Летом езжу на Michelin Energy E3A 195/65/15 - в принципе замечаний нет. Достаточно мягкая, разгон и торможение отличные.
До нее ездил на Bridgestone B 650 AQ - более жесткая, но в повороты входил на ней с большей скоростью.
 
народ. как сегодня выяснил у меня 16 диски шириной 6 1\2
но очень хочется впихнуть мало того что 225 резину да еще и на 60 а не 55.
и еще стоит выбор между Йокогамой или Кумхо. дорогую не хочу брать. да и не по карману щас. кто что думает по всем пунктам? и просьба по каждому параметру отдельно. если можно например воткнуть 225 но на 55 тоже просьба писать.
p.s. ссылку типа https://www.cefiro.ru/common/wheels.php не давать :D
 
SEA сказал(а):
На днях купил Michelin Pilot Primasy 215\55 R16 ,ещё не ставил.У кого такая была,поделитесь впечатлениями,плиз

Michelin Pilot Primasy 215\55 R16
супер дорогу идеально держит особенно на мокром асфальте не пожелеешь
особенно хороша для быстрой езды
я два года еэдил только на ней и менять не хочу
 
так и не понял что же на ниссанчик ставить - хорошо и не дорого! я обычной езды!
 
Добрый день!
Если нет жестких требований по ходовым качествам к резине - могу посоветовать обратить внимание на Амтел. Делается по лицензии Нокии. У меня стоит 205/65/15 - вполне мягкая и не шумная резина. Отъездил прошлое лето - брал по 1800 руб./колесо.
 
Нокия вообще не рассматривается как резина. очень мягкие борта. есть возможность получить грыжу
 
AlexSHK сказал(а):
Добрый день!
Если нет жестких требований по ходовым качествам к резине - могу посоветовать обратить внимание на Амтел. Делается по лицензии Нокии. У меня стоит 205/65/15 - вполне мягкая и не шумная резина. Отъездил прошлое лето - брал по 1800 руб./колесо.

Большой шанс нарваться на брак,уже были примеры.
 
Zlo 777 сказал(а):
Нокия вообще не рассматривается как резина. очень мягкие борта. есть возможность получить грыжу

Да, борта мягкие, зато все остальные качества на высоте. Отъездил 2 лета на NRT2, очень понравилась, жаль только до 205/70R15 размеры бывают. Про грыжи - лазил где попало почем зря, включая колейные грунтовки вокруг озер в сухо и в дождь - ни грыж, ни дисбаланса. Ну конечно, профиль был 65 и ямы я все же объезжаю :LOL:
 
Амтел - собрано в Росии - ну его нафиг.
А вот кто пробовал Fulda? У нас отдают за 2100 балон 205/65R15, и это вроде бы немцы, часть Goodyear. Фулдоезды, ау, как она?
205/65R15.0 Fulda Carat Attiro легковая летняя 2100.00 руб.
 
Прошлый год отездил на Амтел, претензий нет не по качеству не по езде (единственоое немного рано на юз срывается). Так что зря хаете!
 
Shadow сказал(а):
Прошлый год отездил на Амтел, претензий нет не по качеству не по езде (единственоое немного рано на юз срывается). Так что зря хаете!
Я имею в виду не то, что Амтел дрянь, а то, что если я куплю Амтел, то у меня не будет _никаких_ оснований считать, что эта резина будет хоть чем-то походить на ту, которую приобрел Shadow. Невозможно в нашей промышленности соблюдение технологий. Впрочем, это мое imho.
 
То же прошлое лето отъездил на Амтел претензий нет. Конечно в повороты со свистом резины не заходил ни разу, резина от иминитых брендов в таких режимах будет наверное понадежнее.
А в целом понравилась и в дождь, и на горячем асфальте и на скоростных режимах по трассе.
Зиму тоже на Нордмастере от Амтел отъездил - очень шумная, шипов не слышно, а вот протектор гутит очень и очень неприятно. Да и на обледенелом асфальте очень большей тормозной путь получаеться.
 
купил мишлен пилот примаси 205/65/15 по цене 3575 за шт. но в инете можно еще дешевле найти и сэкономить до 1 т.р. на 4-х колесах. будете ржать, но прошлый год из-за отсутсвия бабла купил таганку....выкинул после 10 т.км. когда поставил зимнюю мишлен. я знал что наша резина хуже, но чтобы настолько!!!
 
Хочу разыскать Pirelli P6000, наверное только б/у, жестковата, но управляется здорово, - лучше пока не видел. Очень удобно попискивает при боковом скольжении - дополнительный сигнал о начале срыва, но это на любителя.
 
У меня Пирелля Р7 с индексом V. Цена в Москве 3680 с доставкой от ВсеКолес. Бест оф дзебест!!!
 
Если на форуме кто-то пытается вымутить иноземную резину подешевле, но стесняется об этом спросить - обратите внимание на NEXEN (Корея). Её ставят на некоторые корейские авто в базовой комплектации. На R16 около 3.000рэ за баллон. Конечно же не СУПЕРЛЮКС, но и не Амтел... Про качество не спрашивайте - х.з.! Ищите инфу в Инете!
Резюме из всего прочитаного по данной теме:
Либо плати серьезные баблы и езди со слюнями от удовольствия, либо за умеренные колобаньки ты покупаешь такой же умеренный комфорт! А что бы за минимум, да по максимуму... Нее... Одной рукой и сиську и письку не прикроешь.
Вот ведь какая философия, бля! :LOL: