Dimon666

Цефирядник
12.08.2005
220
0
61
Барнаул
www.itdc.ru
Привет всем!!!
У меня такая проблема с климат контролем, при включении оного на АВТО, при любой заданной температуре вентилятор батрачит на полную и не отключается ни когда (все 4 лопости закрашены). Причём замечено, что при включении климата в пределах 19-32 градуса, существенного понижения или повышения температуры не ощущается. При включении 18 градусов, начинает дуть холодок.
Провёл диагностику климата, как указано сдесь на сайте, выдал ошибки 22 и 25, я так понимаю что это внутрисалонный температурный датчик и солнечный датчик, может ли быть проблема в этом???
Машина просто класс, но блин вот эта хреновина меня очень сильно злит.
Кстати кондер заправлен.
Заранее спасибо за ответы.(я понимаю, что поиск рулит, но млин всё перерыл, ничего не нашёл).
 
Так сими блок климат контроля и выни датчик и посмотри на него. На нем обычно налипает всякого говна, почисть и будет тебе счастье. :D
 
Сомневаюсь, ошибки бы не было, imho. Скорее он может быть не подключен/порваны провода. Осмотри визуально датчик, если все ОК - попробуй сбросить диагностику климата (как?).
 
а где находится блок к/к??, и где в нём темпер датчик??
 
А блок КК - это куда ты пальцами тыкаешь ( с кнопочками и экранчиком) . А датчик за решеточкой. А еще, с климата на печку идет трубка гофрированная, она должна быть надета и на климат и на печку.
 
а как этот блок снять, может кто подскажет, а то чёто не получилось у меня
 
Dimon666 сказал(а):
а как этот блок снять, может кто подскажет, а то чёто не получилось у меня
Иди в поиск, я в свое время очень подробно описывал или на главную в "Опыт" - "Своими силами"
 
Толи я поиском не умею пользоватся, то ли фих его знает чё, может ктонть даст ссылку где описано как снять блок к/к
 
У меня на 33 максимке была такая же ерунда после покупки. Поехал на сервис - развели на наружный и внутренний датчики - проблема не ушла. Поехал на другой сервис - к официальному дилеру. Результат - не накинута одна клемма (салонного датчика). Накинули - все заработало... :)
 
Dimon666 сказал(а):
Толи я поиском не умею пользоватся, то ли фих его знает чё, может ктонть даст ссылку где описано как снять блок к/к
Если не разберешься, то пиши в личку. Подъедешь, покажу.