а я вот решил рацию в машинку поставить на 27MHz(Ci-Bi) :D
 
Такая тема... Завел утром как обычно, с первого раза, но крутил подольше, потому что ночью не грею, а градусник с утра -25 показал. Типа, неожиданно, гы :) Завелась, погрелась, отвез малого в детсад. Выхожу, открываю, давай заводить, а хрен! Табло молчит: стрелки не двигаются, лампы не горят. Бензонасос не слышно, то есть тоже не работает. Естественно, на остатках топлива завелась и тут же заглохла.

Все остальные потребители работают: климат, ЦЗ, свет салонный и внешний и т.д. Давай проверять предохранители. Все целые что под капотом, что в салоне. Схемы, естественно, под рукой нет. Подергал релюшки, постучал. Скинул минус с аккума, подождал. Хрен. Снял панель приборов и увидел, что на сигналке шестиконтактный силовой разъем перекошен. Вытащил, вставил, через пару минут завелась...

Вот и думаю теперь, угадал или нет с причиной... Там блок запихан неудобно, в пространство между воздуховодами и разъемы перекошены, когда панель приборов ставишь, она задней стенкой их зажимает, зараза :( По теплу надо как-то переносить это дело или сигналку менять. Не догадался, балда, жгуты по уму протянуть, пока панель была снята... ХЗ, че теперь делать, езжу с незакрепленной панелью. Вечером посмотрим, заведется -- значит, действительно не контачила цепь. Один раз такое уже было и тоже когда с детсада утром шел. Но выключил/включил зажигание и все нормально стало, завелась. А тут сорок минут сексом занимался, замерз как цобако :)
 
садик виноват :D
 
Пипец двигателю...
Сегодня взял контрактный...
 
что совсем не ремонтопригодный? ужОс.. контрактный дорого встал? тут нашел или заказывал где?
 
На Кефире 2001 года пипец двигателю? Что с ним случилось-то?
 
iRaCeR сказал(а):
На Кефире 2001 года пипец двигателю? Что с ним случилось-то?
Ну не знаю, что там случилось, но в прошлом году я свой поменяла на контрактный после того как шатун накрылся и мне ремонт насчитали почти по стоимости замены двигателя и без гарантии, что потом долго проездит...
 
Хм... На моем вроде родной стоит. А кто в теме, это как вообще в документах отражается, что замена двигателя была? Надо синьку вечером еще раз внимательно поизучать...

Вот тебе и супернадежный VQ... Неужели предыдущие владельцы так ушатали или действительно все эти оды и дифирамбы двигателю актуальны только для VQ30DE? :)
 
Начало моих приключений я описывал. (Задрало распредвал впускных клапанови "покоцало" левую голову). Смазка в левую голову не поступала.
Купил голову, в сервисе откапитали её (Притирка клапанов замена м/с и т.д.)
Завели, смазка в левую не поступает + гидронатяжитель малой цепи не работает.
Приняли решение заменить вкладыши, кольца и почистить все маслянные каналы.
Разобрали, звонят. Приезжаю, смотрю - пипец....
На трёх цилиндрах износ, хонинг стёрт. Почти все шейки КВ затёрты, вкладыши изношены.
Как будто двигатель проехал не 200т.км, а весь миллион..... Это при том, что полтора года назад все параметры были на "хорошо", в том числе компрессия 12,5 -12,6 по всем горшкам.

Причина? ХЗ.
Попытаюсь отдать масло из двигателя на анализ. Может в нём причина. Короче, пока ничего не ясно...

Контрактник взял в "Автобаксе" на Ширямова, с навесным 30тыс. руб. пробег (как говорят :D ) 97т. км. По документам, из Японии приехал в ноябре 2009г.
На руках договор купли-продажи, заверенная копия таможенной декларации, расходная накладная. С этим доками в ГАИ, там внесут изменения в синьку (ПТС).
Двигатель чистый масло относительно светлое, нагара-копоти в ГРМ не много (Что можно увидеть через заливную горловину).

Вот такие дела.
 
как поставишь пиши ощущения :D дай бог, все заработает на отлично!
 
Спасибо!
Уже забрал.
Двигатель "шепчет"(тьфу-тьфу).

P.S. Кабы знать, сразу взял контрактник. Деньги съэкономил.
 
нууу, знал бы прикуп... зато другим будет наука, что тоже не плохо:) у меня на марке когда ямку под шлиц раздолбило на коленвале, я купил другой и под это дело весь двиг разобрал, все сам заменил, прокладки, кольца, колпачки. собрал, поставил. небо и земля (хотя и до этого не жаловался) самый большой плюс от проделанной работы, расход упал до 7 литров по трассе. был удивлен. так и продал в том же месяце. Жалко было, нравился мне :D Купил цефирку и не жалею уже :D
был бы гараж и время, я бы и сейчас свой перебрал, люблю все сам посмотреть:)
 
Короче, я не угадал с сигналкой, похоже. Сегодня 10 минут в машине провел, методом научного тыка завел :) Для этого пришлось по панели приборов слегка стукнуть :) Ща буду курить мануал, чо-то там по ходу отпаялось или запотевает :( Потому что на холодную все пучком, на горячую тоже, а когда недостаточно прогрета -- третий раз повторяется -- это уже система, а не совпадение :)
 
iRaCeR сказал(а):
Короче, я не угадал с сигналкой, похоже. Сегодня 10 минут в машине провел, методом научного тыка завел :) Для этого пришлось по панели приборов слегка стукнуть :) Ща буду курить мануал, чо-то там по ходу отпаялось или запотевает :( Потому что на холодную все пучком, на горячую тоже, а когда недостаточно прогрета -- третий раз повторяется -- это уже система, а не совпадение :)

Если нужен мануал, то он есть у меня.
На анг. полный, на русском не совсем.
 
gavrilov сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Короче, я не угадал с сигналкой, похоже. Сегодня 10 минут в машине провел, методом научного тыка завел :) Для этого пришлось по панели приборов слегка стукнуть :) Ща буду курить мануал, чо-то там по ходу отпаялось или запотевает :( Потому что на холодную все пучком, на горячую тоже, а когда недостаточно прогрета -- третий раз повторяется -- это уже система, а не совпадение :)

Если нужен мануал, то он есть у меня.
На анг. полный, на русском не совсем.
На Цефиру? У меня есть на Максиму:
- скан русскоязычного руководства по эксплуатации,
- скан русскоязычного руководства по эксплуатации и ремонту,
- англоязычный сервисный в pdf.

Вроде, есть в продаже цефировские, но 1200 рублев отдавать -- жаба давит, пока и максимовские не подводят. Да и вообще в автодатовских руководствах я разочаровался сильно в процессе обслуживания еще Примеры даже, а не Цефиро :(
 
iRaCeR сказал(а):
gavrilov сказал(а):

Аналогично. Краткий мануал на русском, полный англ.

Сегодня первые испытания двигателя - "Запуск на морозе".
Прогрев по температуре вчера не включал, поставил запуск по будильнику. Утром пришёл, не завелась с автозапуска. С ключа завёл.
Свечи не менял. Откатаю "гарантийный срок" (2-е недели) потом заменю.

P.S. Старый двигатель в -34 заводился с брелка...