Хочу поделиться впечатлением от езды на пяти целиндрах. Ставил тут сигнализацию,недели две назад,в авторитетной фирме,когда приехал машину забирать обратил внимание,что двигатель дергается.На мое возмущение быстро среагировали тем,что мол свечи залило,проедишь немного и все будет гуд.А проявлялась вибрация так: на ХХ работает как обычно,при нажатии на газ двигатель трясется до 2500-2700,потом работает ровно,падают обороты тоже как обычно,при медленном разгоне вибрирует при резвом нет,при торможении дергается сильней всего,что удивило динамика таже осталась. Поехал на фирму разбираться,благо у них диагностика своя есть,целый день там проторчал,консилиум собирали раза три,что только не думали,и свечи,и катушки,и форсунки,и воздуха подсос...........Короче все просто оказалось:снимали с процессора разьем,а когда на место ставили,то пин одной форсунки загнули,на нее импульса не было и она закрыта все время была,вот так бывает
 
И ты где так сигналку установил? А нахрена ECU то снимали ?? Ну у меня я думаю ECU тут не причем, так как не снимали его вообще и дергаться началось без него.
стоп стоп стоп!!!! тока новую!!! смысл в б\у?
Думаешь не стоит брать Б/У катушки? Лучше купить новую?
 
конечно! у нас новая 58$ в Экзисте. у вас наверное еще дешевле. мне кажется что это не те вещи на которых можно съэкономить.
самый прикол в том, что летят в основном катушки задней головы (может температурный режим какой не тот) и их нигде нет в наличии.тока под заказ
 
AlexUnit сказал(а):
И ты где так сигналку установил? А нахрена ECU то снимали ?? Ну у меня я думаю ECU тут не причем, так как не снимали его вообще и дергаться началось без него.
Снимали за тем,чтобы блокировку на него поставить. А умельцы такие оказались в MS на Челябинской...
 
Емае, Magic System ... ну дают чуваки, еще раз убеждюсь, что ни кому нельзя доверять свою машину...
Или тока знающим людям и прверенным, есть у меня такой, Автоэлектрик, он мне тока все и делает.
 
Сибиряк сказал(а):
Может и меня познакомишь с хорошим электриком?
Да не проблема, смотря что сделать нада и как срочно
Смотри личку