den-re.com

Цефирядник
24.12.2008
196
0
61
41
Полазил с помощью поиска, нашел только обрывочные упоминания об этой проблеме, если плохо искал - "киньте" в меня ссылочкой...

Вообщем проблема такая, собрался я менять масло в АКПП, долез до святая святых - фильтра, а там засада, куча болтиков на 10 и одна гайка на шпильке, начал крутить эту гайку, а она крутится вместе со шпилькой. Что мне с ней делать...
 
ты хочешь снять сеточку? если да то откручивай эту гайку со шпилькой вместе она по середке сетки , и вокруг все откручивай . и все потом обратно .
 
Toha, проблема в том, что эта шпилька как долго ее не крути, она не выкручивается и закручиваться она тоже не хочет, просто туго крутится. Такое ощущение, что там резьба убитая, но на японце разьве так может быть?
 
по идее не должна быть такая хрень. ты попробуй как нибудь плоскогубцами ее тянуть и крутить может до этого кто та там лазил . все должно откручиватся четко . походу гдето там в нутри плохо цепляет
 
Короче, шпилька у меня какая-то глючная, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ почему туда японцы шпильку поставили, а не как везде - болтики? Теоретически открутить эту гайку можно, проблема только в том, что потом-то ее хрен завернешь, шпилька прокручивается.
Есть у кого конструктивные предложения, буду очень рад...
 
Судя по инструкции (если я правильно понял) эта гайка накручивается на длиннющий болт (78мм). Только что-то я не нашел (по инструкции) где-же его голова...
 
я вот на днях снемал . открутил нормально шпилька висит , а ставит пришлось окуратно попадать и гайку накручивать . а то она туда кудато во внутрь проваливается . яб на твоем месте открутил а потом бы мучался закручивал думаю других вариантов нет или всю плиту разберать из-за одной шпильки.
 
Походу я понял, это не шпилька, это болт, длинный, он там сверху своей башкой, похоже, держится за что-то от прокручивания. Поэтому он у тебя и проваливается, что это болт. А у меня, похоже, что или там вверху башка убитая или то, за что он должен держаться от прокручивания. Буду снимать, а там видно будет...