кастрол 5в-30 расход не очень большой, в основном после активных кик-даунов :D если спокойно ездить расхода масла почти нет
 
Mobil 1 0W40 круглый год, но думаю надо уже со следующего лета переходить на Mobil 1 5W40. Почему? Фиг его знает, говорят что 0W40 "жидковата" :)
 
Selenia 20/60 rasing (Италия). Зимой и летом. Если не крутить до 6-6,5 тыщ расход масла не заметен.
 
Neste 0W40 круглый год! Ине надо про то что оно жидковато, вязкость у него выше чем у 5W40 !!!
 
Neste 5W40 полусинтетика.
 
007 сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
007 сказал(а):
Neste 0W40 круглый год! Ине надо про то что оно жидковато, вязкость у него выше чем у 5W40 !!!
а что, часто доёб...ся? :LOL:

Что хотел сказать то ??
да, собственно, могу тот же вопрос задать... :LOL:
 
Дмитрий сказал(а):
007 сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
007 сказал(а):
Neste 0W40 круглый год! Ине надо про то что оно жидковато, вязкость у него выше чем у 5W40 !!!
а что, часто доёб...ся? :LOL:

Что хотел сказать то ??
да, собственно, могу тот же вопрос задать... :LOL:

А что без мата слабо!!
 
8 000 отъездил, и решил масло поменять, залил вот щас масло новое синтетику кастрол ТХТ 5в-30 - 4,1 л. залил , а всего 5 литров взял на доливку 1300 р.
фильтр herrnst немецкий маслянный поставил 210 р.
воздушный фильтр промасленный поставил 250 р.
Замена бесплатно!
Машинка сразу просто полетела! Кул! :LOL:
 
Mannol 5W50. Лью уже два года, без проблем и зимой и летом. Расхода нет.
 
Народ а вобщем двигатель VQ расчитан на синтетикау или полусинтетику и что больше льете то или другое? :D
 
Насколько знаю, наши моторы рассчитаны именно на синтетику. Но что льют сами япы в моторы - насколько знаю, что подешевле.
 
Два года заливаю Castrol GTX Magnatec 5w40, летом заливал Castrol RS 10w60 лажнец, силный угар, слил его нахрен. Хочу попробовать Mannol 5W50 говорят полная синтетика и отзывы хорошие, но оно и стоит 450р. за литр.
 
Блин только собрался Castrol 10W60 залить! :( Теперь даже не знаю че залить! :?