A

Anonymous

Гость
Ребят, проблема такая: была авария, сработали две подушки, привезли б/у цвет не тот, кто-нибудь знает как читать маркировку.
Номера которые выдает 1000000.ru на мой VIN такие:
1. Аirbag пассажира - K85151L000
2. Аirbag водителя - K85101L010
Смотрю старую накладку - на ней как раз есть номер 1L000, я так понимаю это хвост номера и есть. На той что привезли (б/у) цвет другой, хотя номер тот же 1L000. Как они цвет определяют? Иначе сейчас закажу снова не в цвет?
Единственное чем отличаются накладки это следующее: есть там что-то вроде клейма со стрелочкой, которая на цифры показывает, визуально выглядит как часы с одной стрелкой - у родной накладки показывает на 2, у той что привезли на 3. М.б. это цвет и есть?
А первая часть номера это получается номер самой подушки - К8515
В общем может кто разбирался.
И это м/б пластик можно как-нибудь грамотно покрасить?
 
Deselen78 сказал(а):
Ребят, проблема такая: была авария, сработали две подушки, привезли б/у цвет не тот, кто-нибудь знает как читать маркировку. Смотрю старую накладку - на ней как раз есть номер 1L000.
Номер детали к цвету отношения не имеет, как показывает практика. При заказе новой детали, критичной по цвету, стоит указывать поставщику цвет напрямую. Тем более, для пластика салона вариаций по-моему немного: черный, серый да коричневый.
 
Trusishka сказал(а):
для Deselen78
извините за посторонний вопрос: пришлось ли менять мозги SRS при ремонте?

По правде говоря, еще ремонт не начался, запчастей нужно собирать кучу! SRS - это что такое? :)
 
Ребят, а я могу как-нибудь узнать по VINу какой у меня цвет панель заводской и какая подушка. (как это все визуально выглядит) Не хочется опять не то привозить.
У меня подушка вроде как фигурная что-ли, а привезли - форма не та.
 
вот здесь вбей свой вин и ищи подушку http://www.elcats.ru/nissan/
а под мозгами SRS я имел ввиду, компъютер, который управляет подушками, он как правило находится под бардачком в центральном тоннеле и как правило дохнет вместе с подушками.
Еще расскажи кто тебе привозит подушки? мне тоже нужна.
 
Trusishka сказал(а):
вот здесь вбей свой вин и ищи подушку http://www.elcats.ru/nissan/
а под мозгами SRS я имел ввиду, компъютер, который управляет подушками, он как правило находится под бардачком в центральном тоннеле и как правило дохнет вместе с подушками.
Еще расскажи кто тебе привозит подушки? мне тоже нужна.
=======
Он там 17 знаков требует, у нас же VIN вроде только 9 (A32410550) или я чего-то не то пишу?
По SRS понял, спасибо буду разбираться :(.
Я наверное буду заказывать через auto.vl.ru
 
Deselen1 сказал(а):
нас же VIN вроде только 9 (A32410550) или я чего-то не то пишу?
У Саши Maxima, он попутал... Согласно FAST'у цвет твоего салона - G, т.е. черный.
Есть альтернативный p/n для водительской подушки K8510-4L900. Та же картина с пассажирской - альтернатива K8515-4L900
 
Альберт, а форму подушки никак нельзя уточнить по фасту? А вот был бы респект, там есть грубо говоря квадратная и фигурная, они оба на сайте есть
на сайте где фотогаллерия на стр. 4 они обе прорисованы, у меня такая как справа, только цвет соответственно черный.
Спасибо.
P.S. А то привезли блин квадратную :(
 
Deselen1 сказал(а):
Альберт, а форму подушки никак нельзя уточнить по фасту?(
У тебя машина 1997 года, руль послерестайлинговый. При заказе так прямо и указывай продавцу. Тебе привезли подушку от 1994-1996 г.