DANNNIS сказал(а):
все 7 ламп мертвые
Какие мапочки ставил? А то тоже не горит одна, надо бы поменять... Ну и все 7 мертвые это жесть конешно)))
 
там лампочки w1.2w с усиками без цоколя - обычные поставил, самые простые без колпачков, сейчас светят отлично
В приборке менял лампы w3w(маленькие) по свей приборке 5 ламп сгорело.
В рычаге акпп какая лампочка, не в курсе?
 
Народ подскажите,рычажок переключение света в положении офф,на панели приборов горит индикатор включенного дальнего света,сам свет горит постоянно дальний,при этом рычаг стоит в положении выключенно все,включаешь ближний индикатор дальнего гаснет,выключаешь опять загорается,в чем может быть проблема?
 
elizaveta сказал(а):
Здравствуйте.
Подскажите в чем дело, включаю ближний свет, а включается дальний, панель не горит, и габариты не светят.

remus сказал(а):
предохранитель на подсветку сгорел 100%
ищи в коробке которая под капотом с левой стороны
Мужики, а какой именно это предохранитель? Как он там подписывается? У меня проблема один в один. НО все там предохранители целы. Я хотя бы попробую пойти по проводу от этого предохранителя.
P.S. Началось всё пару дней назад. Не с того ни с сего просто отказало всё что светится, кроме дальнего. При включении ближнего загорается только дальний.
Сделал: Предохранители прозвонил. Чёрную коробочку около бочка омывателя поменял. лампочки поменял, переключатель света перебрал.
 
а под капотом то проверял все преды?
 
remus сказал(а):
а под капотом то проверял все преды?
Как рас таки первым делом именно под капот полез к этим предохранителям. Посмотрел визуально целы, про звонкой прошелся, все звонятся. Мне кажется с проводкой что то... Поэтому и хочу узнать какой это предохранитель, чтоб по цепи от него пойти дальше...
 
я сам мучался с такой проблемой, от прикуривателя с подсветки провод попал на массу, вся подстветка пропала кроме дальнего
но блин номер преда не помню (( но был дохлый точно под капотом
 
Спасибо, буду копать дальше.... С наступающим всех!
 
Leks сказал(а):
elizaveta сказал(а):
Здравствуйте.
Подскажите в чем дело, включаю ближний свет, а включается дальний, панель не горит, и габариты не светят.

remus сказал(а):
предохранитель на подсветку сгорел 100%
ищи в коробке которая под капотом с левой стороны
Мужики, а какой именно это предохранитель? Как он там подписывается? У меня проблема один в один. НО все там предохранители целы. Я хотя бы попробую пойти по проводу от этого предохранителя.
P.S. Началось всё пару дней назад. Не с того ни с сего просто отказало всё что светится, кроме дальнего. При включении ближнего загорается только дальний.
Сделал: Предохранители прозвонил. Чёрную коробочку около бочка омывателя поменял. лампочки поменял, переключатель света перебрал.
Я голову взорвал свою в поисках решения проблемы. Все блоки предохранителей и блоки реле по откручивал в поисках возможно отвалившегося провода. Всё хорошо. Рулевой переключатель разобрал собрал пять раз уже. Проблема у меня в том что я не знаю какое реле и какой предохранитель отвечает за ГАБАРИТЫ. Если с АКБ на прямую кинуть провод на один из габаритных лампочек, сразу загорается всё как надо и даже ближний свет работает и можно поморгать и задние габариты тоже работают. Вообщем всё в штатном режиме. Но не буду же я каждый рас перед началом поездки провод на габаритку кидать с акб. Ещё что больше взрывает мозг. Это же ведь при включении противотуманных фар тоже загораются габаритные огни и подсветка приборов. Но с этого переключателя тоже не включает. Электро схему скачал и не могу вообще вкурить что там нарисовано( Не понимаю там нечего. Вот говорили про предохранитель под капотом. Первым делом перетрёс всю эту коробочку. В Интернете по схеме предохранитель подсветки именно там. Даже подписывается что это предохранитель подсветки. Но у меня нету там такого. Единственное что за свет там есть, это левая фара и правая фара, по предохранителю. Уже видеть не могу тестеры и прозвонки....
 
Вообщем решил проблему. В жгуте проводов под капотом, который по переднему телевизору идёт, провод идущий плюсовой сгнил. Изоляция нарушилась и от окисления провод сгнил. Пришлось половину подкапотного вверх дном поставить, чтобы этот провод найти. Ну нечего, пропаял и всё заработало.
 
Ребят что то я не пойму, судя по схеме на A32 включаются фары без участия реле???
Фото прикладываю из мануала...
 

Вложения

  • a32.jpg
    a32.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 1 687
как же без реле то
 
На А33 реле только на БС.
 
Блок управления Светом нашел у омывательного бочка. Согласно мануала схема не содержит этого блока ! японцы пропустили целый блок электрический, странно???
Буду делать ДХО дальний в полнакала... проект собран на макете, жду мощные полевые транзисторы и буду подключаться с системе
 
Извините , но тему не нашел куда запихнуть или похожие устарели!!!
Ситуация в следующем ,Cefiro a32 96г не работала правая фара ,горели только габариты .Горела дальним только левая ,я взял новую коробочку на фары ,где то тут прочитал что есть такое ,заменил воаля фары загорелись, Но горят не правильно .Если я включаю авто то горит ближним левая и горит габарит правой ,если я включаю как положено на фары то горит ближняя левая а правая дальним ,проверил лампочку тоже самое.Начинаю проверять на габаритах дальний ,на рулевой колонке тяну на себя дальний вспыхивает ,но если я включаю дальний на постаянку то горит правая ближнем а левая как положено дальним , коробочка рабочая ,до этого я ковырялся в реле около правой фары если смотрим на нее то самое крайнее правое реле я ее доставал и видно выпали 2 провода (тоненькие черный провод и оранжевый , не могу понять на какие ножки они идут там 7-6 ножка я так попробовал и так толку с фарой нету...
я купил правда контрактную у нее цветовая гама на разъеме зеленый оранжевый и синий ,у меня провода идут оранжевый зеленый и черный ,я скрутил их но вот черный с синим так как цветом больше не подходят но попробовал поменять не дало результата .

Написал все в куче если кратко :

Режим авто -левая ближний ,правая габарит.
режим фары ближней- левая ближний правая дальний.
Режим лепесток на себя с функцией фары- левая дальний ,правая ближний
Режим лепестка на постаянку дальний - левая дальний ,правая ближней .
как то так
 
Для начала, попробуй поменять на правой фаре провода БС/ДС местами.

Не понятно, что с режимом "авто"...
 
gavrilov сказал(а):
Для начала, попробуй поменять на правой фаре провода БС/ДС местами.

Не понятно, что с режимом "авто"...

Режим авто днем не горит :) Хз что такое ...... Если в кратце то в авто режиме горит одна левая фара ближнем и габарит правой , но когда была сгоревщая коробка то горела дальним левая и ближний не как ....

Что такое БС и ДС провода крайние по бокам или центральный и левый или правый и центральный ... :)
 
Проштудировал ,попробую поменять посмотрим что выйдет ,если нет полезу снимать переключатель ,можэт он гонит дуру ....
 
Здравствуйте всем ЦЕФИРОВОДАМ!!!
решил отписать свою проблему в этой теме проблемы со светом" т.к. другой подходящей темы не нашёл...
И так: мерцает полностью весь свет в машине (фары, ближний-дальний, габариты, свет внутри салона, приборная панель, даже лампочка в багажнике моргает(мерцает))...как будто где-то в электрике плохой контакт или где-то не хватает энергии, или заряд АКБ слабый....короче непонятки одни... жду дельных советов товарищи )))