Всем привет, мля прикиньте стою на светофоре и что-то пар слегка пошёл из под капота. :devilish: Проехал светофор остановиля смотрю... Я так понял что сам радиатор сифанул слегонца. Там где завальцовка заводская. Больше не было. Просто уже хз, что мне менять, а он дорогой? :(
 
ХЗ, тысяч 10 китайский.

Возле Мерея стоит свежепригнанная CEFIRO 3.0, причём с левым рулём.
Обратите внимание на бампера. Переднего не видно но он сапсем другой и с родной губой.

 
Пушистик сказал(а):
ХЗ, тысяч 10 китайский.

Возле Мерея стоит свежепригнанная CEFIRO 3.0, причём с левым рулём.
Обратите внимание на бампера. Переднего не видно но он сапсем другой и с родной губой.

ты что пушитик! этож тайваньские! обсуждались... сборка у них японовская...) двиглы существуют 2.0, 2.5, 3.0, 3.5. опупительные... особенно в 33 кузове)
 
Чёта блин после всех экспериментов с ДПДЗ расход изменился, но только в негативную сторону.... :(
И заметил одну тенденцию, чем выше октановое число, тем выше расход. К примеру, заливаю сейчас бензин на НАРОИЛ, расклад следующий, на 93 расход 12.5-13.7 литров на 100. На 92 расход 11.7 - 12.2. Причём всю зиму ела не больше 10.5 литров на 100.
Проезжаю в день 130 км (в среднем)
из них 96 км посёлок-трасса, 34 город.

Прошлым летом машина кушала до 10-ти литров. Средний расход был 9.5 литра на 100.

Езжу вполне спокойно. За 171 км пути после последней заправки утопил педаль газа до полика максимум 12-15 раз на короткое время. Исключительно обгон.

У кого какие соображения?

Скажу сразу что проделывал следующее:

Заменян топливный, воздушный фильтра. Масло в двигателе (5W40)
Прочищена ДЗ, Выставлен ДПДЗ на следующие показания (0,47 вольт на полностью закрытую ДЗ) и 0,58 на срабатыване свича соответственно.
По сопротивлению 0.52 кОм
Прочищен и обучен КХХ. Заменян ДД. Заменяны свечи. Всё это проделывалось 3 тыс км пробега назад. (2-4 недели)
В коробке масло менял 12 тыс км назад. Ошибок самодиагностика не выдаёт. Лямда выдаёт 7 вспышек.

Исходя из моего нынешнего затруднительного финансового положения даже лишние 2 литра на 100 км (т.е. в день) не сильно, но напрягают!

Если есть у кого то конкретные предложения или пожелания, готов выслушать.

Скажу сразу что собираюсь почистить форсунки. Это соответственно не предлагать.
 
Пушистик сказал(а):
Чёта блин после всех экспериментов с ДПДЗ расход изменился, но только в негативную сторону.... :(
И заметил одну тенденцию, чем выше октановое число, тем выше расход. К примеру, заливаю сейчас бензин на НАРОИЛ, расклад следующий, на 93 расход 12.5-13.7 литров на 100. На 92 расход 11.7 - 12.2. Причём всю зиму ела не больше 10.5 литров на 100.
Проезжаю в день 130 км (в среднем)
из них 96 км посёлок-трасса, 34 город.

Прошлым летом машина кушала до 10-ти литров. Средний расход был 9.5 литра на 100.

Езжу вполне спокойно. За 171 км пути после последней заправки утопил педаль газа до полика максимум 12-15 раз на короткое время. Исключительно обгон.

У кого какие соображения?

Скажу сразу что проделывал следующее:

Заменян топливный, воздушный фильтра. Масло в двигателе (5W40)
Прочищена ДЗ, Выставлен ДПДЗ на следующие показания (0,47 вольт на полностью закрытую ДЗ) и 0,58 на срабатыване свича соответственно.
По сопротивлению 0.52 кОм
Прочищен и обучен КХХ. Заменян ДД. Заменяны свечи. Всё это проделывалось 3 тыс км пробега назад. (2-4 недели)
В коробке масло менял 12 тыс км назад. Ошибок самодиагностика не выдаёт. Лямда выдаёт 7 вспышек.

Исходя из моего нынешнего затруднительного финансового положения даже лишние 2 литра на 100 км (т.е. в день) не сильно, но напрягают!

Если есть у кого то конкретные предложения или пожелания, готов выслушать.

Скажу сразу что собираюсь почистить форсунки. Это соответственно не предлагать.
продай купи 2.5 еще и денег останется... на бензин!)
 
Гутен таген ВСЕМ!!! Вчера было историческое событие, именуемое в дальнейшем, объединение авто-интернационала.......

Вот плохое качество фотографий вчерашнего слета...... "MB Force в гостях у Кефира" :D .









 
Всем привет! Даже не заметила что вчера кто-то делал фотки :) Было приятно всех увидеть, покататься на машинках... Была приятно удивлена 3-литровым Maxima на меху, теперь есть желание погонять :)... Думаю, что на следующей неделе нас будет больше. Могу организовать приезд в гости не только нашего клуба. Например, можно захватить в гости к вам Хонда клаб КЗ или Митцубиси Клаб Казахстан... Что скажете?
 
A_K_I_R_R_A сказал(а):
Всем привет! Даже не заметила что вчера кто-то делал фотки :) Было приятно всех увидеть, покататься на машинках... Была приятно удивлена 3-литровым Maxima на меху, теперь есть желание погонять :)... Думаю, что на следующей неделе нас будет больше. Могу организовать приезд в гости не только нашего клуба. Например, можно захватить в гости к вам Хонда клаб КЗ или Митцубиси Клаб Казахстан... Что скажете?
Ну поехалити тогда сразу в АЭРОПОРТ, там и место валом и поганять есть где.

КТО ЗА?
 
+тыща за аэропорт.
Савминовский пятачок не вынесит такова натиска, придеца всю шевченко и аблайхана заставлять машинами ;)
 
+дветыщи за аэропорт, тока сёдня чёто погода не лётная. Данила кросавчегг что фотки зделол!!!!
 
+пицоттыщмильенов за аэропорт............в какой раз уже собираетесь........если чудо свершиться приеду пьяный на аптобусе от щастья ;) ;) ;)


Это так....для прикола......читать все http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=217365
 
smysch сказал(а):
+дветыщи за аэропорт, тока сёдня чёто погода не лётная. Данила кросавчегг что фотки зделол!!!!
5 копеек за аэропорт.
дык мы же не в тяпницу поедем а в следующую среду надеюсь..
 
Марат. сказал(а):
Jekas сказал(а):
Всем привет. А у нас взорвался ТЭЦ, а у вас?
Охренеть.....это как так случилось то??? o_O
Пока история об этом умалчивает, но по словам очевидцев во взрыве замешан некто "Марат-Мырза"...

его скрывающийся со скорость 1037 км\ч автомобиль был замечен со спутника... :LOL:
 
Пушистик сказал(а):
его скрывающийся со скорость 1037 км\ч автомобиль был замечен со спутника... :LOL:
Андрюха блин......там у людей взрыв......холодно ещще блин.....а ты тут прикалываешься ;) ;) ;)

Пушистик сказал(а):
Нужна копия техпаспорта
Какого техпаспорта???........по году выпуска и объему щас не просчитывают штоле????.......или у них от цвета машины и номера кузова тож ставки разняцца???? ;) ;) ;)
 
Государство на слово не верит. (вспомни скандал с АВТОВАЗом в 90-ые годы)Таможня пробивает по базе что за тачка, какая рыночная стоимость и прочее и говорит ставки.

Кстати, помнишь я тебе говорил про повышение пошлин на новые машины?!?!
Сегодня по радио передали, до 7 лет (почти новый машина) 25% от стоимости авто. и не менее 1 евро за 1 куб см!
от 7-ми лет и старше 15% от стоимости авто и не менее 1 евро за 1 куб см!

Для чего нужен тех паспорт? всё просто, ты должен платит налог на ввозимый товар от фактической усреднённой рыночной стоимости а не от заявленной.
Ты можешь занизить инвойс, но государство это схавало уже и создало такую меру как КТС (корректировка таможенной стоимости) которая имеет ту или иную стоимость в зависимости от кода ТНВД, и налог и таможенные сборы будешь платить согласно КТС
Но ты можешь отмазаться от КТС предъявив декларацию...ну и много всяких тонкостей... тут камеру завести не могу, третий день по КНБ бегаю а ты хочешь тяп-ляп и растаможить тачку :LOL: