Ander47

Цефирёнок
авто- Nissan cefiro 89г. кузов-A31

проблема в следующем- в положении переключателя "ближний свет" правая

фара горит дальним. при переключении в положение "дальний свет" правая

так и продолжает гореть дальним. весь день с тестером в руках. схемы

естевственно нет. вот что странно. при выключателе в положении off-

контакты ближний и дальний на фаре закорочены. при переключении на

"ближний" не левой(исправной) фаре контакты размыкаются, а на правой -

висит 10 ом! винб какое-нибудь реле, но так как схемы нет- почти не

имею возможности починить. может хоть кто-нибудь примерно схему

расскажет. свою схему прилагаю.
image.php
 
Если есть система автоматического притухания света при остановке, то возможно виновата она. Там (в случае А32, как у тебя может быть - тебе виднее) получается к фаре идет штатная колодка, но она не на лампу надевается, а в нее втыкается промежуточное звено, которое потом уже к лампе.
 
дело пахнет керосином подумал я и начал разматывать километры проводки... выяснилось что один из проводов прогорел напрочь.. придется снимать крыло.. осматривать жгут дальше.....:-(
 
Vider сказал(а):
Если есть система автоматического притухания света при остановке, то возможно виновата она. Там (в случае А32, как у тебя может быть - тебе виднее) получается к фаре идет штатная колодка, но она не на лампу надевается, а в нее втыкается промежуточное звено, которое потом уже к лампе.

Вот у меня такая проблема. Стоит система "Light Reduce". И ближний свет в лампе правой фары не горит. А если колодки поменять местами, то гореть будет, но вот притухать при остановке уже нет. Вобщем херня какая-то... или ездить без ближнего в одной фаре или с ближним, но притухать будет только одна. :(
Никто не сталкивался? Как решить?
 
Arkhipov сказал(а):
Вот у меня такая проблема. Стоит система "Light Reduce". ...
Никто не сталкивался? Как решить?

ИМхо только пытаться проверить эту систему... :rolleyes:
 
вобщем выдрал какой-то премежуточный блок реле(коричнево-бежевая коробка). и все стало работать. вскрыл его- окакзалось какаято реле сгорела есть следы коррозии, возможно залило водой...