Цифра

Цефирядник
15.08.2005
129
1
61
Новосибирск
Машина не завелась, крутил раза три, давал в промежутке отдохнуть своим нервам и нервам машины, с четвертого раза с помошью педали газа завелась...проверил ошибки: 34 и 13 (с 34 езжу давно, но 13 удивила). Вопрос зантокам :) как связан запуск с датчиком температуры ОЖ и что с эти делать если сейчас (тфу3) она заводится с полпинка?
 
Цифра сказал(а):
Машина не завелась, крутил раза три, давал в промежутке отдохнуть своим нервам и нервам машины, с четвертого раза с помошью педали газа завелась...проверил ошибки: 34 и 13 (с 34 езжу давно, но 13 удивила). Вопрос зантокам :) как связан запуск с датчиком температуры ОЖ и что с эти делать если сейчас (тфу3) она заводится с полпинка?
Короткое замыкание или обрыв датчика ОЖ, почисть контакты разъема...
 
Цифра температурный датчик очень влияет на запуск, поищи в поиске я писал о проблеме запуска на горячую у девушки была такая проблема.
 
была проблема аналогичная. вылечил заменой датчика тепературы двигателя двухконтактного. причем подобрал на разборе аналогичный по внешнему виду и размерам с маркировкой ниссан. сопротивление не мерял просто поставил и все работает. не подошел разьем переделывал немного.
 
У меня тоже такая ошибка
А где етот датчик стоит ?????
 
Если смотреть на аккумулятор, то левее его сантиметров на 30. На алюминиевой трубе будут вертикально стоять 2 датчика. Первый с одним проводком это на стрелку прибора. Второй с двумя проводками ОН. Пластмасса на нем синяя или похожа на синюю. Это, по словам продавца в магазине важно. Сказал что красный от дизеля
 
Интересно что с такими ошибками как у создателя темы у иеня машина подругому ведет себя:
Включает и выключает вентиляторы охлаждения как попало доже (50С)
Заводится так как положено
А вот при остановке у светофоров как бы пытыется заглохнуть
- и это все тоже при появления второй ошибки 13 (первая датчик детонации)
 
Что заставляет ездить с траблом 13? Сегодня смотрели другу Цефиру. Тоже ошибки 13,34. Хозяин весь на распальцовках. Спрашиваю про ДТ. Говорить что на разборках не дают гарантию и б\у западло, а заказывать новый дорого :D . ( А ездить с траблом не западло...? тем более который так просто лечится) у нас б\у 250р.
 
О слава богу скинул разьем и поставил наместо ошибка 13 пропала
Наверно просто контакт плохой был :D
 
Вот поставил датчик детонации новый (рука долго заживать будет)
Обошелса он мне в 5 штук (наверное за логотип переплатил....)
Брал оригинал :LOL:
Машина какая то дурноватая стала (при кикдауне шлифует пока не переключится) o_O (это нормально для цифиры ?)
Расход еще не замерял
А ошибка 13 так переодически и появляется
Вместе с лампочкой Shek Engine самопроизвольно включаются вентеляторы и отключаются вместе
Надо менять датчик температуры ????????
Или может это глюк какой то, и дело в другом ?????
 
Да, это глючит именно датчик температуры (двухконтактный). Мля, 5 штук за такую маленькую фигню. Я родной ДД за 2 часа восстановил. Ты в каком городе живешь?
 
Тюменская область - Когалым
А как ты его восстановил ?
У меня он напопалам треснул
Русским запчастям вообще не доверяю
 
А причем тут русские запчасти?. Тут где-то тема была. Удаляешь из ДД мертвый резистор, новый впаиваешь. Ну да, резистор можно купить импортный :D .
 
Треснул датчик ето не дело :rolleyes: