$ HELSING $ сказал(а):
]я канеш тебе доверяю, но помоему перебор...
Да не, это я к тому, что рекомендованная замена каждые 100 ткм, но судя по Олеговской машине, спокойно ходит 300 ткм ;)
 
$ HELSING $ сказал(а):
k0t сказал(а):
Не знаю че за дурь, у Хельсинга спросите, я у него эту травку на консалт выменял ;)
Яж просил не говрить :devilish:
вот теперь сам отмазывайся, дури НЕТ!

Зато у меня целый мешок, на всю зиму хватит
 
$ HELSING $ сказал(а):
Яж просил не говрить :devilish:
вот теперь сам отмазывайся, дури НЕТ!
Вот, вот, я всем говорю, что нащальника наш куркуль и жлоб, сам весь бамбук покосил, а теперь говорит, что нет его, типа неурожай в этом году из-за засухи ;)
 
k0t сказал(а):
Зато у меня целый мешок, на всю зиму хватит
Мое чутье мне подсказывает, что ты мой друг ;)
 
Ну где ты видел сейчас нормальных логистов????????
Будет диван, задерживается он немножко, но будет. Про Казахстан 2030 слышал? вот к тому времени диван точно будет
 
$ HELSING $ сказал(а):
блин, был бы ты моим логистом, я б тебя уже уволил....
Если бы я работал у тебя логистом.....если бы я o_O ....у тебя o_O ....логистом o_O
:ROFLMAO: Вот вообще возьму и не дам тебе диван, будешь дальше сколиоз на кресле развивать ;)
 
А вот и отчёт по проделанным работам,

Перед тем как что то сделать (то что MARKS посоветовал) нужно было доехать с работы до дому, а это мля 50 км по трассе и дерёвням, ну так вот , есть там участочек на которм можно погонять....что я сделал, решил поэксперементировать с коробкой, ехал 90, переключил селектор в положение "2", значит еду я еду, скорость 90. оборотов около 4000, смотрю на покаания В-КОНСа, заметил следующее, с 3500 и до 4500 смесь бедная o_O , после 4500 и до отсечки двигателя смесь богатая, так вот, на второй скорости машина очень рзвая, я не ожидал такого исхода, именно на второй передаче, на 90 утопил пидаль газа (резко) так у меня руль из рук вырвало, морду от тяги просто стало кидать в стороны, притормозил до 60-ти, плавно набрал скорость до 90 (коробка по прежнему в "2") и снова утопил газ, машина очень резва, докручиваю до красной, переключаю на "D", скорость 130, сразу включилась 3-ая и 4-ая передачя следом, ну и ещё какото пинок типа пятой, всё машина снова мертвая, на В-КОНС не отвликался, скорость большая была. Утапливаю резко пидаль, переключается толи на 3-ую толи на 4-ую, и очень плавно набирает скорость, как то больно на неё смотреть было, больше не стал насиловать двигатель (средний расход показал 8 литров, мотор насиловал на протяжении 20-ти километров)
продолжение,

То же проделал и на первой скорости (селектор в положении "1") на старте как всегда тупая, и тупость наверно до 4-х тыс, с 4-х и до отсечки резва. На газ нажимаю с 4-х тысяч так морда аж вверх задирается....
Поехал померил от нуля до 100, 9.6 секунд
отключил лямду, разгон 10.8-11.4
КХХ крутил, без толку, те же 9.6 сек
верхний упорный винт плотно прилегает. ДЗ закрыта полностью.

Заметил следующее,

утром при прогреве наблюдал картину кратких скачков оборотов
т.е.,заводиться с пол пинка, обороты сразу скакнули в 1300-1400, соответсвенно при прогреве плавно падают, НО, как только стрелка приближается к 1000 об. происходит скачок в 1400, потом в 900, и снова 1400, так на протяжени 7-10 сек пытается стабилизироваться, после скачков всётаки замирает на 900 и продолжает падать плавно. Это происходит не всегда но давольно часто.
Думал проклада впускного, коллектор снял, вычистил до заводского блеска, заменил прокладку, не прошло :cry:


Короче, продаю Цефирко и покупаю SUBARU OUTBACK (америкоса) года так 2-х тысячного с 3-х литровым опозитником. Как раз на зиму полный привод и высокий клиренс :LOL:
Не придатель йа, просто стыдно иметь 3 литра под капотом и курить перед Джеттами
 
Лямбда когда дохнет, бывает обороты плавать начинают :rolleyes: ну это так, просто мысли вслух ;)
 
Марат. сказал(а):
Лямбда когда дохнет, бывает обороты плавать начинают :rolleyes: ну это так, просто мысли вслух ;)
тяк, а ну говори...что там за мысля да ещё и в слух?!?!?!!?!
 
Марат. сказал(а):
Лямбда когда дохнет, бывает обороты плавать начинают :rolleyes: ну это так, просто мысли вслух ;)
И почему скачут именно в районе тысячи оборотов????
 
Блин, Андрюха, я с твоей машиной наверно докторскую защищать пойду :LOL:
Может заедешь на НЦ и проверишь все у них, досконально, там смогут поймать лямбду если она тормозит или медленно реагирует(вялая лямбда), просто попросишь их вместе с консалтом покататься и все, а то на кофейной гуще гадать это пыцдэц как хренова o_O :LOL:
 
Нет, обычный, это же америкот, откуда им такое счастье :LOL: