Dormidont

Цефирядник
03.09.2002
81
0
61
Всем привет !
Прочитал все топики что нашел про ДД. как то интересно у одних резко машинка стала ездить и упал расход у других ничего не поменялось :-(.
Опишу свою проблему.
с полгода назад диагностировался консалтом приговорили ДД и умирающую лямбду.(причина диагностики нестабильныые хх и большой расход при чистом кхх ). При всем этом машина при плавном нажатии на газ разгонялась плохо, но кик-даун работал отлично двиг раскручивался на каждой передачи до отсечки. На днях повторная диагностика на другом сто (в официальном нисановском сервисе все кто туда ездил оказались с одним диагнозом-мерствый ДД, лямда, помывка двига винсом потому решил я в другом месте диагностироваться) показала что дд мертв, лябда нормальная, но датчик расхода воздуха грязный и выдает не те параметры. После его чистки расход значительно упал (50 км город, 50 трасса при включенном кондее, по городу давил тапку душевно расход 12 л при обьеме двига 2,5 ) заметил следующее :
по городу машина не тупит совсем коробка даже переключается плавнее, обороты поднимаются до 3 тысяч без кик-дауна. Но на трассе сегодня чуть не попал при обгоне, машина в принципе резко не разгоняется при включении кикдауна обороты поднимаются до 3500 дальше машина не то что бы разгонятся, она просто тормозит !!! как будто кто то тянет за задницу, или ручник затягивает, обороты очеень медленно подходят к 4 000 при этом скорость авто замедляется если при этом педаль газа не отпустить то она так и едет стоит немного приотпустить педаль как резко включается следующая передача и машина скачком начинает разгон. вот в раздумиях брать ДД новый или так продавать, но боюсь у меня ее не купят с такой то динамикой или вернут на след день.
 
Dormidont сказал(а):
по городу машина не тупит совсем коробка даже переключается плавнее, обороты поднимаются до 3 тысяч без кик-дауна. Но на трассе сегодня чуть не попал при обгоне, машина в принципе резко не разгоняется при включении кикдауна обороты поднимаются до 3500 дальше машина не то что бы разгонятся, она просто тормозит !!! как будто кто то тянет за задницу, или ручник затягивает, обороты очеень медленно подходят к 4 000 при этом скорость авто замедляется если при этом педаль газа не отпустить то она так и едет стоит немного приотпустить педаль как резко включается следующая передача и машина скачком начинает разгон. вот в раздумиях брать ДД новый или так продавать, но боюсь у меня ее не купят с такой то динамикой или вернут на след день.

1. Сделай сброс параметров самообучения двумя способами - через отключение разъема МАФ и через 20 поворотов ключа зажигания, здесь есть описание
2. Если не поможет, проверить положение ДПДЗ. При отпущенной педали газа на ХХ, напряжение выключенного состояния ДПДЗ должно быть 0,45-0,5в.
Если все ОК пиши, будем дальше думать.
Кстати, что означает "включается следующая передача". Низшая или высшая?

Маркс
 
Прокатились с подключенным консалтом, все в норме кроме ДД и бедной смеси, смесь бедная когда в тапку давишь резко. Оказалось топливный насос не качает как положено. Заменили топливный насос сразу дрогой коленкор даже с мертвым ДД.
 
Очень мне это напоминает мою ситуацию! Обязательно проверю давление насоса.
Кстати, без Консалта это как-то можно проверить?

Маркс, "включается следующая передача" - значит высшая (с вероятностью 99,9%, т.к. у самого такой трабл - интересно, что скажет Дормидонт). Если помнишь, мы с тобой пытались его порешать еще в том году :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Маркс, "включается следующая передача" - значит высшая

Не факт, потому что присутствует перед этим фраза "стоит немного приотпустить педаль". При этом может произойти переключение как вниз так и вверх, поэтому мне и было непонятно.
Если идет переключение вверх и после этого машина как бы выстреливает, тогда понятно и я бы дошел как раз до топливного насоса. А если переключение вниз, то топливный насос ни причем.

Маркс
 
маркс дай ссылочку плиз про 20 поворотов ключа
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Очень мне это напоминает мою ситуацию! Обязательно проверю давление насоса.
Кстати, без Консалта это как-то можно проверить?
Манометром
У dormidonta давление упало до 2,3
 
Dormidont сказал(а):
Заменили топливный насос сразу дрогой коленкор даже с мертвым ДД.

Насос новый ставил? Это который на экзисте 230 грин вЕсит? Или что-то существует еще, типа БошЬ :)
 
Бош для ВАЗ как родной встает
Цена около 2000 руб.
 
12volt сказал(а):
Бош для ВАЗ как родной встает
Цена около 2000 руб.

Это наверно про А32 речь идет?
У меня на А33 насос из трех частей, в сборе с фильтром :(
 
Разве обидный вопрос?
Просто вазовский ДД многие ставят, а другие многие говорят, что он не может на на Цефиро работать. Может и с насосом также?