Не разочаровывайся раньше времени,все приходит с опытом)!!!
 
Romik сказал(а):
Подскажите пожалуйста, позавчера взял цифру, 94г. движка VQ25. Машина немного в уставшем состоянии, и имеется проблема как оказалось утром- при запуске ни в какую не заводится, пытается схватить и тут же глохнет, при этом издает звук какой то вроде с правой стороны- как вой. заводится только в том случае если немного дать газу( примерно держать 1200 на протяжении минут 3х) после этого начинает нормально работать, правда обороты держит 1000-1050, т.е. прогревочные не работают как я понимаю. До цифры была едэха с движкой 3SFE там была подобная проблема- а именно в заслонке, загнал в сервис за 800 руб почистили и нормально стала заводиться, но не было никаких посторонних звуков. Что это может быть, буду очень благодарен за ответ.
PS уважаемые МОДЕРАТОРЫ в поисковике пытался найти данную тему, к сожалению не нашел, может быть плохо посмотрел, если что не так прошу не судить строго)))

правила нужно читать - на первый раз объединил!!
 
если газульку держишь при заводке, то сдох КХХ
а с сервисом можно нарваться: что выйдут дяди, посмотрят, потом скажут что цепь у вас растянута и всё дело в этом :)

вой то какой? что напоминает?
 
remus сказал(а):
если газульку держишь при заводке, то сдох КХХ
а с сервисом можно нарваться: что выйдут дяди, посмотрят, потом скажут что цепь у вас растянута и всё дело в этом :)

вой то какой? что напоминает?
в общем вой идет все таки от подшипника, ролика, разобрались уже:) в сервис ездил, сказали поменять, с заводкой проблема- на ДХХ отколот кусок стали, на самом блоке от заслонки, то есть- датчик стоит в одном положении постоянно, заслонку почистили- обороты поднимаются нормально, но надо менять полнеостью заслонку, т.к. мы ДХХ на герметик посадили, чтобы от туда ничего не сифонило, теперь обороты холостые стоят на 1000, редко когда до 900 падают, а если запускать с брелка то наоборот не поднеимается выше 700, вот такие дела происходят :devilish:
 
ничё не понял
где что отломано, что менять, где сифонит ...
 
remus сказал(а):
ничё не понял
где что отломано, что менять, где сифонит ...
вот где клапан холостого хода стоит, там же как бы втулка такая- куда он вставлен, и вот в этой втулке край отломан, от туда и сифонит, фоток нету просто, как новую заслонку буду ставить старую сфотаю, и покажу