Доброго времени суток!
Вот такая ситуация: на машине срабатывали подушки (чек горит) передние подушки поменяны, поменян механизм ремня пассажира (патрон целый), водительский ремень стрельнут, но почему то работает. Чтобы узнать стоит ли покупать водительский ремень, поставил резистор 2,2 Ом 1W, чек как горел так и горит....
Вот теперь вопрос: как обнулить комп эйрбегов? На А33 самодиагностика так же концевиком водительской двери делается? Я сколько не пробовал у меня не запускается...
 
Если лампочка SRS горит не мигая кнопка двери не поможет.
Блок SRS под замену или умельцам на прошивку/обнуление.
 
Вот это и требовалось узнать... а что народ пишет что после срабатывания меняли подушки и всё?
 
shanxaj сказал(а):
Вот это и требовалось узнать... а что народ пишет что после срабатывания меняли подушки и всё?

Значит бывают и чудеса на свете ;)
 
Здравствуйте,
Машина Nissan Cefiro A32 Excimo 95 г.в. имеет одну сработавшую подушку безопаности на руле (предыдущий хозяин говорил, что случайно въехал на 40 км\ч), на приборной панели лапмочка air bag постоянно мигает, купил заряженную подушку безопасности, хочу заменить ее, как понял из мануала в машине с одной подушкой нет преднатяжателей ремней безопасности, а соответственно можно менять только подушку и обнулить компьютер нажатем на концевик, может ли подушка стрельнуть после замены?
 
Подскажите после того как сгорел щиток приборов стал постоянно гореть airbag
 
На старой панели лампочка работала штатно?

SRS_A32.jpg
 
Да раньше было все нормально лампочка гасла, а когда топливо и температура стали зашкаливать загорелся airbag, панель заменил все стало норм но лампа так и горит.
 
Схема перед тобой
Тестер в руки и вперёд

P.S. В нормальном режиме(лампа не горит), на 13-ом пине должна быть "земля"
 
Всем привет ниссановоды. Вопросик есть, был стрельнут аербаг на руле, купил новый руль с подушкой. Что сделать что бы повторно не стрельнул ? Комп сбрасывать не хочу, если отключу блок управления который находится под подлокотником поможет ? или просто не подключать провода в руле кроме сигнала ?
 

Вложения

  • IMG-20181217-WA0025.jpg
    IMG-20181217-WA0025.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 285
  • WhatsApp Image 2018-12-18 at 00.23.59.jpeg
    WhatsApp Image 2018-12-18 at 00.23.59.jpeg
    112.5 КБ · Просмотры: 285
Ничего не стрельнет. В блоке управления airbag после сработки подушек прописывается crash-data. После этого либо замена блока, либо чистка дампа памяти, иначе система будет неработоспособна.
 
Подскажите пожалуйста после того ка прибора начала глючить, решил её заменить и поставил контракт только теперь постоянно горит AirBag