ПаБ

Цефирядник
17.04.2003
109
0
61
Новосибирск
По моим представлениям, данным FASTа, передние 54302К/54303К и задние 56210К стойки для машин в кузове А33 и А32 одинаковые, совместимы. Прдавец в магазине утверждает обратное, при чём А33 существенно дороже. Очень благодарен за конкретный, достоверный ответ.
 
Задние - возможно взаимозаменяемы, хотя утверждать не возьмусь, не сравнивал.
А вот передние практически одинаковые, только не поставишь на 33 от 32,
т.к. крепление стойки к передней ступице имеет 2 отверстия, так вот на стойке для 33 кузова эти 2 отверстия расположены на 1,5 см дальше друг от друга, нежели чем на стойке для 32,так что увы, перед не взаимозаменяем.
А вот задние возможно и подойдут,т.к. крепятся в верху одной гайкой, а внизу одним болтом, хотя честно говоря утверждать не берусь, не сравнивал.
 
Купил недавно задние амортизаторы TOKICO для А33, номер в классификации Tokico U2972. Визуально сравнил с амортизаторами на кузов А32 (U2932).
Существенной разницы нет. То есть ставить одни вместо других при нужде можно.
А вот в цене разница : 839 руб для А32 и 1020 руб для А33. Цена оптовая, в Новосибирске.
Во внутренностях, полагаю, там всё идентично. Может, переходные отверстия в поршнях немного разные, на 100-200 микрон.
Любитель модных авто платит больше.
А вот передние стойки на А32 и А33 разные существенно, и старые в новую машину не втюришь, даже растачивая и рассверливая.
 
Я вот такие назад поставил: 56210-2Y428. Оригинал Nissan, на Экзисте около 70 баксов, гайки в комплекте. Пыльники поставил Hanse с А32, так как на А33 они стоят почти как стойки! Подошли как родные.
Полазь в каталоге, я вроде находил совместимые стойки для двух кузовов, когда искал пыльники. Иначе я бы их не стал заказывать вслепую. :D
 
ПаБ сказал(а):
...А вот в цене разница : 839 руб для А32 и 1020 руб для А33. Цена оптовая, в Новосибирске....
ээээ.. можно подробнее где по такой цене взять? а то озабочен покупкой оных - мои зиму не переживут...
 
Заходишь на http://www.exist.ru
Регистрируешься, по каталогу заказываешь чего надо, можно без каталога, если знаешь Part Number. Получаешь письмо - подтверждение заказа, едешь оплачиваешь и ждёшь. Сроки как и цены очень разные. Эмираты недели две, зато дёшево. Я заказывал стойки и лямбды - в районе 70 баксов. А в Японии они почему-то около 400 стоят :rolleyes: и те и другие.
В Новосибе представительство здесь: http://www.exist.ru/about/link1.asp?om=3&id=75
Я уже года два с ними работаю. Можно заказать любой болтик, любую клипсочку. Оригинал, неоригинал, если знаешь код детали - легко.

Я думал у вас в Новосибе попроще с этим. Понятно, что у нас совсем плохо, всё под заказ и цены ломят в два, а то и в три раза.

Единственный косяк - нет на Экзисте каталога японского на Nissan. Приходится немного думать, искать в инете, т.к по некотрым вещам японцы, американцы, европейцы, азиаты... имеют много отличий. :?

Если сам будешь менять, найди стяжки для пружин и ключ разводной держать шток, ну и 10, 12, 14, 17 накидной. Всё. ;)
 
Sergelec сказал(а):
Заходишь на http://www.exist.ru
Регистрируешься, по каталогу заказываешь чего надо......
знаю я прекрасно эту контору, только цена озвученная выше там не получится, поэтому то и заинтересовала возможность приобретения задних аммо по такой интересной цене...
 
ээээ.. можно подробнее где по такой цене взять?

В Новосибирске, ООО "Микас", на территории завода точного машиностроения (сейчас , после демилитаризации,там лепят пельмени).
Тел 212-03-01,212-03-02,212-03-05
Цена ОПТОВАЯ.Надо набрать товара на 20 000 руб. Все мои данные на август 2006г.