вообщем проблема такая! При троганье с места машина очень сильными пинками начинает разгоняться(ну прям очень чувствительными) в это время загорается на щитке нижнем правом углу индикатор похожий на трубу в ней полоски какие то и цвет его красный. Машина теряет обороты резко с 2000 тысяч на 1300-1500 как обрубает, как бы глохнув, а пинком (за 1 секунду, как будто стрелку руками трогают. И это не легкие подергивания на месте) и происходит это только при любом, даже малейшем нажатии на педаль газа. Мне сказали что этот значок обозначает неисправности топливной системы или катализатора. Свечи новые стоят, ЛЗ рабочий, грешу на бензонасос(именно на него, а не на сетку, которую я чистил тысяч 20 назад), так как происходит это на уровне топлива в четверть бака. Ну я не думаю, что 13-17 литров мало, чтобы он не мог закачать. забыл добавить ДВС стоит контрактный с пробегом(уже с моим) в 90 тысяч. Почему дописал про движок, объясню это тем, что были версии даже ресивер топливный гонит с прокачкой топлива, и когда топливо кончается, машина резко дергается бензин в баке гуляет и пошла прокачка. Что кто думает по этому поводу? в поиске подобных проблем никто не описывал. Помоги пожалуйста! Заранее благодарствую!
 
когда бензонасос перестает получать бензин из сетки система еще заполнена
этого заполнения магистрали и топливной рейки хватает на около 5 сек работы при 5 тыс оборотов на 2 литра двигателе
 
Диагностику делали?
Думаю есть смысл в сервис съездить и со сканером прокатиться.
 
Свежий отчет! Вечером опять началось тоже самое! И вообще все эти проблемы начали проявлятся после ремонта стартера(поменяли втягивающее) Сейчас разобрал стартер оказалось, что болт который стягивает стартер(корпус, где щеточный узел и статор с ротором) замыкал на провод который идет к щеткам плюсовым. Пока еще не собрал буду смотреть дальше. На данный момент пока ехал машина чудеса творила. Не выдержал и напал на диагностический разьем со скрепкой. И что увидел. Чек выдал 47, 81, 54, 34 ошибки, с 34 согласен была (ДД) Пол года назад делали перебитый провод на ДК пока грешу на него. И вопрос, может из за замыкания в стартере показывать все эти ошибки? Скоро выложу видео отчет, что произходит на ходу с машиной и как сигнализирует чек в это время.
 
Сбрось ошибки, прокатись и опять сделай самодиагностику....
 
Сделал так, как сказал Андрей_Сургут. Чек моргал из за того, что не вышел из режима диагностики. Ну судя по всему диагностику Лямбды делать именно в этом режиме! Я держал педальку на 2 Т rpm jrjkj минуты, насчитал 5 вспышек за 18 секунд. Смерть ЛД ? Расход на машине около 14-15 литров в гц, за городом около 10
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Сделал так, как сказал Андрей_Сургут. Чек моргал из за того, что не вышел из режима диагностики. Ну судя по всему диагностику Лямбды делать именно в этом режиме! Я держал педальку на 2 Т rpm jrjkj минуты, насчитал 5 вспышек за 18 секунд. Смерть ЛД ? Расход на машине около 14-15 литров в гц, за городом около 10
заполни профиль ДВС, литраж, год, коробку. а лямду надо по другому проверять, набери в поиске " лямда" найдешь и прочитаешь.
или вот книжка Автомобили Nissan Maxima QX
( http://automn.ru/nissan-maxima-qx/nissa ... _id2-.html )
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Сделал так, как сказал Андрей_Сургут. Чек моргал из за того, что не вышел из режима диагностики. Ну судя по всему диагностику Лямбды делать именно в этом режиме! Я держал педальку на 2 Т rpm jrjkj минуты, насчитал 5 вспышек за 18 секунд. Смерть ЛД ? Расход на машине около 14-15 литров в гц, за городом около 10
Должна моргать не менее 5-6 раз за 10 секунд. Подробнее про лямбду можешь почитать вот тут....
 
Всем спасибо! Начитался. ЛЗ мертвый. Буду менять 3 МАКСИМум 4 вспышки. Тему можно закрыть или удалить!