Для москвичей вообще просто - становишься членом Интерклуба Ниссан, получаешь карточку и покупаешь резину с очень приличными скидками.
 
Лет не соврать 10 не изменял Бриджам. После покупки А33 STr 2.5 в прошлом году решил переобуть- поразила разница:215/55/16 Бридж 4500 экз Goodyear 3250 экз-бюджет на 0- надо экономить.Результат:готовлюсь брать Бриджи в этом году (боковины Good напоминают лицо прыщавого юнца :( -дороги совсем швах,но Бридж болееменее держит)
 
Vider сказал(а):
Для москвичей вообще просто - становишься членом Интерклуба Ниссан, получаешь карточку и покупаешь резину с очень приличными скидками.

:D :D :D я там сторговался с 4670руб за балон до 4200!!!!!
это был Данлоп 9000. 225й ширины. и неочень то и выирает она с 6.5" ширины диска.
сегодня переобулся. писец! пока доехал до дома - устал . всю дорогу напрягался. то ли обстановка такая была. то ли резина еще добавляла ощущений :D
 
Zlo 777 сказал(а):
сегодня переобулся. писец! пока доехал до дома - устал . всю дорогу напрягался. то ли обстановка такая была. то ли резина еще добавляла ощущений :D
А вообще, как Данлоп ведет себя на дороге, я просто такую же резину хочу купить? Если ты её уже ощутил...
 
пока никак не ощутил. после перобувки домой по пробкам ехал.
нууу... что сказать - машине теперь не шлифует. и руль все время пытается встать в среднее положение (это происходит более навязчиво чем с 205 резиной )
 
вот и я переобулся:

поставил 215/60R16 Bridgestone Turanza GR-80 - отличная резина, супер!
ничего не задевает и на 1 см выше стала машина по сравнению с прошлым сезоном (215/55R16).
 
Вчера купил Amtel 215/55-16 (два колеса).

И вопрос - можно ли поставить на зад 215/60-16 (Мишлен), а на перед 215/55-16 (Amtel).
 
lvn сказал(а):
Вчера купил Amtel 215/55-16 (два колеса).

И вопрос - можно ли поставить на зад 215/60-16 (Мишлен), а на перед 215/55-16 (Amtel).
А почему не наоборот? Мишлен вперед, а Амтел назад
 
saner сказал(а):
lvn сказал(а):
Вчера купил Amtel 215/55-16 (два колеса).

И вопрос - можно ли поставить на зад 215/60-16 (Мишлен), а на перед 215/55-16 (Amtel).
А почему не наоборот? Мишлен вперед, а Амтел назад

Да Мишлен уже отходил сезон. Амтел новая.
 
Езжу на Мишлене Энержи второй сезон. 205х65х15... Заметил по трассе, что при движении по волнистым неровностям машина уж как-то интенсивнее раскачивается по вертикали! Зимняя 195х65 себя так не вела... По началу думал даже, что стойкам капец! Потом пригляделся - 2-3 колебания (т.е. стойки то прыжки эти гасят) а вот баллоны энергично (судя по названию:) ) пружинтся :)
 
У меня тоже пришла с Bridgstone 215/55/16 . пока нареканий нет как в сухую погоду так и в дождь. про жесткость в холодную погоду не соврали. как на лыжах. Теперь выбираю зимнюю. Кто что подскажет
 
Народ Yokogammu (не помню как пишется :D ) кто- нить юзял. А то предлогают по вкусной цене, а качество ее не знаю. :rolleyes:
 
Сегодня был приобретен и установлен комплект новой Fulda Carat Attiro 205/65/R15, индекс скорости V. Цена вопроса 2190/балон в розницу, мне обошлось в примерно 8800 за все с шиномонтажем (если задействовать скидку 5% с сайта Колесницы).
Ну что могу сказать... Круглые, черные :LOL: Выбег заметно увеличился (после NF3). Показались чуть шумноваты (хотя продавцы говорят, что комфортная и тихая), но когда нашел 500 метров нормальной дороги :devilish: - то едет бесшумно. Короче, нормальная импортная резина за маленькие деньги.
 
Вчера изменил свое отношение к резине Dunlop. С машиной жены пришла резина ес201. Вчера переобул ее, поставил вместо NF3. Первые ощущения просто супер: держит хорошо, реально очень комфортная, по сравнению с NF3 в два раза тише. Демио стала комфортной машинкой с ними. Вот посмотрим, как в дождь будет держать.
Что удивительно, резина Dunlop, Cooper, BFGoodrich в тестах разных журналов всегда в хвосте списка. А по отзывам людей очень даже ничего. Очередной пунктик за то, что тесты покупаются, однако.
 
так тестируется какая то средняя резина, а народ покупает что то типа Данлоп Спорт 9000.
я кстати щас начал присматриваться к хорошим авто типа Мерседес Лоринзер и др. у всех стоит Данлоп 9000
 
ebabkin сказал(а):
Сегодня был приобретен и установлен комплект новой Fulda Carat Attiro 205/65/R15, индекс скорости V. Цена вопроса 2190/балон в розницу, мне обошлось в примерно 8800 за все с шиномонтажем (если задействовать скидку 5% с сайта Колесницы)...
а почему именно эти?
дешево?
или были еще какие данные?
 
Starcon сказал(а):
А кто что может сказать про Nokian I3?
а никто ничего не может сказать...
сам хожу у всех спрашиваю, максимум что можно услышать это заученную часть текста из нета о том что резина новая, экономкласса и тд и тп....
пользовательской информации, я так понимаю, еще нет...