Domovoy

Цефирёнок
19.01.2006
13
0
11
г.Новосибирск
Недавно стал обладателем Cefiro 2,5л. Excimo 97 г/в., вследствии чего возник вопрос диагностики и т.д. В этих делах я пока "чайник", прошу совета бывалых: Куда посоветуете обратится для диагностики? Что именно нужно проверить в первую очередь? Где лучше сменить масло/фильтры/свечи? Промывка форсунок и т.д.? Ну и примерный уровень цен на это все.
Знаю про СибАвтоСан, но говорят там сильно дорого, да специ вроде не очень...
Здесь на сайте еще "Нисан-Сервис" упоминается, на Большевитской, кто-нибудь был у них?
Спасибо.
 
Привет! Обслуживаюсь в Ниссан-Сервисе, вполне понравилось, отказался от Сибавтосана т.к. сравнил цены, дороговато все у них. Ниссан-Сервис понравился нормальным подходом к клиенту, диагностика у них стоит 1000 руб, что больше привлекло, то что если не устраняют дефект, то деньги за проделанную работу не берут, гарантию дают. Так что смотри сам, съездей пообщайся.
 
Остальные, как я понимаю, справляются собственными силами у себя в гараже :LOL:
MrBIN - Спасибо, начну обслуживатся в Ниссан-Сервисе, а там посмотрю.
 
Ремонтирую у знакомого "самоделкина", берет не дорого, делает на совесть, после Н.Г. были проблемы со стартером, так он сам ко мне приезжал, спустили в теплый бокс возле стоянки и занимались ремонтом. Форсунки мыть просто так для профилактики он мне не советовал и я склонен ему доверять.
Масло меняю на автосервисе "Горский", цены по моему средние как и у всех, разок к нам заехал и теперь практически постоянно у них меняю. Замена масла вместе с промывкой и работой около 1100-1300р.
Д.З. и КХХ мыл сам, за что человеческое спасибо организаторам сайта, самодиагностике тоже здесь научился.

Если что стучись по асе, научу чему сам научился
 
Диагностику ходовки и ее ремонт делал в Лабиринте(450 дигностика), там же мыл форсунки. После мытья форсунок поменял воздушный фильтр и топливный(сам- это несложно)
Масло в коробке менял на Кэнси( теперь сам наверно буду)
Масло в движке на любой СТО сменить можно (вместе с фильтром конечно)
Свечи сам поменял -пока морозы машину не беру, вот и захотел подшаманить.
Сделай самодиагностику.
 
MrBIN сказал(а):
Привет! Обслуживаюсь в Ниссан-Сервисе, вполне понравилось... диагностика у них стоит 1000 руб...

Гы-ы, ты когда делал диагностику там? Там таких цен в помине нет... Грамотно делают, согласен, вот только диагностика стоит 1600руб., а вот в Авторейде на ул.Мира 63 сделают за 650 и масло там же поменяют бесплатно если у них купишь Neste или 300руб. со своим, а вот масло в АКПП пока всем меняют бесплатно со своим или с ихним, и спецы там грамотные.