Су-27б сказал(а):
Согласен с Lis_Cefiro. Сегодня у меня впервые не завелась японская машина (Цефир, -25). А ведь она четвертая после двух ТАЗов и одной Короллы (с которой ваще проблем не было). Действительно, как вы там живете? А если серьезно в холодном гараже рекомендую: под поддоном включить обычную э/плитку на часок. Помогает. Возможно и на улице если питание дотянуть. И еще: на иномарке не модно давить на газ при запуске, себе дороже будет.

Как это не модно, а как же тогда свечи продувать?

С уважением.
 
БЛИН Мужики! я просто в шоке ...Да Вы там просто испытание на выживание проводите.
Я тут читаю вслух всему кабинету, у меня почему-то все "ржут" и думают, что я рассказ юмористический читаю. Но ведь я-то знаю, что єто не так, но я и не могу представить что такое есть.

я сам родом из Свердловска (Екатеринбурга) сейчас в Киеве, но для меня эти температурные режимы, глядя на -10 (это у нас сейчас , как бедствие раасматривается) вообще не поддаются осмыслению.

а что же будет с моемй машинойпосле -25, если на ней вообще ни какой зимней подготовки, кроме разбавленного антифриза и зимней резины...
 
Слава сказал(а):
Вчера ночью ездил, было 32, салон так и не прогревается. 2 раза загоралась, а потом гасла красная лампочка на торпедо восклицательный знак в скобках. Это что значит? Кстати сегодня утром тоже загорелась когда начал движение, доехал до работы(20 мин) так и не погасла.

Посмотри уровень тормозухи. Холодно вот ее и поменьше стало!
 
matrix сказал(а):
Я уже на память не помню как там под копотом (3 дня машина стоит) только зачем аллюминевые трубки ты кольцевал?
Исключительно в целях красоты и эстетики... ;) чтобы жидкость не капала из трубки, она же там осталась.
 
Deniss сказал(а):
а что же будет с моемй машинойпосле -25, если на ней вообще ни какой зимней подготовки, кроме разбавленного антифриза и зимней резины...

А ничего с ней не будет... Что может замерзнуть - замерзнет, остальное будет ездить :)
 
Sergelec сказал(а):
matrix сказал(а):
Я уже на память не помню как там под копотом (3 дня машина стоит) только зачем аллюминевые трубки ты кольцевал?
Исключительно в целях красоты и эстетики... ;) чтобы жидкость не капала из трубки, она же там осталась.
Земеля, ты что там натворил, я так понял сейчас у тебя без расширительного бочка все работает? o_O
 
какой расширительный бачок?
 
у нас пока не криминальные температуры = спасает автозапуск через 2 часа.
но сегодня весь день что то гремело на кочках в районе правого переднего аммо.
завтра поеду к Стасу смотреть что это. кстати когда проезжал мертвого полицейского на пустой дороге и вновь услышал звук - прокатился на нем несколько раз вперед-назад и вроде полегче стало звучать.
ща собщался с Лис_Цефиро. сказал что у меня подтеков вроде нету под машиной кроме слива конденсата, но тут же спохватились - а может ли быть слив в такую температуру и при том что кондей не включен? но капало из той области. я как то не догадался посмотреть что за жидкость была. завтра полезу под капот все осматривать.
кстати по поводу обогрева салона - включил рециркуляцию пока стоял на месте и ждал человека. через какое то время пошел нормальный горячий воздух и скоро стало жарковато в салоне - пришлось снять пуховик. сначала окна начинают покрываться инеем(было бы потеплее запотели бы) но потом оттаивают и все ОК.
машина работает на газу - проблем нет.
 
Ganc сказал(а):
Sergelec сказал(а):
matrix сказал(а):
Я уже на память не помню как там под копотом (3 дня машина стоит) только зачем аллюминевые трубки ты кольцевал?
Исключительно в целях красоты и эстетики... ;) чтобы жидкость не капала из трубки, она же там осталась.
Земеля, ты что там натворил, я так понял сейчас у тебя без расширительного бочка все работает? o_O

С бачком конечно, но без радиатора. А вот радиатор действительно без бачка остался...Более того, он теперь даже не используется для целей гидроусиления!!! ;)
 
Нет, смотрите внимательно. Схема системы в оригинале такова
Код:
Бачок---насос_ГУР---рейка---клапан_увелич_обор_ХХ---мимо_бачка---радиатор---Бачок
В варианте Sergelec шланг, где он проходит мимо расш.бачка гидроусилителя, завернут сразу на бачок
 
Именно так, спасибо ebabkin.
:idea: Иными словами, из схемы гидроусилителя исключён контур радиатора.
Что то народ совсем совсем расслабился от морозов... Лень под капот заглянуть! :D
 
откатал сегодня замечательно!!!! такая погода! прелесть! :D машин мало!
в машине Ташкент!!! в футболочке гоняю.
посмотрел утром под капот что там и как - заметил что трубочка из бачка(или в бачок) гидрача немного снялась. задвинул ее обратно и прикрутил хомут головкой на 7. все остальное СУПЕР!!!
кстати были скрипы и стуки на кочках в передней части авто. поставил ее случайно 1 передним колесом на бордюр. постояла минут 10. все звуки сразу пропали.
господа! АВТОЗАПУСК рулит!!!!!
 
блин! в Москве температура повышается! а как же спортивный интерес(кто утром уедет, а кто уйдет)?? :) щас опять народ начнет заводится и будут пробки
 
Zlo 777 сказал(а):
блин! в Москве температура повышается! а как же спортивный интерес(кто утром уедет, а кто уйдет)?? :) щас опять народ начнет заводится и будут пробки

Господа москвичи, мне кажется или он над вами издевается? :LOL:

Zlo, давай к нам... у нас холода до февраля будут точно, а пробки рассасываются только к -40...
 
конечно издеваюсь :D половина позамерзала нафиг!!! но мы МАРКУ пока держим!!! и проверяем авто на выносливость ;)
 
Starcon сказал(а):
Zlo, давай к нам... у нас холода до февраля будут точно, а пробки рассасываются только к -40...
а у нас и при -40 движение довольно плотное, но его не видно , т.к. туман :)
 
дааа .... мы вам не ровня в морозах. вы наверное приезжая к нам греетесь ;)
в - 40 у нас наверное весь город умрет - не готовы. если Чубайс засранец уже начал отключать предприятия при -25. а при -40 оставят тока кремль с теплом
 
Zlo 777 сказал(а):
в - 40 у нас наверное весь город умрет - не готовы. если Чубайс засранец уже начал отключать предприятия при -25. а при -40 оставят тока кремль с теплом

Чубайс must die.

Кстати, а куда вы деваете столько энергии в морозы? Обогреватели что ли включаете?
 
Я свою машинку вчера оживил после мороза -56. Все морозы стояла в гараже неотапливаемом. Потеплело до -35 и пошел я оживлять ее. Аккумулятор как и положено отогрел дома сначала. Потом попытка завестись, неудача. От соседа протянул переноску, взял фен и ветерок, 20 минут поколдовал над коллектором и о чудо, завелась :)

Сразу скажу что свечи стоят ирридиум и бенз только 92-й лью (ну не выпускают в россии выше бензина)