Filkin

Цефирядник
16.08.2006
70
0
61
Новосибирск
Может уже в поиске была подобная тема, но найти не смог.
Суть вопроса в следующем, хочу самостоятельно поменять масло в АКПП. Т.е. откачать через щуп старое масло и залить столько же нового, через некоторое время повторить процедуру. Имеет смысл делать подобное? а то снимать поддон не хочу, а на аппарате методом вытеснения по сути тоже самое получается только намного быстрее.
 
На аппарате смотря конечно накаком,не тоже самое,а больше.Прямо на твоих глазах почти 10л грязного масла уйдёт в одну ёмкость,а 10 чистого из другой ёмкости попадёт в твою коробку, и ты сам это видиш,что некто тебя неразводит,моё мнение 100% чистого масла в АКПП сразу помоему зашибись,чем в 5л го...на долить 5л чистого,и через некоторое время опять повторять продседуру.Цена работы 1000р,а масло полюбому покупать.
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
если поддон неснимался, то лучше снять, отмыть магнитики от стружки, промыть фильтр, всё это придётся делать если есть желание. что б работала хорошо, а мсло можно залить через шуп до уровня примерно сольётся 5-6 литров, через тысяч 30, уже можно только слить и залить ещё, до уровня. аппарат это хорошо, но стружку, фильтр и сажу, он неуберёт.
 
Хрен его знает как вы все пользуетесь поиском!!! :devilish:
Вот тебе тема...... Причем нарыл сразу. Если хочешь еще пару подкину...