Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Народ подскажите кто красил бампера! У меня цвет серебристый металлик, покарсил передний бампер цвет отличается. Плохо подобрали.. Мастера мажутся теперь, мол такой цвет - фиг подберешь. Бампер снимал сам и отдал вместе с лючком - машина нужна была, поэтому ставил бампер тоже сам, сразу сравнить цвет не было возможности...как всегда времени не было, бампер положил в гараж и поставил только через неделю. Поделитесь мнениями по поводу качества подбора...действительно на серебристый металик трудно подобрать краску?
 
все это фигня. мне подбирали краску трехслойную "снежная королева" - фиг отличишь, а металлик подобрать попроще будет. маху ты конечно дал - и сам ставил, и столько времени протянул. с малярами обычно лучше не шутить - пусть сами все делают и ставят. ты с них какие-то гарантии, документы брал?
в любом случае наезжай на них.
а с цветом на лючке совпадает? а то мож у тебя морда крашеная в чуть другой цвет? поднеси лючок к капоту, крыльям и сравни.
 
Jekas сказал(а):
Народ подскажите кто красил бампера! У меня цвет серебристый металлик,...действительно на серебристый металик трудно подобрать краску?
У меня тоже серебристый металлик. Красил и передний,и задний бампера,причем в разные времена,отдавал только лючек в обоих случаях.Краску на компьютере подобрали один в один,никто не может отличить.Так что ,похоже,ты не тех мастеров нашел ;)
 
Документов нет ни каких так как это частники. Живу в Астане (Казахстан) тут с сервисом в любой области мягко говоря туго. Поэтому к частникам больше доверия чем к существующим сервисам где вообще нет порядка..., частник хоть как то заинтересован в качестве. А про снежную короолеву вообще конечно супер у нас сразу приговор "не подбирается", и даже не берутся подбирать..вот такой вот колхоз. Лючок сравню конечно, но эту разницу было бы видно если б морда от зада отличалась. Да и бампер по всем признакам ни разу не красился , судил по сколам от камней. Ладно посмотрим че будет в субботу поеду на разборки.
 
Сколько стоит покраска, а то мне тоже надо красить.Хоть какой порядок цен?
 
В Иркутске в нашем сервисе КОЛОР, покраска стоит - работа 1200 за деталь (Крыло-Бампер и так далее) + подбор краски 150 р + стоимость краски + лак. Если нужно шпаклевать еще стоимость банки шпатлевки.
 
AlexUnit сказал(а):
В Иркутске в нашем сервисе КОЛОР, покраска стоит - работа 1200 за деталь (Крыло-Бампер и так далее) + подбор краски 150 р + стоимость краски + лак. Если нужно шпаклевать еще стоимость банки шпатлевки.

Живут же люди... Мне за покраску переднего бампера, капота и крыльев 20 т.р. вломили... плюс еще бампер за 3700 купил и фару за 2200 итого 26 т.р.
 
Так тебе стоко загадали? за что o_O
У нас за эти бабки всю машину покрасить можно с лаком и всем материалом. Дорого че то у вас все...
 
Больная тема покраска бампера- делаю это ежегодно.
Цвет похож на белый, но подобрать очень сложно.
Брали разную стоимость- от 1100 за 100 грамм до 700.
1000 покраска.
Опыт показывает- качество и цена взаимосвязаны.
 
В субботу 22.04 красил свой бампер задний, обошлось
1) Подбор краски - 150р
2) Краска BM1 - 300 р за 100 грамм
3) Работа 600 р
4)Лак бесплатно
Вот так вот намана покрасил.... :p
 
А я забил на ремонт и покраску заднего бампера так и езжу с покоцаным в двух местах (за год два раза в жопу въехали, хорошо хоть несильно) Деньги собераю с виноватых скока их еще будет не знаю :D Продовать соберусь тогда и сделаю, а то красить по несколько раз в год напрягает. А так покраска с подготовкой у нас стоит 100 евро за элемент. За год заработал уже 500 евро. :D
 
Здравтсвуйте.
Проблема с подбором краски у нас в Новокузнецке решалось так:
На ул. Фестивальная (г.Новокузнецк), кто знает- поймет, при покупки краски они дают гарантию на сходство в течении 3-х дней, кажеться. Там на памятке- чеке-заказе они пишут.
Желательно, как краску взял и надо сразу заставлять маляров красить.Что бы хоть один день остался на разборку с подборщиками после покраски.
Хотя мне некоторые говорят, что разница может проявиться также после 2-3 недель. А ещё говорят что окрашенную деталь нельзя мыть в течении недели, да и под дождь нельзя.
Фиг знает, может быть цвет лючка отличается от покраски самой морды? Бывает и такое.
 
Меня лично раздражают все сколы и царапины на машине.
поэтому стараюсь, все все сделать сразу.
Иногда, конечно немножко накладно из одной царапины красить, но делаю, только потому что, нравиться все, что красиво.
Краску мне подбирают очень хорошо, есть дешевая краска и дешевый лак, но есть более качественная. могу даже фирму назвать.
Все все делаю, только в одной фирме и доверяю только им.

ЗЫ: Все думают, что можно обмануть мастеров, типа денег нету и т.д но обычно все бывают как раз наоборот.Так вот, цена определяет качества, не всегда, но по крайней мере в моем случае.
 
СТО находится между Абая и Сатпаева по улице Джерджинского с правой стороны. Там сам увидешь.
Если, что то позвони к мастеру: 8-300-7999-547 Нуржан
Все время делаю у него, покраской всегда доволен
 
мне за передний и задний бампер зарядили 13000 рублей (все включено снятие установка краска подбор) и еще там балку какуюто выпрямить
 
Jekas сказал(а):
... Лючок сравню конечно, но эту разницу было бы видно если б морда от зада отличалась...

не факт. у меня на предыдущей машине был такой момент - взуально машина вроде одного цвета с разных сторон. разницу увидел. отдав в покраску бампер. цвет подбирали по лючку. окрасили, поставли - бампер отличается от капота и крыльев. поднесли лючок к капоту - цвет другой. собрали консилиум из маляров, оказлось что крашена вся морда и растушевка на передние двери вот так. всяко бывает. б/у есть б/у.
 
Привет!Красил весь передний бампер(была небольшая трещенка :LOL: )Цвет подобрали один в один,но денег много содрали,около 10 штук :( И еще решетку поменя в бампре,смотриться симпотично!