серега1984

Цефирядник
25.12.2006
87
0
61
Омск
Мужики всем привет. Весь поиск облазил, но так свою проблему не нашел. Купил цефирика 2001 г. с 2-ух литровым двигателем и через некоторое время вылезла болячка по холостым оборотам, а именно на холостых сама газует 1500-1800 оборотов, на прогретом двигателе. Разобрал дроссельную заслонку все почитил, но изменений никаких, самодиагностика ошибок не показывает. Как вылечить машинку может кто знает?
 
В этой ссылке написано смотреть на какие-то рисунки, где эти рисунки, для регулировки хх использовать регулировочный винт, у меня его тоже нет. так что половина всего мне не подходит с этой ссылки. Укого была подобная проблема?
 
Все началось на следующий день после покупки. А газует, то есть как будто кто-то подгазовывает постоянно 1500-1800-1500-1800-......
 
Для начала надо убедиться, что нет проблем с самим тросом акселератора, что он имеет свободный ход пару мм, что сама заслонка не подклинивает, затем проверить сам электроклапан, там 2 обмотки со средним отводом, который в центре разъема. Вот от этого центрального вывод, мультиметром надо проверить сопротивление каждой обмотки, должно быть около 22 Ом. Одна обмотка отвечает за вращение двигателя вправо, другая влево. Если кратковременно (и попеременно) подавать питание 12В относительно среднего вывода, то шаговый двигатель будет делать 1 шаг.
Если сам клапан цел и работает исправно, при этом дроссель не подклинивает и трос не тянет его, то будем дальше думать...
 
У меня таже проблема! Правда появилась после капиталки движка. Отогнал к мастеру, он сказал что наверное плохо промыл КХХ, во вторник заберу, если исправит, напишу в чем была проблема!
 
на сколько я понимаю это закоротил шаговый двигатель в КХХ, а от него и сдох комп. Вытащи двигатель - прозвони его обмотки на замыкание. Ну и комп вытащи - может микруха только сгорела. А палёным не пахнет под ношами в салоне ? А жрёт больше ? И как на дороге себя ведёт ? рвёт из под себя ?
По крайней мере было так же.
 
Забрал машину!!! Все в порядке, просто надо было хорошо промыть. После первого прогрева нажал на газ и она заглохла, завел, проехал и машинка сама подстроилась. Сейчас все супер, так что мой!
 
Был в командировке, сегодня завел машину, сделал самодиагностику вылезла ошибка 0100, неужели из-за ДМРВ может такое быть, завтра заменю ДМРВ и отпишусь.