Кто-нибудь знает насколько повысился налог в Уфе? o_O

Если такими темпами будут повышать ТН, то лет через 5-10 все будут ездить на Ярисах и Матизах! :devilish:
 
В Иркутской обл. 33 рубл. На 2006 год для всех регионов планируется увеличение в 5 раз т.е. будет 33*5*155=25575,00.
Резюме: 1. Снять с учета, не проходить тех.осмотр, не платить страховку- ездить по транзитным.
2. Переделать ПТС на 140 л.с. :LOL:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Кто-нибудь знает насколько повысился налог в Уфе? o_O

Если такими темпами будут повышать ТН, то лет через 5-10 все будут ездить на Ярисах и Матизах! :devilish:

Или велосипедах.
 
Налоговым кодексом установлено:
от 151 до 200 л.с. ставка ТН - 10 рублей,но они могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ, но не более чем в 5 раз.
 
А почему же Сейчас в Иркутской области ТН не 10, а 33 рубля?
 
Так уже и повышали, у нас в Перми 30 руб. уже года 2.
 
Леонид писал:

В Иркутской обл. 33 рубл. На 2006 год для всех регионов планируется увеличение в 5 раз т.е. будет 33*5*155=25575,00.


Получается мое авто будет: 33*5*190=31350+страховка 4200 в год=35550+тех осмотр 500= o_O o_O 36050 o_O o_O
Вот ето ТВАРИ!!!!!!!!
Так платить штраф за просроченный транзит дешевле будет!!!Снимаю с учета но не продам--ХРЕН етому гребаному государству!
Где же ЛЕНИН-------откапаю свой автомат :devilish: :devilish: :devilish:
 
Как вариант – находите "бомжа" с паспортом, оформляете на него машину :), делаете генеральную доверенность на себя, все налоги приходят на бомжа по адресу с которого его лет 5 как по решению суда выписали, но не нашли и паспорт не забрали.
По такой схеме сейчас в банках кидают кредитные отделы.
ЗЫ: данная схема – прямое нарушение законов РФ!!!
 
Мне пришла на днях бумага из налоговой, где указан крайний срок оплаты ТН - 31.01.2006 г. !!! o_O

Звоню в налоговую - мне говорят, что по ТН новый порядок теперь - до конца января. Причем налог насчитали за 5 месяцев. :?

Кто и что знает на эту тему? Когда изменили срок уплаты налога - по 31.01. вместо 30.03.?
Правомерно ли уведомлять меня о налоге за 1,5 месяца?
 
Господа, я как БЫВШИЙ (слава богу) госслужащи, могу со всей ответственностью заявить, что наши законотворцы - засланные. Это однозначно. они нас добивают. А про налог. Ну налог. Я его не платил и платить не буду. Почему? А надо спокойней быть. Я знаю эту машину, и здраво понимаю ее неповоротливость, именно поэтому уверен, что никто меня за этот сранный налог дрюкать не будет. Причем могу ответить за базар, что чем больше таких отказников, тем меньше вероятности, что до нас доберуться. О, как! Я херил дорожный налог даже тогда, когда эти говенные квиточки собирали Гайцы.
 
читаю и мурашки по коже! Пока плачу 10,5 руб. за лошадь. Причина- указанная в птс мощность- 150л.с. Двигатель- VQ25! На мой пьяный вопрос продавцу в красноярске: почему странные цифры? ответил: в гиб2д при регистрации объяснят! Спасибо ему. Еще выход: регистрируйте авто в КФХ( крестьянское (фермерское)хозяйство)- типа деревенское ичп. У нас тр. налог с КФХ не берут! Спасибо ГУБЕРУ! Если повысят- плюс бенз,плюс остальные прелести жизни - сниму с учета и в партизаны!
 
Лимон сказал(а):
читаю и мурашки по коже! Пока плачу 10,5 руб. за лошадь. Причина- указанная в птс мощность- 150л.с. Двигатель- VQ25! На мой пьяный вопрос продавцу в красноярске: почему странные цифры? ответил: в гиб2д при регистрации объяснят! Спасибо ему. Еще выход: регистрируйте авто в КФХ( крестьянское (фермерское)хозяйство)- типа деревенское ичп. У нас тр. налог с КФХ не берут! Спасибо ГУБЕРУ! Если повысят- плюс бенз,плюс остальные прелести жизни - сниму с учета и в партизаны!

Согласен, у меня знакомый ставил Форика ( 240 л.с.) в Тульской области (Одоевский р-он). За постановку, ОСАГО,и техосмотр отдал 2100р.
Во как!
 
капитан сказал(а):
Ну налог. Я его не платил и платить не буду. Почему? А надо спокойней быть. Я знаю эту машину, и здраво понимаю ее неповоротливость, именно поэтому уверен, что никто меня за этот сранный налог дрюкать не будет.

...ну уж... ИФНС доберётся, штрафов накрутит - мало не покажется... :) И в КФХ регистрировать - нужна 100% уверенность, т.к. сыпятся они ежедневно... И не заметишь как появятся правоприемники долгов (а как правило, у любого КФХ их море) потом бегай, объясняй им, что это твоя машина... Ладно ещё если это поставщики, комм. фирмы... А если КФХ дорогу банку перешло? Опишут и пустят с молотка машину запросто! Тут другой подход нужен, но какой, ума не приложу... Если на пенсионера оформлять, то тоже с него завещание просить как-то неудобно...
 
Полковник сказал(а):
Тут другой подход нужен, но какой, ума не приложу... Если на пенсионера оформлять, то тоже с него завещание просить как-то неудобно...

А у пенсионеров какие льготы,скидки? Нельзя ли по-подробней или ссылку на ФЗ
 
[А у пенсионеров какие льготы,скидки? Нельзя ли по-подробней или ссылку на ФЗ [/quote]

в Москве у пенсионеров льгот нет... только ветераны ВОВ и Инвалиды...

с неплательщиками ТН налоговая начала борьбу... (команда сверху)