Полковник, приезжай, попрыгаем вместе по нашим "трамплинам". :LOL:
 
Да уж, как сказал классик отечественной литературы
в россии 2 беды, и причём - "одна беда строит другую" :LOL:
 
Hunter.066 сказал(а):
Да уж, как сказал классик отечественной литературы
в россии 2 беды, и причём - "одна беда строит другую" :LOL:

:) Видимо тот-же классик сказал, что за границей строят дороги для машин, а у нас - машины для дорог :)
Жути прямо понагнали... :) Что-же это, в Перми совсем уж и проехать нальзя, кроме как на тракторе? :). Вот тебе и крупнейший промышленный центр Сибири :)... Мне однако про ваш город (и дороги в т.ч.) совсем другое рассказывали. :)

а вообще то сам факт отношения дорожников к своей работе - это ещё та тема. Года 3 тому в Оренбурге какая-то иномарка (Фольц по-моему, не помню сейчас уже) влетел в открытый колодец. Повреждения были ого-го, пол-подвески вырвало кажется, так вот, после всех судов и выплаты в 200 с лишним т.р. Горводоканал на какое-то время все люки позакрывал... Прошло время, и опять появились люки без крышек... Вывод, нужно их постоянно в тонусе держать...
 
В Екатеринбурге в праздники был завальчик - выпала 3-месячная норма осадков - см 40-50 снега легло за 1,5 дня...
Службы есственно были неготовы - чистить начали только на второй день....

и тазики стояли буксовали, и газели и грузовики, уазики то с трудом по дворам лазили... (причем самые уверенные, кого видел, были Митсубиши Пинин и Субару форестер - тот же ЛР Дискавери както неуверенно по мяше ехал... Совсем серьезных джипов видел только на чищенной дороге :) - а самый комичный, кто сидел, был Мерзавец - того толкали три человека, и сам пытался задничи ножками уперется, а с места - ни на миллиметр - тока нивой с разгону взяли)

Дак вот, я на своей максиме (поднята на 2 см предыдущим владельцем) не застрял ни разу!!!, причем не сказал бы, что совсем не рисковал... :)
Там, где тазы "Вяли" и начинали буксовать, моя проходила, хоть и с пробуксовочкой, но достаточно уверенно....

Масса в полторы тонны + 205 резина вроде дает неплохой результат... :)
 
Тока Пермь - это один из промышленых центров Урала :LOL:
А вот чичас когда снег и лёд из ямок повытаивают вместе с асфальтом,
то будет наш любимый город - центром изощрённого издевательства над подвеской и владельцами автомобилей :cry: