Блин Вовик звонил не поверишь зачем! Хотел кондиционер поставить домой, а потом цены посмотрел и выпал. Думал тысяч за 10-15 можно спли тсистемку соорудить. Потом мне сказали надо 35-40. Передумал. Лучше собаку купить ))))))))))))))
 
Вить ты не прав, можно поставить кондер за 15-18 тыр, смотря какой, сечас акция на одну модель кондиционера идет, на 20-25 квадратов можно купить сплит систему Balu 07 в пределах 8000, монтаж для тебя будет стоить 5000, а так 6000. Балу 09 стоит 17 тыр, она помощнее и обойдется в 22000 гдето.
 
Съездил ))))
Цены такие же как у нас,и выше!
Если заезжать через указатель Боровое(Буробай),въезд платный, 324 теньге-на сутки за 2х,и выезд тоже на следующие))))))
Но можно через Щючинск,там немного дальше, где то на 10 км,но если идти за кордон на экскурсию-плати!
В Щючинске шашлык дешевле...
Ну а общее впечатление положительное,но не понравилось то,что в озере на пляже стекла много!особенно на глубине 170 см! в основном это донышки от бутылок ОСТОРОЖНО!
 
Был в боровом тоже в начале июня. Шняга полная это всё. Слили с любимой почти 30 штук и окромя как в баню в Щучинске и в Бургер и Фри тайм в Щучинске сходить не куда. В боровом полазили по горам, а так там просто всё засрано до упора.
http://s53.radikal.ru/i142/1206/67/90c8d8856494.jpg
Высота пол км от земли. Ушки закладывает и добираться до такой высоты пешком попа полная. Сидел на краю ))Моя фоткала, а рука дрожит от страха.
В общем чисто полазить и не больше. Озера грязные все и высохшие. Дорог в КЗ просто нету. Мы ездили к подруге в Щучинск, поэтому посмотрели весь город(за 10 минут обьехать можно) и переколесили все горы и близ лежащие деревни. В общем накатали там 1000 км только по Боровому ))
Единственное, что улыбнуло, так это на въезде в базы отдыха Газпромовская заправка и даже можно по карте заправится, но заправка уставшая сильно и бенз только 92-ой.
 
:)я на этой заправке заправлялся,дааа,сильно уставшая! \
а мне не удалось полазить,с ребенком были 10 мес.(((
на следующий год в Томске лучше задержимся на недельку другую,там и природа ,и озера,и воздух чище!
Перед Боровым в Томске были,вода в озерах намного теплее!
 
эгегей. я снова на колесах.
правда не цефиро и не в Омске.

купил тут Ниссан Максима 1998 А32. 3л на автомате. салон светлая кожа.
 
Молодец... Ну и как Вовик А32 после А33 ? Согласись намного лучше ))
 
вот что заметил. 3 литра максимовских (193 лс) тянут получше чем 2.5 литра цефировских (210 лс).
думаю это связано с тем что а32 полегче массой. и, может, 2.5 - японские лс (которые снимают с коленвала), а 3 - это европейские (которые снимают с колес). и по тахометру интересно. еду 140, а на тахе только 3000. на цефиро уже бы было за 4000, примерно.
 
У А32 максимальный крутящий момент раньше, чем у А33, а масса у А32 меньше на 50-60 кг всего+к этому у А32 передачи длиннее.
 
А я продал сегодня своего вагона, теперь я безлошадный :( все равно было жалко как не крути
 
Ну вот видишь Вовик, а ты хотел привод покупать ) Сэкономил 2 рубля. Вот оно и к лучшему, что я трубку не взял.
 
может быть Витек, что не делается все к лучшему) но ты же трубку не взял не с корыстных побуждений, я надеюсь :D
 
Ну естественно без замысла какого нибудь. Ты все таки купить хотел з/ч, а не просто голову по...ть мне. Поэтому просто не услышал, а потом забыл.