Злой_Админ

Цефирянин
25.05.2004
397
1
361
Москва
www.lg-support.ru
Вот блин заразная оказывается эта диодная болезни :? Я человек который с 12 лет не держал в руках паяльник в руках, не считая молодости и запихивания его нехорошим дяденькам в зад...
В общем в воскресенье поменял я подсветку в кнопках управления стелоподъемниками с дохлых еле светящих диодов на нормальные белого цвета. Ну и пару красных поставил на кнопки блокировки в центральном блоке(мысль с красными подал наш Диодный Маньяк) :LOL: Фотки выложу в выходные так как сделал только одну сторону из-за нехватки диодов (купил мало) 8)

Так что народ осторожней это заразная болезнь диодомания :devilish:
 
Злой_Админ сказал(а):
В общем в воскресенье поменял я подсветку в кнопках управления стелоподъемниками с дохлых еле светящих диодов на нормальные белого цвета.
это которые на водительской двери?! o_O они светятся?!!!! o_O o_O o_O
 
А на цефире только кнопка АВТО вод. подъемником. и то тускло
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А на цефире только кнопка АВТО вод. подъемником. и то тускло
Ну дак у японцев глаза уские все равно нечего не увидят :LOL: Так что им подсветка некчему.
 
Вот обещеные фотки моей подсветки кнопок ;)
 
Trusishka сказал(а):
появился конкурент...
Он тебе пока еще не конкурент :LOL:
Кстати, ты заказы случаем не принимаешь на светодиодный тюнинг приборной панели? А то мне Mutant выделил свою приборку. Я бы тебе такую работу доверил. Готов платить неразумные деньги ;)
 
Albert сказал(а):
Кстати, ты заказы случаем не принимаешь на светодиодный тюнинг приборной панели? Я бы тебе такую работу доверил. Готов платить неразумные деньги ;)
вот доделаю свою, оценишь, тогда подумаем ;)
 
А долго эти светодиоды менять?
И какие нужны на 33 максиму?
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ! 8)
Особоенно идея с красным просто супер
 
Веталь сказал(а):
А долго эти светодиоды менять? И какие нужны на 33 максиму?
У Злого Админа 32-ой дорестайлинговый кузов, поэтому светодиоды стоят круглые стандартные и заменить их не составляет проблем. Думаю в 33-ем кузове стоят такие же, как у меня, в рестайлинговом 32-ом, сложные для монтажа светодиоды (прямоугольные планарные c 4-мя ножками размером 2 x 1.5 мм). Чтобы их менять нужен опыт в этом деле. Как у себя заменю - сфоткаю.
 
Дня начало надо открыть блок и посмотреть какие там стоят. У меня например обычные двух контактные были, а вот у Трусишки стоят четырех контактные.
Диоды в оригинале мелкие толи 2мм. толи 3мм. я поставил 5мм. но для этого пришлось увеличить отверстия в кнопках. Чтоб не заморачиватся с напряжением просто купил 12в. диоды и все :)
 
Сегодня только заметил, что на 33-й максиме не горят - кнопка авто и кнопка блокировки дверей
но все равно - идея замены на светодиоды не покидает меня
если что - буду спрашивать, ногами не бить :LOL:
спасибо
 
Хотя по-моему авто должно подсвечиваться
завтра проверю в чем дело, может сгорела лампочка
вот и повод посмотреть что да как 8)
 
"Ауто" горит очень тускло, днем не увидишь.
 
Веталь сказал(а):
Сегодня только заметил, что на 33-й максиме не горят - кнопка авто и кнопка блокировки дверей
но все равно - идея замены на светодиоды не покидает меня
если что - буду спрашивать, ногами не бить :LOL:
спасибо
там и так светодиоды, просто их надо менять на другие.
 
To Trusishka:
Саша, а ты в А6 ночью не ездил? Если нет, то советую, там столько всего светится, но часть светящегося думаю на оптоволокне или что-то типа того. Особенно мне понравилась подсветка ручек открывания двери, в наших авто неопытные люди долго ищут, а там не промажешь. Два с/диода вставлены в переднюю люстру, незнаю как её правильно обозвать, они горят постоянно, днем незнаю для чего, а ночью освещают ручку КПП и что рядом с неё. На Ауди вообще все светится красным.
 
подсветка ручек у меня по идее должна быть в следующем месяце, а то пассажиры задолбали шкрябать руками по двери. Впрочем, может Злой Админ сделает раньше. Я катался в последней седьмой БМВ, собсвенно там и увидел подсветку ручек, прикольно, но мне не нравится оранжевый цвет подсветки в БМВ, мне нравится бэлий-бэлий цвет.
 
Trusishka сказал(а):
а то пассажиры задолбали шкрябать руками по двери.
Во-во, а если находят, то норовят за маленький язычок открыть.