remus сказал(а):
andruha1777 сказал(а):
в общем диагностика показала ошибку 25,левый передний датчик ,обрыв! менять его надо? или что то сделать можно?
для начала осмотреть проводку и сам датчик
а снимать его дохрена делов ? что б осмотреть! и какие симптомы обрыва? обрыв провода или как??
 
- смотри стоит зубчатый венец на ступице или нет
- провода должны быть целы и подключены, к блоку
- в самом датчике ломаться нечему, но вытаскивать его проблемно, он порикипает в поворотном кулаке, надо его расшевелить и только потом вытаскивать
 
ну с проводами понятно! а зубчатый венец это на гранате который?)) или я что то не то говорю? когда менял обе , все с абс брал!!
 
слушай ТАХ, ну по самодиагностике если показывает обрыв цепи переднего левого датчика!!!! если его тупо купить контракт да заменить? неохото там ковырятся прозванивать ....
p.s венец с зубами есть!
 
два раза пытался вытащить датчик абс из кулака, оба раза их сломал. лол
 
remus сказал(а):
два раза пытался вытащить датчик абс из кулака, оба раза их сломал. лол
я вытаскивал, конечно времени уходило около 2 часов, и резиновая втулка с ВД 40 помогает, кулак правда был снят с машины
 
я то не шибко расстроился, у меня то абс нет :D
 
ТАХ сказал(а):
remus сказал(а):
два раза пытался вытащить датчик абс из кулака, оба раза их сломал. лол
я вытаскивал, конечно времени уходило около 2 часов, и резиновая втулка с ВД 40 помогает, кулак правда был снят с машины
друзья ещё вопрос по этому чёртову АБС, а фишку как отстёгивать от блока? корпус воздушного фильтра надо снимать? или там просто как то всё делается? подскажите поэтапно!! хочу сам его заменить!
 
а что говорить, всё что мешает снимай, и вытаскивай фишку, провода только не рви
 
пц, заменил левый датчик!!! ошибка не ушла! делаю самодиагностику, теперь показывает правый!!!!обрезали провод, сопротивление на датчике 0!!! какого хера он тогда сразу две ошибки не показывал??((
 
как делается диагностика абс? заменили мне шрус, лампа горит постоянно. вроде все ок. проводка целая.
 
вопрос открыт :(
самодиагностику не могу запустить. делаю как по книжке, катаюсь, останавливаюсь, замыкаю, а ничего не моргает...
что не так делаю?
 
ТАХ сказал(а):
так напиши что делаешь - поэтапно, потом спрашивай
делаю как по книжке: делаю поездку, останавливаюсь, выкл двигло, замыкаю контакт №4 абс на разъеме в блоке предохранителей, вкл зажигание - лампа горит, как бы указывает на блок управления. его не трогали 100%, заменили только шрус, датчик не трогали тоже, выехал из бокса - абс горит.
что может быть не так с блоком??
 
Яков Гуськов сказал(а):
... замыкаю контакт №4 абс на разъеме в блоке предохранителей, ?...
надо заземлять
и потом, разъем так же стоит, как на картинке?
Яков Гуськов сказал(а):
......что может быть не так с блоком??
загорелась лампа после замены ШРУС? значит там и накосячили, скорее всего обрыв проводов, их стоит прозвонить, в блок лезть не стоит
 
ТАХ сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
... замыкаю контакт №4 абс на разъеме в блоке предохранителей, ?...
надо заземлять
и потом, разъем так же стоит, как на картинке?
Яков Гуськов сказал(а):
......что может быть не так с блоком??
загорелась лампа после замены ШРУС? значит там и накосячили, скорее всего обрыв проводов, их стоит прозвонить, в блок лезть не стоит
заземлять просто на кузов перемычку?
разъем да, а там не перепутать этот 4й контакт :)
колесо снимал, провода целые. да и датчик не трогают при замене, как говорят.
 
Яков Гуськов сказал(а):
...заземлять просто на кузов перемычку?
да, на неокрашенную часть
Яков Гуськов сказал(а):
колесо снимал, провода целые. да и датчик не трогают при замене, как говорят.
его необязательно трогать, можно просто бросить, а там что короче окажется шланг тормозной, или провод датчика