Zlo 777 сказал(а):
а вот я как то случайно вместо "D" включил н акоробке "2". вот было ощущение как буд то на механике едешь. малейшее нажатие и она понеслась. очень понравились ощущения как коробка отзывается на газ. тока это по городу тока и по напряженному движению. по трассе не прокатит.
а вообще господа следуйте моему примеру если хочется драйва!
см.подпись. автотам вам не даст таких ощущений как механика

Если я готовлюсь к обгону, когда еду по городу при скорости 60-70 км/ч, то всегда, предварительно, переключаю коробку в 2 - обороты подымаются и машина начинает реагировать на малейшее нажатие педали газа. Прелесть! :)

И опять не соглашусь "автотам вам не даст таких ощущений как механика". На моем первом японце, на Блюберде 1.8 - 139 лошадок на тонну веса, был автомат, который переключался практически мгновенно. Вот это было дело! После него, конечно, АКПП цефиры кажется тормозной до ужаса. А на том Блюберде я рвал любого на "ручке" с движком до 2 литров включительно. Трехлитровый Форд Скорпио, на ручной коробке, от меня мог оторваться только после 80 км/ч :)
Да... Цефировский автомат и рядом не стоит...
 
Просто цефировский автомат и создан для неторовливой езды.
Т.е. посадил вип-персону назад и тихонько поехал, без судорожных перестроений и обгонов

А на 2 мне тоже понравилось, но неудобно постоянно тыкать в 2 и обратно на Д при уведичении скорости.
Так что пока Пауэр самое разумное для меня решение.
 
Ездил с коробкой в режиме Power примерно неделю в самом начале эксплуатации, после покупки машинки. Ощущения забылись как-то, сегодня решил вспомнить. Да, для 2.0 реально чувствуется благость этого режима. Обороты переключения чуть выше, реакция на нажатие (даже легкое) акселератора веселее. Думаю, в этом режиме меняется алгоритм работы коробки и "улучшается" реакция ее на ДПДЗ. А может и с форсунками чего меняется, по расходу потом посмотрим :LOL: Вообще, машинка будто кофе хорошего выпила ;)
 
Андрей вот я так же - после покупки поездил на всех режимах, все повертел, повключал, да и забросил.
А тут тоже решил опять поэксперементирвать! И понравилось!
Да, вот расход меня щас тоже интересует...
Кто-то писал уже что 13 л. на 100 по городу, но как-то хоца больше отзывов и инфо: какой бенз, какой стиль езды, и вообще какая машина :D
 
У меня расход был прошлым летом 13 л - по городу кондишн+спокойная езда (без Power). Что будет при активной езде на Power - предсказуемо.
 
Доктор ну почему ту сразу думаешь, что если я включил Пауэр - то это сразу активная езда?
Обычная езда так же как и на Д только с более отзывчивой коробкой, и когда надо обогнать - более быстрым ускорением
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Доктор ну почему ту сразу думаешь, что если я включил Пауэр - то это сразу активная езда?
Обычная езда так же как и на Д только с более отзывчивой коробкой, и когда надо обогнать - более быстрым ускорением

:-k Согласен.
 
давно известно что не спорт-режим губит автомат, а частые кик-дауны.
спецы по ремонту АКПП подтвердят...
 
полностью согласен с прочитанным... не обязательно топить на машине в этом режиме, просто приятней ездить. И эта шикарная машина едет просто приятнее, нет желания подстегнуть.
 
Ребята, только что посчитал расход бенза - он СНИЗИЛСЯ! С 13 л. до 11 л. на 100 км в городском цикле спокойной езды иногда с обгонами резвыми АИ 92 :LOL:
С постоянно вкл. Пауэр!!! :D
 
Попробую у себя. :D
 
А как изменится расход топлива если было:

205-65-15

Стало:

215-55-16 Диски Р16 7J ??

2,1 атмосферы.

 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А как изменится расход топлива если было:
205-65-15
Стало:
215-55-16 Диски Р16 7J ??
2,1 атмосферы.

А как это вообще влияет на работу коробки в режиме СПОРТ?

Маркс
 
да просто неохота новую тему плодить
решил немного сдвинуть тему обсуждения
ну так что?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
да просто неохота новую тему плодить
решил немного сдвинуть тему обсуждения
ну так что?

Несколько миллилитров +/- на 100 км будут иметь для тебя значение?! :oops:
 
А, ну т.е. практически не изменится? Ну тады ладно! :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ребята, только что посчитал расход бенза - он СНИЗИЛСЯ! С 13 л. до 11 л. на 100 км в городском цикле спокойной езды иногда с обгонами резвыми АИ 92 :LOL:
С постоянно вкл. Пауэр!!! :D
У меня примерно такой же эффект - чуть снизиля расход по городу (ориентировочно на поллитира, но чуть вырос по трассе (хотя здесь пробег был не велик, и возможно просто погрешность замера)
 
У меня расход не изменился, но до этого я ездил с выключеным кандеем. В данный момент 2/3 пробега с включеным кандеем и Power, расход 13 л./100км. Зато ездить веселей. :D