эд

Цефирёнок
10.10.2003
22
0
11
тюмень
Всем приве из Тюмени ,спасибо за ответы по ГУР.
Посетила меня тут мысль насколько я понимаю "сори" пластинка у мафа считывающая информацию о воздухе керамическая, можно ли ее немного почистить мех. способом оченнь "тонкой" шкуркой снять забившийся слой?
Или эта пластина по структуре, как, губка если что попадает то пропитывается вся? Какие мысли - готов к экспериментам.
Надоел расход 16,5 литра. хочу 11 как пригнал.
 
Метод дедукции. Чего изменилось с момента как пригнал-бля бензин опа. Тянет за собой свечи и лямбду-расходный материал. Пусть многие принебрегают лямбдой а я скажу что не уя экономить во как. Л-зонд меняется легко пока не приржавел и ненадо к нему относиться как например к датчику оборотов. Замена свечей+Л-зонды залог здоровья. А на экономику эксплуатации плюнем.
 
эд сказал(а):
Всем приве из Тюмени ,спасибо за ответы по ГУР.
Посетила меня тут мысль насколько я понимаю "сори" пластинка у мафа считывающая информацию о воздухе керамическая, можно ли ее немного почистить мех. способом оченнь "тонкой" шкуркой снять забившийся слой?
Или эта пластина по структуре, как, губка если что попадает то пропитывается вся? Какие мысли - готов к экспериментам.
Надоел расход 16,5 литра. хочу 11 как пригнал.

MAF на расход сильно не влияет. Мощность, стабильность оборотов, "правильность" зажигания - да. у меня маф полубитый держал систему слегка обогащенной, но реально расход все равно был на 5-10% выше.
 
Здесь уже много писали о влиянии МАФа на работу двигателя и о технологии его промывки. Воспользуйтесь поиском.
 
Промывку Маф делал,ЛЗ новый НТК, свечи НЖК пл, были Денсо пл. расход как примороженый 13-14л, зимой вылазит за 16лит.
диагностика ОК.

Каждая машина имеет свой козырь, нафига мопед с расходом самолета? "Утрир."
 
ну не помогает чистка , чем только не чистил (жидкости) помогла замена, все диагностики было ОК . а расход 18 литров.
мне маф экономит 5литров на сотню уже окупил себя )) расход 13л.
 
эд сказал(а):
Всем приве из Тюмени ,спасибо за ответы по ГУР.
Посетила меня тут мысль насколько я понимаю "сори" пластинка у мафа считывающая информацию о воздухе керамическая, можно ли ее немного почистить мех. способом оченнь "тонкой" шкуркой снять забившийся слой?
Или эта пластина по структуре, как, губка если что попадает то пропитывается вся? Какие мысли - готов к экспериментам.
Надоел расход 16,5 литра. хочу 11 как пригнал.

Прикасаться нельзя ,там тонкий слой металла напылен. Пластинка чистится очистителем карбюратора с трубочкой, несколько раз с выдержкой, затем полить спиртом из аптеки и просушить. Обычно после этого пластинка становиться чистой и белой.