Ребята а что может случится если на скорости 170 км/ч с D переключится на 2???
 
Уже описывал в другой теме свой случай.. Так же в движении перевел ручку на "Р", хорошо скорость была минимальная, такой же треск с коробки был.. вроде работает! Тьфу-тьфу.
 
Dimon666 сказал(а):
Ребята а что может случится если на скорости 170 км/ч с D переключится на 2???
Ты шутишь? У меня коробка на 150 км в час уже на 4-ю переключается при оборотах 6000.
Думаю либо она не включится, либо если включится то движка заорет до ограничителя, а может и колеса юзом пойдут, а может и в коробке что нить оторвется.. страшно представить такое!
 
mamon777 сказал(а):
Dimon666 сказал(а):
Ребята а что может случится если на скорости 170 км/ч с D переключится на 2???
Ты шутишь? У меня коробка на 150 км в час уже на 4-ю переключается при оборотах 6000.
Думаю либо она не включится, либо если включится то движка заорет до ограничителя, а может и колеса юзом пойдут, а может и в коробке что нить оторвется.. страшно представить такое!

К огромному сожалению нешучу. Дело было на Тойоте, пьяный пассажир, случайно перевел селектор в положение 2. С автомобилем ничего не произошло, странно конечно но факт. Вот теперь думаю вылезет или нет?
 
Ненавижу пьяных в салоне. Постоянно начинают грузить какой нибудь херней и не следят за своими действиями, как то пролить что нибудь на сиденье, снести рукой зеркало заднего вида, стрести пепел в салон и много еще какой гадости.. ((((
 
А я вобще стараюсь пьных не возить , и курить в машине никому не разрешаю! Сам не курю и другим не советую.
 
mamon777 сказал(а):
Dimon666 сказал(а):
Ребята а что может случится если на скорости 170 км/ч с D переключится на 2???
Ты шутишь? У меня коробка на 150 км в час уже на 4-ю переключается при оборотах 6000.
Думаю либо она не включится, либо если включится то движка заорет до ограничителя, а может и колеса юзом пойдут, а может и в коробке что нить оторвется.. страшно представить такое!

сработает защита. пробовал в порывах включить первую на скорости 40 км/час не включилась! со второй передачей наверное таж история будет!
 
mamon777 сказал(а):
Dimon666 сказал(а):
Ребята а что может случится если на скорости 170 км/ч с D переключится на 2???
Ты шутишь? У меня коробка на 150 км в час уже на 4-ю переключается при оборотах 6000.
Думаю либо она не включится, либо если включится то движка заорет до ограничителя, а может и колеса юзом пойдут, а может и в коробке что нить оторвется.. страшно представить такое!
у тебя механка? тут ведь вроде речь об автомате. Я когда мануал читал, там было, что на 2й нельзя превышать 110 км/ч (на 1й - 60). так что взревет или нет - ХЗ.
а вообще не понимаю - нафига в движении дергать селектор?
 
t0ha сказал(а):
mamon777 сказал(а):
Dimon666 сказал(а):
Ребята а что может случится если ...


сработает защита. пробовал в порывах включить первую на скорости 40 км/час не включилась! со второй передачей наверное таж история будет!
Экспериментаторы, блин...! Были такие, а потом:
5bbe0bd3c9a04e25987ffb50b09afae2.gif