komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
специально позвонил знакоммому деду - автомтчику в Барнаул , который дистанционно руководил ремонтом моего автомата во владике , так вот причинами толчка при переключении с 1 на 2 ,
две следующие причины
1 недостаточный уровень масла на холодную , пусть будет чуть больше уровня чем нужно на cold
2 необходима полная разборка и промывка золотниковой сборки ( мозгов ), следствие засорения продуктами износа при большом пробеге ,или работа на некачественном масле
это мнение спеца , не теоретика а практика со стажем более 15 лет , он чинил еще атоматы на чайках , вот так , кстати у меня этот эффект тоже присутствует , на холодную , на горячюю все нормально , завтра пойду смотреть уровень
 
Этот эффект на всех Цефирах есть, сколько ни общался с народом на эту тему, так все про это упоминали. Я просто промыл коробку на стенде и залил свежий декстрон. Все равно осталась эта байда. Принял решение: ЗАБИТЬ и ЗАКОЛОТИТЬ.
Если будешь разбирать автомат, то чиркни отчетик (сколько стоит, победил проблему или нет).
 
В ютубе есть видео! Где один мужичек устраняет эту проблему, там получаеться какая-то пластина! Точно не досмотрел но попробовать можно!
 
Подтяжка тормозной ленты. как правило сглаживает толчки.