1307

Цефирядник
Trusishka, подскажи плз. как ты СД укорачивал и какую форму лучше придавать им? в частности для подсветки двери... Я тут один для пробы укоротил и сделал чуть острее, но заметил, что при взгляде прямо в линзу, размер светового пучка уменьшился, и стал более точечным, хотя и появилось рассеивание, но под плафоном не смотрится :( ...
 
1307 сказал(а):
как ты СД укорачивал и какую форму лучше придавать им?
я этим больше не заморачиваюсь, нашел место где оптом покупаю обалденные диоды, уже с идеальной рассеивающей головкой. А спиливал я банально полукругом, но такого эффекта ,как заводская линза добиться невозможно.
 
нашел место где оптом покупаю обалденные диоды, уже с идеальной рассеивающей головкой. А спиливал я банально полукругом, но такого эффекта ,как заводская линза добиться невозможно.
жалко, что у нас таких нет.... :(, но было-бы неплохо, если бы ты написал-бы что за диоды ... я тут купил маленькие какие-то, но с углом рассеивания 120 (так продавец в радиомаге сказал) после обеда фотки выложу.
А сам шлифовал диоды сначала наждачкой на круге, а потом куском шинели на круге ... вроде ничё, но проблема с формой ... блин...
 
Таких диодов ты неайдешь, это только одна контора в Москве ими торгует и только оптом, я у них большими партиями беру, цена минимум в 3 раза дешевле чем на радиорынке, ни одного бракованного еще не попадалось, если в Москве бывают знакомые, могу передать диодиков, только если будут на метро Савеловская.
 
Что-то не могу выложить фотки :? ....
...прошло 10 минут...
нашёл причину, отправил запрос на вступление... :)

Плохо, что диодов не найти ... и в МоскоуСити у меня знакомых нема .... :cry:
У нас в Радиоклубе диодов штук 10-15 разных видов, из них половина ярких .... но разного цвета ... взял для пробы фиолетовый, синий и белых кучу .....
 
Решил пойти другим путём :) ... пришлось регитсся на народеру :(

вот диоды, которые у меня есть
3-all.GIF

вот маленький белый диод, про который мне сказали, что у него большой угол рассеивания (120 градусов)
small_120.gif

а это просто маленький белый диод с маленьким углом рассеивания
small_white.gif

Это стандартный диод
large_white.gif

А вот стандартный диод, но синий, над таким я издевался наждачкой ...
large_blue.gif

Это последствия
cut_blue.gif


Какие лучше использовать?
 
ясно ... просто думал, может эксперименты с выбором продолжаются...
хотя, я думаю, если всё устраивает, то искать смысл пропадает ;) ...
ладно, пойду пилить то, что есть .... :)
 
Заранее извините, но если продавец в магазине электроники хороший, то подскажит какой диод брать, по параметрам сила света, угол рассеивания -основные(может быть я ошибаюсь) а также цвет колбы-цветная-прозрачная, и размер :) кстати точно знаю в мск торгуют диодами вагон и маленькая тележка фирм. а вот для лучшего рассеивания наждачка по линзе.
 
Andru сказал(а):
для лучшего рассеивания наждачка по линзе.
протестую, наждачка уже пройденный вариант, продаются специальные рассеивающие диоды. После зашкуривания теряется свет.
 
у каждой детали есть номер а трусишка его зажимает я в киеве тоже могу заказать а нет номера ищи свищи номер и фирму в студию!!!!