Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Два дня совещались "народные избранники" и досовещались! По области повысили транспортный налог. Свыше 150 до 200 лошадок по 30 рубликов придется выложить... Было 10... А обещали в 1.5-2 раза поднять... :devilish:
 
Это они на нас насмотрелись, у нас два года назад проделали такое.
 
:cry: У меня ДВС 265 лыс., а налог в ХМАО 90р за поняшку свыше 250 лыс. Арифметика простая...
 
вест, и что 23000 р с копейками платишь в год? o_O
 
Evgen сказал(а):
Два дня совещались "народные избранники" и досовещались! По области повысили транспортный налог. Свыше 150 до 200 лошадок по 30 рубликов придется выложить... Было 10... А обещали в 1.5-2 раза поднять... :devilish:


Мне уже давно прислали квиток на 5700 рублей(190л.с.* 30 руб.)
 
west сказал(а):
:cry: У меня ДВС 265 лыс., а налог в ХМАО 90р за поняшку свыше 250 лыс. Арифметика простая...
Сань, я не помню ставку в федеральном законе, но там прописано, что ставка налога принятая регионом не может превышать федеральную более чем в 5 раз.
 
В краснодарском крае вообще ТН - 40 р. за 1 л.с.
155 л.с. х 30 = 6200 р. в год. :devilish: :devilish:
А вы тут из-за 30 р. переживаете.

Сань, я не помню ставку в федеральном законе, но там прописано, что ставка налога принятая регионом не может превышать федеральную более чем в 5 раз

Угу, плевали они на это. :devilish: :devilish: А если судиться - то это надо в Конституционный суд подавать жалобу, ехать в Москву, судиться долго и нудно. Не каждый на такое решиться.
 
Maximus сказал(а):
west сказал(а):
:cry: У меня ДВС 265 лыс., а налог в ХМАО 90р за поняшку свыше 250 лыс. Арифметика простая...
Сань, я не помню ставку в федеральном законе, но там прописано, что ставка налога принятая регионом не может превышать федеральную более чем в 5 раз.

Макс, вот они и привысили всего в 3 раза :(
 
хе.. мне пришло вообще по 50р .190х50=9500р. сцуки..
 
Наши законодатели как будто в каком-то вражеском государстве живут. и гадят ему как умеют. Твари, по другому не скажешь!!!!!!!
 
вынуждают покупать 1 литровые витцы...:-(((((((((((((((
 
MotiV сказал(а):
Наши законодатели как будто в каком-то вражеском государстве живут. и гадят ему как умеют. Твари, по другому не скажешь!!!!!!!
Да нет они просто все на висилицу хотят! :devilish:
 
У нас в Красноярске счас такие ставки:

до 100 л.с. 6 руб.
от 100 до 150 л.с. 17 руб.
от 150 до 200 л.с. 33 руб.
от 200 до 250 л.с. 60 руб.
свыше 250 л.с. 120 руб.

И еще счас рассматривают повышение, чтобы вообще неподъемно было :devilish:
Мне вот интересно, придет студенту, владельцу какой-нить 15-летней MR2 с ее 225 силами налог на 13500р - это нормально? А у нее от турбины давно одни воспоминания остались, и купил он ее за 15 тысяч рублей... А владелец новой Камри со 190лс заплатит 6270р, притом, что машина почти в 100 раз дороже - абсурд полный получается! Идиоты придумали систему :devilish:

Там ведь должен все же учитываться возраст (читай, цена) машины, ее вес (как сильно разрушает дороги), и только потом мощность :rolleyes:
 
эт понятно, но если у меня ровно 150, мне платить 17 или 33 к примеру. т.е. к какой категории относится 150???
 
Там же написано, до 150.... и от 150 и ...., т.е. если ровно 150 в паспорте то платить будешь за 150...
 
Акция протеста в Новосибирске. Организована Свободой Выбора.
http://www.mypravo.ru/forum/showthread.php?t=167
http://news.ngs.ru/more/18310.php

Мы призываем всех автомобилистов присоединиться к акции протеста - с понедельника повязать на свой легковой автомобиль, грузовик или автобус любую ленту цвета протеста. А 24 ноября состоится пикет возле Областного совета против повышения транспортного налога. Мы обязательно получим копию протокола поименного голосования наших депутатов и проинформируем 423 тысячи автовладельцев Новосибирской области о позиции их избранников
 
На "Maxima" 2 литровой 140 лошадей, может кто знает как снизить на "Cefiro" со 155 до 140.