coolkarat

Цефирядник
03.09.2008
52
0
61
Есть проблемы с пуском двигателя.
Потора года каждодневно катаюсь на машине, пуск ни разу нареканий не вызывал.
ни разу не требовал нажать на газ, может быть пару раз не завелся с первого раза.
приучила меня машинка к такому пуску и тут на тебе..
Началось все наверно в октябре.. постепенно пуск начал затрудняться.. заводил со второго раза..
Замена свечей, промывка Wynn`s дала результат в плане динамики, но не пуска.
Vcons-202 и его владелец показали, что выскакивала ошибка 34 - это Датчик Детонации, но ДжекиЧан не горел ниразу.
Пару недель назад поставил сигналку с автозапуском - в течении недели с первого раза пуска не было ни одного.

еще такое добавлю, на слух пуск выглядит так:
поворачиваю ключ, стартер начинает крутить, практически сразу схватывает и некий неправильный хлопок происходит..
был бы карбюраторный двигатель я бы назвал это очень раннее зажигание...
со второго раза такого хлопка не припомню.. но не обязательно заведется..

з.ы. стартер,генератор недавно перебирал. бензин последнее время Аи-92. температура воздуха последний месяц +5+10*С.

собственно вопрос: с чем это может быть связано?? пока единственная зацепка ДД, приценился к ДД от ВАЗ-2110. цена радует 125р :)
 
ДД на запуск не влияет.
 
coolkarat темы есть подобные, поэтому новую заводить не стоит, да и ответы частично уже в теме есть, так что будут только дополнять, быстрее решение найдешь, это в твоих интересах, что б тебе не пересказывали, что писалось в других темах, думаю лучше вопрос перенести в существующею тему.
Трудный старт
заводится при минусе со второго раза........
 
Почисти дросельную заслонку и КХХ у меня после этого в -25 завелась без проблем
 
спасибо за ответы. почитаю темы. они мне почему -то не попадались..
стремно себя остолопом чувствовать... я наверно почитаю и в уже открытой теме задам вопрос..

з.ы. мне почему-то казалось у меня какой-то уникальный случай!!!
 
ДД от ВАЗ тебя не должен радовать, лучше родной поставить! Информация по ДД на сайте предостаточно! Удачи в эксплуатации!!!
 
Железяка сказал(а):
ДД от ВАЗ тебя не должен радовать, лучше родной поставить! Информация по ДД на сайте предостаточно! Удачи в эксплуатации!!!
спасибо. посмотрю.
я пока прочитал статейку в "своими силами". там товарищ убедительно приводил осцилограммы сигналов ДД от ВАЗ2110 и Ниссан и методику подбора резистора. на днях приценился - цена порадовала. 125р.
 
Всем доброго дня. Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. мучаюсь с машиной уже неделю...Вообщем предистория такая:
Машина отстояла в капитальном гараже полторы недели, оч влажный воздух, температура -5, бензина в баке чуть выше первого деления. Спустя это время пришел в гараж, завел машину, и поехал по делам, проехал буквально пару километров, оставил машину на улице, в эту ночь температура завернула до -31, утром машина не завелась...Быстро посадил акум, приехали знакомые пробовали прикурить, безрезультатно...Под вечер оттащили на теплую парковку (t +15), машина стоит там уже 8ые сутки...Что было сделано:
1. Заменены свечи на новые NGK
2. Топливный фильтр новый
3. Воздушный фильтр новый
4. Была сделана самодиагностика двигатель, ошибок не найдено
5. бензонасос работает, бензин в цилиндры поступает
6. выкручивал свечи продул все цилиндры
Вообщем даже незнаю что делать...Заметил такое что вкручиваю сухие свечи горячие, покручу стартером немного, вытаскиваю они мокрые в бензине, зажигалку подношу - не горит))) Мож так и должно быть незнаю...И никто ничем не может помочь...Была у меня мысль, что в баке вода, т.к. частенько ездил на пустом баке, да и стояла машина долго в гараже, еще и бензин продают не айс!!! Сегодня днем купил выместитель слаги (изопропиловый спирт), в баке сейчас примерно 20 литров , спирта залил 300мл, покачал машину туда сюда, вообщем колдую над ней уже неделю и все безрезультатно...Бывает такое что начинает как бы схватывать, но чего то не хватает, чихает как бы...Помогите плиззззз...
 
Ну прям фантастика какая-то))))
- Искра есть?
- свечи новые проверял? бывает не все новые нормально работают

Мне кажется, если у тебя заливает в теплом боксе, просто нет искры ИМХО - это для начала.......
а вообще больше бы еще инфы

viewtopic.php?f=1&t=23107
 
Да свечи все работают...я думаю в каком порядке катушки вставлены не имеет значения?)))) Да я говорю анамалия какая то...почему свечи заливает бензином хз, мож бенз переливает???
 
screammer читай внимательно мою подпись!!! :devilish:
Тему перенес, нечего их плодить - если чесно устал удалять....

По теме:
Попробуй прокалить и ввернуть горячие свечи.
 
Извините что вклиниваюсь, но такой вопрос: А33, 2.0, механика, при температуре минус 5 стала заводиться со второго раза(при первой заводке поднимает обороты до 1000, затем тыр-тыр-тыр, и медленно опускает до 0 - глохнет). При второй заводке как положено подкидывает обороты больше 1000 и работает нормально, причем что в минус 5, что в минус 25 алгоритм одинаковый. Может кто сталкивался, в чём проблема?
 
LeonidA33 сказал(а):
Извините что вклиниваюсь, но такой вопрос: А33, 2.0, механика, при температуре минус 5 стала заводиться со второго раза(при первой заводке поднимает обороты до 1000, затем тыр-тыр-тыр, и медленно опускает до 0 - глохнет). При второй заводке как положено подкидывает обороты больше 1000 и работает нормально, причем что в минус 5, что в минус 25 алгоритм одинаковый. Может кто сталкивался, в чём проблема?
Чистка КХХ и ДЗ + диагностика
 
Эта "универсальная панацея" которую все советуют всем всегда не причем, да и таким советом я уже пользовался какое-то время назад (пользы - ноль, зато куча проблем с последующей адаптацией ДЗ ). К томуже : свечи, катушки, топливный фильтр и MAF -новые (это я так, на всякий случай), подсосов воздуха тоже нет.
 
LeonidA33 сказал(а):
Эта "универсальная панацея" которую все советуют всем всегда не причем, да и таким советом я уже пользовался какое-то время назад (пользы - ноль, зато куча проблем с последующей адаптацией ДЗ ). К томуже : свечи, катушки, топливный фильтр и MAF -новые (это я так, на всякий случай), подсосов воздуха тоже нет.
АКБ тоже новая? стартер нормально крутит?
 
LeonidA33 сказал(а):
И то и другое - ОК.
Тогда бензин с другим октан числом попробуй залить и фильтр воздушный поменяй,про него ты ничего не писал.