Да вот именно не каких до этого машина заводилась! Чек у меня постоянно мигает из за отключенной иммо! Но сейчас ошибок нет! Просто с утра в -3 вышел заводить а она невкакую! Доэтого той зимой и в -25 заводилась нормально!
 
Да иммобилайзер! Механика вот сегодня хочу попробывать с толчка! Но всеравно хочется выяснить вчем проблема!
 
Пробовал менять задний датчик коленвала искра есть бензин поступает!
 
Встаю утром завожу свой аппарат, как обычно после подогрева на котле, а в ответ только потуги стартера и скрип.(стартер двигатель крутит очень тяжело и скрип с правой стороны) коробка автомат.
Думал ролики... но нет,все нормально.
Звоню парням, тачку на удавку и в теплый сервис.
Скидываем стартер, крутим коленвал, а он только на 20грд либо туда либо сюда. Ну все думаю приехали...
Снимаем клапанные крышки - все идеально. вал не крутиться
Снимаем крышку ГРМ - все идеально. вал закрутился

ЧТО ЗА ФИГНЯ!?!?! Мысли идеи предложения

Вкладыши вскрыли, все нормально. по всем валам нет ни задиров ни потертости. стружки в масле нет. кольца поршневые целые. Что могло закусить не понятно.
 
Как заклинит,потом только сможешь определить, в чем причина.
 
ЭБУ от какого мотора щас стоит?
после свапа сразу такое началось?
 
надо эбу от 2,5 ставить, предполагаю что алгоритм управления разный на двигах, на гбо 4 поколения стоит свой комп который ставится в разрыв некоторых датчиков, может что то при демонтаже гбо забыли воткнуть на место?
 
извиняюсь за дубль с problema-s-puskom-vq-t11042-280.html#p424198

Дня доброго ребят, 4й час сижу форум курю-курю, уже с конца капают букввы :cool:
Впринципе всё хорошо, не считая что с подона или сальника давит масло, хорошо так(уже в разработке решение)..
Проблемма в пуске, при запуске на холодную или тёплую\горячую всегда обороты взлетают до 1900-2000 менее чем на 1секунду Вчера специально еще докапался до цифировода, дай посмотреть как ты машину запускаешь :-s 1400, как и у меня было раньше.. 2й месяц езжу так, кто сталкивался с аналогичной проблемой? Обороты не плавают..
В скором поеду сделаю самодиагностику, доложу о проведенной операции..

PS/ Не охота запустить при первых признаках, чтоб контракт на контракт заключать..
 
По самодиагностике, 34 (ДД), может ли быть в нем загвостка?