A

Anonymous

Гость
Добрый день! Появилась проблема с Cefiro A32. Стояла машина неделю на стоянке в мороз, было до -42. Как стало теплее (если можно так сказать :) где-то -15 решил пойти взять машинку. Сразу скажу, что при такой температуре она всегда схватывала с первого раза, на второй третий обоорот стартера. А тут сразу начала чихать, вроде должна схватить а она все чих да чих :( Ну да ладно в итоге завелась, раза с пятого, только дым черный из трубы валили секунд 15-20 но это ладно... ну в холоде стояла - бенз переливает. Но вот когда я перевел рычаг АКПП в положение D началась вибрация двигателя :( Обороты в норме 650, ни плавают, а двиг колбасит. Ладно думаю прогреется может уйдет, накатл за день около 100 км, такая же фигня. Провёл диагностику и выдал мне комп ошибку 34 - мертвый ДД. Да и симптомы похожи:

1. Дрожь на двигателя под нагрузкой (D, 1, 2, R)
2. Аппетит заметно вырос

Вопрос в следующем, с какой вероятностью это может быть именно ДД? На форуме много тем, и часто бывают мертвые катушки или свечи, а то и еще что-то. Раньше 34 ошибки не было. Но берут сомнения может ли так сильно колбасить двиг.

P.S.
Надо бы FAQ составить про ДД и про всякую остальную дрожь и вибрацию двигателя.
 
зачем фак, если поиск есть? :)
вообще, если сильно колбасит - может у тебя один из цилиндров не работает. Поэтому и дает ошибку 34. я бы начал с проверки и возможно замены всех свечей. либо если есть возможность консалтом проверить все ли цилиндры работают
 
Sibirian сказал(а):
Да и симптомы похожи:

1. Дрожь на двигателя под нагрузкой (D, 1, 2, R)
2. Аппетит заметно вырос

Почему решил, что смерь ДД проявляется именно этими симптомами ?
Судя по описаным симптомам - у тебя не все цилиндры работают (пятерит, четверит и т.д.).
А 21 ошибки нет ?
Свечи выкручивал ? Выкрути, посмотри/сравни с остальными.

Вадим
 
Рекомендую промыть и отрегулировать КХХ и прокалить свечи.
При запуске свечки залило/закоптило и они не могут никак самоочиститься.
По симптомам правильно сказали - не работает один или два цилиндра, скорее всего из-за свечей.
А черный дым при запуске - КХХ100%.
ДД не влияет на запуск и практически не влияет на расход.
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Почему решил, что смерь ДД проявляется именно этими симптомами ?
Судя по описаным симптомам - у тебя не все цилиндры работают (пятерит, четверит и т.д.).
А 21 ошибки нет ?
Свечи выкручивал ? Выкрути, посмотри/сравни с остальными.

Вадим

Свечи не смотрел нету времени :( на выходных гляну. Я тоже подумал сначала на свечи, но смутил код 34.

21 ошибки нет, есть только 34
 
Герасим сказал(а):
Рекомендую промыть и отрегулировать КХХ и прокалить свечи.
При запуске свечки залило/закоптило и они не могут никак самоочиститься.
По симптомам правильно сказали - не работает один или два цилиндра, скорее всего из-за свечей.
А черный дым при запуске - КХХ100%.
ДД не влияет на запуск и практически не влияет на расход.

Ясно, буду смотреть свечи.
 
у меня подругому стал двиг заводиться после замены ДД
на низких оборотах и высокой нагрузке у тебя могла детонация начаться
ты прислушайся и если есть рокот или звон, то это она самая